Чтож. Наблюдаю последние две недели
Каждый день наблюдаю соседку. Иду на работу. Выгуливает собаку. Милая овчарочка. Ласковая до безумия. В тот же момент с соседней девятиэтажки выходит женщина с маленькой собачкой - и тут начинается срач. Эти две дуры начинают лаятся друг с другом и рвать.
Я к чему это. Собачники - скучающие люди, им нужен срач, собачья драка по утрам,
Млять, ну ты знаешь, что в 8:00 вылетает твой враг - нет, мы специально в 8:00 выводим гулять нашего ебанутого на голово собоко, чтоб оно сцепилось с ним, Это наблюдается уже второй год. Они это любят, они сраные извращенцы.
Маньяк
Как-то раз, одним поздним летним вечером, я ехал на велике, по незнакомому живописному месту - СНТ «Климовец» (Питер). Доехал до окраины СНТ и спешился что бы перелезть противопожарную траншею глубиной ~2м. Вот я уже почти вылез на поверхность, толкая велик впереди себя, и как вдруг в моем поле зрения запотевших очков кто-то материализовался из-за кустов. Это были два мужичка и белый алабай. Естественно, пес лениво и хаотично метался вокруг своего хозяина, не имея на себе ни поводка, ни намордника, а только черный ошейник. И вот за эти пару мили секунд я понимаю, что у меня появилась перспектива вживую узнать, что такое «Ахтунг! Злюкен собакен! Яйцен клац-клац!». А детей то у меня в 32 годика еще нет, поэтому есть что терять. Пес был белого цвета, не снежно-белого но и не бежевого-белого. Белый цвет, подумал я, цвет благородства и мира, а еще, белый цвет, это в данный момент цвет моего лица, когда я осознал, что пёс с ростом в холкенемного ниже моего пояса, похожий на белого медведя определенно меня заприметил, как потенциальную игрушку, и рванул ко мне. Пока хозяин считал ворон, пёс подбежал ко мне, и в глазах пса, в его морде и его резких движениях я не смог считать ни одного дружелюбного жеста. Поэтому я решил, что, мне нужен импровизированный оградительный щит, в виде моего велика Forward Apache с 24 дюймовым размером рамы и 29 дюймовыми колесами. Анализируя поведение пса, мне показалось что он был в предвкушении чего-то, чего-то знакомого для него, что явно будет в ущерб для моего здоровья, то ли он выжидал импульсивной необдуманной реакции воей жертвы, то ли ждал команды от хозяина, и ждал он не позитивно виляя хвостиком высунув язык, а замер в метре от меня, как будто знал что "ща буит мясо" и смотрел мне в глаза. Я максимально сохранял внешнее спокойствие, ибо знаю что если собака считает страх в моем поведении у нее активируется инстинкт хищника что с высокой степенью вероятности выразится атакой на жертву. Пока я мысленно откладывал кирпичи из-за этой возни с псиной, эти два мужичка разделились, один неспеша пошел в мою сторону, другой пошел в сторону домов. Спокойным и негромким голосом я вежливо попросил хозяина взять пса за ошейник и дать мне уехать. И тут начинается триллер. Хозяин, медленно идя в мою сторону, меня капитально игнорит, как будто меня там нет, абсолютно совсем не смотрит на меня, а только улыбчиво смотрит на своего пса. На мои вежливые и повторяющиеся с уместным интервалом просьбы, отозвать пса или взять его за ошейник, хозяин абсолютно никак не реагировал, ни мимикой, ни жестами, ни словами. Подойдя молча к псу на расстоянии около двух метров пес подрывается и начинает осторожно меня окружать. Я в @хуе. Меня окружили. С одной стороны маньяк, с другой стороны клыкастый хищник. Все это время я прошу этого мужичка отозвать или схватить своего пса и дать мне возможность уехать. Мне даже показалось что этот горе-хозяин испытывал некое удовольствие что он завладел ситуацией и имеет некую власть надо мной посредством своей псины. Позже, к моим просьбам подключился второй мужичок, из далека сказал: «серега, ты это, бери собаку и пойдём». У хозяина прорезался голос, вяло стал звать пса «джек, джек», и все на этом. Пес начал вести себя неспокойно и метаться, отбежал от меня метров на пять, не подпуская к себе хозяина. Я начал медленно сдавать заднюю. И как мне показалось второй мужичок тоже немного уху-ел от этой маньяческой ситуации и испарился с испанским стыдом. Пока хозяин пса наигранно и фальшиво пытался овладеть псом, я запрыгнул на велосипед и укатил в неизвестность со скоростью 40 км/ч, обернувшись я видел как пёсик бежал за мной, видимо хотел догнать меня и невинно продолжить играться со мной, или просто обнюхать, но быстро сдался. Теперь я ношу с собой перец, пионер+гром. А то, что 99% собачников еdанаты, и так всем ясно.
