Mayne1111

Mayne1111

На Пикабу
692 рейтинг 0 подписчиков 20 подписок 2 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
57

Правительство Якутии делает всё, что может, чтобы избавиться от неугодного мэра

Во вторник, 2 июля, с 16:30 на площади Орджоникидзе пройдет согласованный с городской администрацией митинг в поддержку находящегося в СИЗО предпринимателя Георгия Карамзина.


Мероприятие рассчитано на 1000 человек, организаторы призывают прийти на площадь всех, кто поддерживает изменение меры пресечения в отношении Георгия Карамзина с ареста в СИЗО на домашний арест.

«Благодаря СМИ и интернету все вокруг в курсе подробностей дела, в рамках которого был задержан руководитель „Утум+“ Карамзин Георгий Олегович. Люди выражают разные точки зрения, спорят, но все единодушны в одном — мера пресечения для фигурантов дела избрана необоснованно жесткая. Георгий Олегович является ярким представителем профессии, представителем династии выдающихся якутских архитекторов, чей совокупный профессиональный стаж — более 54 лет. Свой профессиональный путь он начал после окончания в 1983 году архитектурного факультета Ленинградского инженерно-строительного института. За 18 лет работы в проектной деятельности он прошел все ступени от архитектора до руководителя проектной компании. В 2001 году Георгий Олегович организовал и возглавил проектно-строительную фирму „Утум+“. За короткое время эта структура выросла в группу компаний, занимающую в настоящее время одну из лидирующих позиций на отраслевом рынке территории. Все его знают как человека и профессионала, жизненное кредо которого — честность. Учитывая высокие заслуги Георгия Олеговича, его личную характеристику, мы поручаемся за выполнение Карамзиным Георгием Олеговичем обязательств, возложенных на него процессуальным законом в случае изменения меры пресечения, и просим сменить меру пресечения на более гуманную — домашний арест на необходимый для проведения расследования срок», — отмечается в сообщении, рассылаемом в мессенджере.

1 июля судья Верховного суда Руслан Иванов отклонил ходатайство адвоката об изменении меры пресечения и оставил Карамзина под арестом в СИЗО по 6 августа. В зале суда присутствовали защитник прав предпринимателей Якутии Айталина Соколова, бизнесмен и меценат Афанасий Алексеев и другие люди, поддерживающие Георгия Карамзина.


Заключенный под стражу озвучил свою позицию адвокату, со слов которого редакция News.Ykt.Ru публикует обращение Георгия Карамзина в преддверии митинга:

— Дорогие друзья, коллеги, соратники и те, кто против того произвола, что учинила республиканская власть, заточив меня и заместителя мэра Гоголева В.В. в следственный изолятор. Таким образом республиканская власть показала свое истинное лицо, маски сняты. Они, проиграв на выборах мэра г. Якутска, очень ревностно и с раздражением смотрят на успехи и достижения главы нашей столицы Авксентьевой С.В. Республиканская власть «кошмарит» мэрию различными обысками и арестами и не дает им нормально работать. Они пытаются отобрать у города дороги, многие объекты, т.е. бюджетосоставляющие позиции, где заммэра по развитию территорий Гоголев В.В. твердо стоял на своем и не допускал этого. Вот поэтому Гоголев В.В. их сильно раздражал и была поставлена задача — любым способом убрать заммэра. Не верьте лживой информации — нет никаких коррупционных схем. Они ищут коммерческий интерес Гоголева В.В. в сделке двух хозяйствующих субъектов — ООО «Утум-Инвест» и ООО «Строй-Академия». И руководство ООО «Строй-Академия» они давно взяли на сотрудничество со спецорганами, чтобы смягчить свое наказание за уголовное дело по другому старому делу (имеется в виду арест в СИЗО Руслана Алибекова — супруга Айны Неустроевой. Его подозревают в выводе крупных сумм при продаже компании «Нижне-Ленское» — от ред.). И теперь ясно, что все это была спланированная акция, что все действия Неустроевой А.И. происходили под руководством спецорганов, у которых была поставлена сверху цель — любым способом найти, сделать компромат на заммэра. Силовые структуры используют для этого любые способы: шантаж, прослушивание, дезинформацию, сотрудничество с ФСБ, слежку. Они думают сломить, задавить нас психологически — ничего у них не получится. Правда и справедливость восторжествуют. Нас не сломить, наоборот, мы становимся еще тверже и увереннее в своей победе. Я призываю вас не молчать, высказать свое мнение и позицию. Иначе бесчинство руководства республики продолжится и усилится.


Напомним, митинг согласован на тысячу человек во вторник, 2 июля, на площади Орджоникидзе с 16:30.

Показать полностью 3

Размер

Неделю назад мы с сестрой пошли магазин покупать мне костюм (готовились к свадьбе брата). Так вот, стоим выбираем, консультант ещё помогает, и тут слышим спор одной быдло-парочки средних лет:
Муж: Мне 48 размер наверно подойдет.
Жена: Нет! 48 мал, те 50 как раз будет!
Муж: Да откуда ты можешь знать мой размер?
Жена: Я знаю твой размер не только там!
Занавес.
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества