Cartman20

Cartman20

На Пикабу
133 рейтинг 1 подписчик 28 подписок 1 пост 0 в горячем
Награды:
За неусыпную бдительность 5 лет на Пикабу
14

Крик о помощи, выдворение

Здравствуйте, уважаемые юристы!

У меня возникла проблема, сначала опишу ее, потом задам вопросы.

Собственно в чем дело, я родился и вырос на территории нынешней ЛНР, Луганская область ранее. Я понимаю многие не любят это место и упоминание о нем, но речь не об этом.
С 2014 года после референдума в Крыму проживал все время в г. Севастополь. Никаких документов не делал в силу того что не позволяли финансы и в Крыму невозможно добиться чего либо от кого либо(
В середине июня мне нужно было поехать в г. Луганск для защиты диплома как лнровского так и российского но дистанционно. После успешной защиты я купил билет на автобус и выдвинулся домой в Севастополь, было это 3 июля этого года. При пересечении границы не возникало никаких трудностей, далее же наш автобус остановили на почту ДПС на трассе м4 в пригороде Ростова на Дону.
У нас забрали паспорта на проверку, работник ФСБ в гражданском и после проверки сказал мне и ещё одному парню забирать вещи и то что нас снимают с рейса, автобус без возврата денежных средств уехал дальше но уже без нас( Далее с других автобусов к нам присоединились ещё люди. В итоге прождав 4 часа на посту нас забрали в отделение полиции в г. Аксай где мы и провели незабываемую ночь на сумках на полу из холодной плитка в коридоре отделения. Утром начали составлять протоколы об административном правонарушении, а именно за то что у меня была просрочена старая миграционная карта, которую я продлевал зимой, на 7 дней. После ожидания составления протоколов к вечеру нас доставили в районный суд где нам и огласили приговор штраф в размере 2 тысячи рублей и выдворение за территорию РФ.
Штраф оплатил сразу, но потом прочитал что это означает признание вины и пожалел.
Вкратце о проблеме, выехать. Из страны на такое время проблематично так как в Севастополе ждёт девушка с которой мы планировали уже вот вот создать семью и мама которая жила с нами так как с отцом она в разводе, а отчим погиб во время боевых действий (он не был военным)
Уехать означает бросить маму и девушку что для меня очень сложно морально и физически, для них это тоже нервы.
Хотим зарегистрировать брак к течении 10 дней и нанять адвоката для обжалования приговора, хотя бы для того что бы заменить выдворение ещё одним штрафом или хотя бы уменьшить срок выдворения до 90 дней и менее.

Вопрос к вам, Лига юристов, как мне быть и что можно предпринять, очень нуждаюсь в вашем совете.
Я уже схожу с ума от стечения обстоятельств, проверка была вызвана чемпионатом мира и это обычный рейд с подачи мера города Ростов, а страдают люди.
Пост не для рейтинга и прошу прощения за ошибки.
Очень нуждаюсь в вашей помощи..
Если нужно фото постановления суда, прикреплю его в комментарии...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества