CrocutaSpelaea

CrocutaSpelaea

На Пикабу
Дата рождения: 25 октября
2628 рейтинг 1 подписчик 24 подписки 6 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
47

Ох, не лёгкая это работа

– из болота тащить бегемота!

Этот бегемот провалялся в проектном болоте не меньше года. Искала выкройку в сети, но ничего не приглянулось. Когда мне это окончательно надоело, я слепила из говна и палок модель-полутушку и сняла выкройку с неё. Выкройка вышла мудрёная, но я считаю, оно того стоило.

Для игрушки выбрала флис с плотностью 240 грамм. Черновик шила из джинсы – тоже приемлемо, но ткань не должна быть грубой. Для флиса припуски делаю побольше: около сантиметра для удобства шитья на машинке, а потом обрезаю лишнее.

Последовательность сборки такая.

  • Сшить две детали живота, оставив отверстие для набивки 8-10 см.

  • В проймы живота вшить внутренние детали передних и задних лап.

  • Сшить детали спины и боков.

  • Сшить детали головы, а в вытачки вставить уши.

  • К голове пришить деталь, на которой будут размещаться глаза. Можно разместить глаза на морде сразу, что будет проще, а можно поиграться с их расположением. Тут-то отверстие в 10 см на пузе и будет полезным.

  • Сшить детали щёк и вшить их в проймы, получившиеся при соединении головы и детали для глаз.

  • На детали носа закладываем две вытачки-складочки и соединяем её с деталью морды.

  • Собираем «кабину»: голову с глазами и щеками сшиваем с мордой и носом.

  • Теперь «кабину» соединяем с «кузовом»: голову со всем остальным сшиваем со спиной и боками.

  • Теперь можно вшить наружные стороны лап в проймы.

  • Соединяем верх и низ бегемота, не забыв между этими частями вставить хвостик!

  • Пришиваем на места пятки. Это была единственная операция, которую у меня не получилось проделать на швейной машинке.

  • Набиваем бегемота синтепоном, зашиваем отверстие. Остаётся отделка: для того, чтобы морда приобрела более выразительные черты, нужно сделать утяжки. Остальное – дело вкуса. Можно вышить на лапах копытца, сделать подглазники, добавить зубы или ноздри.

Картинка со звуком

Картинка со звуком

Постаралась расположить детали на листе поближе к их местам обитания в самой игрушке.

Постаралась расположить детали на листе поближе к их местам обитания в самой игрушке.

Я не профи в шитье, и могу допускать ошибки в терминологии и швейном процессе, поэтому прошу "понять и простить". Если какие-то моменты непонятны, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Показать полностью 4
15

Ответ на пост «"Подтвердите, что вы пикабушник, добавив фото кота"»616

Дачник Фёдор приехал душить мышей и подкладывать их на грядочку.

(Фото 2020 года. Сейчас Фёдор завязал с криминалом по причине утраты жубов, но это не точно)

(Фото 2020 года. Сейчас Фёдор завязал с криминалом по причине утраты жубов, но это не точно)

Показать полностью 1
42

Джинсовый рюкзак

Был у меня давным давно рюкзачок Quechua 10. Небольшой (10 - это литраж), простенький, но удобный. Этот рюкзак исправно прослужил мне несколько лет и в какой-то момент начал рассыпаться. Пока он не превратился в труху совсем, я аккуратно распорола его и сняла с него выкройку. Кечуа Первый умер, настало время Кечуа Второго!

Шить было решено из джинс, потому что они почти бесплатны и их много. Так же в дело пошли:

  • ХБ ткань из сундука, чтобы продублировать некоторые детали (решила как и оригинал шить без подклада, но захотелось поплотнее)

  • немного ткани-плащовки для спинки, лямок и мешковины кармана

  • стропа с рамками для лямок и ручки

  • молния для самого рюкзака и для кармана

  • кусок вспененного полиэтилена для спинки

  • нитки №40 + отделочные нитки для джинс (на стёжку)

Поэтапных фотографий для того рюкзака у меня нет. Только раскладка деталей и итоговое фото.

Кечуа Второй

  • НО! Честно проработав у меня 4 года, этот рюкзак утомился, и я решила сшить ещё один с некоторыми изменениями:

  • Выкройка увеличилась на 4 сантиметра в ширину, чтобы влезала папка А4,

  • добавлен подклад,

  • лямки сшиты по-другому (были с наполнителем из пенки, а теперь жёсткие, с дублерином)

  • добавлено ушко (для светоотражателя, например)

Кечуа третий

Некоторые джинсовые детали удалось выкроить цельными. Некоторые (средняя часть "фасада" и внутренняя часть спинки) пришлось сделать составными: джинсы были облегающей модели, к тому же некоторые места не годятся к работе из-за вытертости. Тут не разгуляешься.

Далее были страдания от непрофессионализма, затупки и импровизация. Одну деталь выкроила в зеркальном отражении, к другой пришпандорила дублерин на лицевую сторону. Знала, как пришивать мешковину кармана, но всё равно затупила и приметала (хорошо, что не прошила на машинке!) не туда. Было много смётки и матюгов.

Крути карусель страданий, любитель рукоделия!

В конце концов, Кечуа Третий готов!

Когда придёт время Кечуа Четвёртого, учту, что:

  • Нужно изменить способ пришивания лямок и ручки (вон она уже отрывается после пары недель эксплуатации, хотя у Второго такого не было)

  • Лучше будет разжиться плотной джинсой без богомерзкого стрейча

  • Не стоит использовать джинсики модели "слим"

    И ещё. Не шейте рюкзак, если хотите:

  • сэкономить,

  • сберечь время,

  • сберечь нервы.

    ФСЁ!

Показать полностью 16
9

Джинсовый рюкзак

Был у меня давным давно рюкзачок Quechua 10. Небольшой (10 - это литраж), простенький, но удобный. Этот рюкзак исправно прослужил мне несколько лет и в какой-то момент начал рассыпаться. Пока он не превратился в труху совсем, я аккуратно распорола его и сняла с него выкройку. Кечуа Первый умер, настало время Кечуа Второго!

Шить было решено из джинс, потому что они почти бесплатны и их много. Так же в дело пошли:

  • ХБ ткань из сундука, чтобы продублировать некоторые детали (решила как и оригинал шить без подклада, но захотелось поплотнее)

  • немного ткани-плащовки для спинки, лямок и мешковины кармана

  • стропа с рамками для лямок и ручки

  • молния для самого рюкзака и для кармана

  • кусок вспененного полиэтилена для спинки

  • нитки №40 + отделочные нитки для джинс (на стёжку)

Поэтапных фотографий для того рюкзака у меня нет. Только раскладка деталей и итоговое фото.

Кечуа Второй

  • НО! Честно проработав у меня 4 года, этот рюкзак утомился, и я решила сшить ещё один с некоторыми изменениями:

  • Выкройка увеличилась на 4 сантиметра в ширину, чтобы влезала папка А4,

  • добавлен подклад,

  • лямки сшиты по-другому (были с наполнителем из пенки, а теперь жёсткие, с дублерином)

  • добавлено ушко (для светоотражателя, например)

Кечуа третий

Некоторые джинсовые детали удалось выкроить цельными. Некоторые (средняя часть "фасада" и внутренняя часть спинки) пришлось сделать составными: джинсы были облегающей модели, к тому же некоторые места не годятся к работе из-за вытертости. Тут не разгуляешься.

Далее были страдания от непрофессионализма, затупки и импровизация. Одну деталь выкроила в зеркальном отражении, к другой пришпандорила дублерин на лицевую сторону. Знала, как пришивать мешковину кармана, но всё равно затупила и приметала (хорошо, что не прошила на машинке!) не туда. Было много смётки и матюгов.

Крути карусель страданий, любитель рукоделия!

В конце концов, Кечуа Третий готов!

Когда придёт время Кечуа Четвёртого, учту, что:

  • Нужно изменить способ пришивания лямок и ручки (вон она уже отрывается после пары недель эксплуатации, хотя у Второго такого не было)

  • Лучше будет разжиться плотной джинсой без богомерзкого стрейча

  • Не стоит использовать джинсики модели "слим"

    И ещё. Не шейте рюкзак, если хотите:

  • сэкономить,

  • сберечь время,

  • сберечь нервы.

    ФСЁ!

Показать полностью 16
11

Ищу человека

Давненько это было. Общались в ВК с одним человеком, а потом он перестал выходить на связь. Подумала сначала, накрылся у него комп. Отправила бумажное письмо. Письмо вернулось. Засыл разведчика по адресу закончился ничем. Услуга по предоставлению информации на госуслугах тоже ничего не дала. В группе Химинститута - молчание.
Возможно, аккаунт в ВК был фейковым, но раньше мы перекидывались посылками, и у меня остался адрес: посёлок Химинститута, дом 47 квартира 167. Зовут Соколов Олег. Какое-то время был занят в ювелирном деле в Твери. В принципе, личной информации немного. Такой уж я человек: не лезу куда не просят.
Надеюсь на чудо: вдруг кто-то из Хима или самой Твери обладает информацией, связанной с этим человеком, увидит мой пост и поделится ей со мной.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества