Cardo Venture
Привет, я Noado и я пишу авторские посты о мотоциклах.
Компания Cardo провела премьеру нового шлема - кроссового Cardo Venture. Сертифицированный по ECE 22.06 и DOT, с композитной скорлупой со слоями карбона и кевлара, шлем также предлагает систему смещения внутрянки относительно внешки для противостояния вращающему эффекту. Со стороны гарнитуры уже ставший нам привычный по новинкам этого сезона пульт от встройки, функционально близкой к Edge. Динамики 40мм, JBL, влагозащита IP67, DMC 2, music sharing и прочий известный любому владельцу современной топовой Cardo набор.
Цена в данный момент не объявлена, но она точно будет не ниже, чем LEATT 7.5, поскольку представленный шлем крайне сильно похож на эту модель и даже использует антибактериальный материал PRO-FIT от LEATT. Официально, впрочем, подтверждения этому я пока не увидел.
Посмотреть презентацию можно на официальном сайте https://cardosystems.com/pages/venture , но уже и так ясно, что сертификация ECE 22.06 привела к расцвету встраиваемых решений - такие получили шлемы SHOEI, HJC, LS2, а теперь Cardo выпустили уже второй после Cardo Beyond шлем под собственным брендом.
В отличие от Sena, разрабатывающей пульт под каждый новый шлем и встраивающей основную плату в задний блок (что приводит к аккумуляторам на неприятные 770 mAh), Cardo пошли другим путём - их компактный пульт одинаковый для всей модельной линейки, немного сильнее выпирает, но зато более унифицирован, а совместимость с конкретным шлемом достигается переходником. Немного больше торчит, зато лучше ремонтопригодность.