Отловленный и зачем то выпущенный обратно алабай повторно укусил ребёнка! Но уже в другом районе Читы
Пострадавшие родители предполагают, что ее перевезли
Собака породы алабай, которая укусила 3-летнего мальчика за лицо в микрорайоне Витимском, вновь напала на ребенка, но уже в микрорайоне Молодежном в Чите, сообщила 1 июля корреспонденту «Чита.Ру» мама мальчика. Инцидент подтвердили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
Инцидент произошел 29 июня. В чат микрорайона Витимского в одном из мессенджеров написала мама ребенка, которая опубликовала фотографию собаки, а также написала, что пес разорвал лицо ее 3-летнему сыну. Малыш оказался на больничной койке. Произошедшее уже проверяют следователи.
— Да, собаку отловили при мне. Муж ее нашел и следил за ней, чтобы она никуда не убежала. С 16:00 он за ней наблюдал. Она сегодня в микрорайоне Молодежном девочке спину раскусила, ей также зашивали в Краевой детской клинической больнице, — сказала мама пострадавшего ребенка.
О том, что собаку отловили, также сообщалось на сайте правительства Забайкалья. Хозяина сотрудникам государственной ветеринарной службы найти не удалось. В пресс-службе УМВД по Забайкалью уточнили, что второй пострадавшей стала 10-летняя девочка. Алабай напал на нее во время прогулки с мамой. Та же ли эта собака в пресс-службе не уточнили.
— Проводится проверка. Установлено, что ребенок с мамой шла по улице. К ним подбежала собака, предварительно, породы алабай и укусила девочку, — сообщили в пресс-службе.
По словам матери пострадавшего ребенка, про нападение ей рассказали местные жители. Вместе с мужем они искали покусавшего ее сына алабая и заехали в микрорайон Молодежный. Спросили у местных жителей: «Не видели ли они здесь большую собаку». В ответ им показали место, где сидела эта собака. Инцидент произошел утром.
— Ее там все сторожили, чтобы она никуда не ушла. А она никуда не уходила, такое ощущение, что ждала хозяина, который ее привез. Мы звонили отловщикам и сидели ждали, когда ее увезут. Забрали на наших глазах, — рассказала она.
По ее словам, состояние мальчика улучшилось, но ему еще предстоит курс лечения — прием антибиотиков, множественные перевязки. На ее ребенка напали прям при ней.
— Я сама собак люблю. Я даже не ожидала. Три метра было. То ли она из-за мороженого накинулась, то ли он рукой махнул. Она с него ростом. Я спрашивала у него: «Ты ее ударил?» Он говорит: «Нет, мама, собачка злая, я ее погладить хотел», — отметила она.
Мать пострадавшего уточнила, что собака выглядела старой и больной, прихрамывала. От нее не чувствовалась опасность. Животное даже не лаяло перед тем, как укусить ребенка за лицо.





