Лишний человек
Обожаю социальные посты на пике. Можн, я тоже запилю? Только чур к орфографии не придираться, а то я знаю..тут это любят.
Первое стопЭ , мне лет 5 было,садик. Точно не больше 5, потому что в 7 лет я уже не была такой тупой. Девочка в группе сказала, что у нее есть много маленьких хомячков и она готова их подарить желающим. Назвала адрес и время. Я пришла в назначенное время, позвонила в дверь. Открыла та самая девочка. И она сказала: Уйди. Дура!...я растерялась. Вышла к маме. Мама меня, конечно, сопровождала, я ж маленькая была. Не помню, что я ей говорила... Потом мы взяли котенка.
Мама была молода, маме ребёнок не оч был нужен. Ну зачем такая дочь, которая не танцует с мамиными подругами под Николаева с Пугачевой на девичниках, орёт от страха, когда мотоцикл ИЖ с рёвом накренивается над пропастью навесной скалы (мама у меня была экстремалка та еще) , не может побыть в темной комнате одна ночью несколько часов?
Подростковость была тяжелой, 90-е. Первый комплект нижнего белья, который порвался после 2 стирок, но мама думала, что дочь - шлюха и оттого белье дыряво. Вопрос не о качестве белья, а о нравственности дочери...
В 20 лет я попала в замес между родственниками по поводу жилплощади. Тот самый, когда все снимают маски и родная сестра готова перегрызть горло другой. Так получилось, что только я могла как-то стабилизировать процесс разбирательств. На время. На это самое время мне предоставили возможность жить в том самом спорном жилье (дом без забора и бани) посреди города. Ох весело было, я училась в меде, работала санитаркой и когда приходила домой после суток и лекций, мне наносил визит юрист КрасТоннельметростроя, чтобы объяснить, что я не имею права находиться у себя, что я никто. Во время лекций не ленилась приходить тётя Галя (которая наложила лапу по итогу на всю недвижимость) и повторяла мне "да ты ваще дядя Вася из посёлка"(дратути, тётя Галя Сарычева).. В нг дом поджигали, но я была дома и потушила все... Обрезали провода -и я топила печку, чтоб пожрать и согреться. Объясняли мне , что мои права ничего не значат.
Мой любимый человечек погиб, когда я уехала к маме рассказать, какая я счастливая и замуж выхожу ....Рассказала маме и вернулась на похороны. Где мне сказали, если б он не был со мною знаком, был бы жив. А его мама сказала мне после похорон : "Юля, просто уйди"...Я хранила его куртку, куталась в неё..
Много лет прошло..я чувствую себя лишней теперь везде. Боюсь мешать дочери, мужу. Они - сильные личности. Прям альфы.
хочется просто сдохнуть.