Зуб с анкерным штифтом

Добрый вечер, всех с наступающим новым годом.)

Помогите пожалуйста, не знаю что делать

Картина такая

Заболел как то зуб и температура началась 37.2,каждый день прям была она, спустя две недели пошёл лечить(лечу только в платных клиниках "дантисть") , чистка каналов, кальций на месяц,

Зуб меньше ныл, температура оставалась 36.9-37.2,но я на неё внимания не обращал

Потом поставили пломбу постоянную со штифтом.

Прошло с этого момента уже 6.5 месяцев, зуб так же ноет, не сильно болит, но ноет

И температура тоже самое держится субфебриальная, и все это уже пол года

А так же десна не скажу что опухшая, но языком чувствуется что оттек есть небольшой, на глаз его думаю трудно разглядеть.

Пошёл к врачу к другому с этим зубом месяц назад, удалять собрался, думал все, периодонтит хронический, денег таких больших на лечение нет, решился удалять..

Сделали рентген обычный, врач сказала нету ничего там, и не знает почему даже он меня беспокоит, предложила залечить другой зуб, который не болел, он был мертвый, выпала Пломба из него, но лечить его нужно было))

Залечил, поставила кальций на две недели под временную пломбу, все хорошо, поставила штиф-идентичная ситуация как и с прошлым зубом)) ноет, температура, десна чуть отекшая

То есть, я ща сделал вывод, может это из за штифтов так все? Без штифта, даже с кальцием внутри-болей никаких не было.

НУ ДА ЛАДНО, ЭТО ЕЩЁ ЦВЕТОЧКИ

ко всему этому, у меня болят суставы трех пальцев на левой руке, и локтевой сустав на правой руке.. И это уже месяца 3 длится.. По началу не замечал, думал может отлежал..

А потом как заболели суставы пальцев, обратил на это внимание..

КО ВСЕМУ ЭТОМУ У МЕНЯ ПРИМЕРНО МЕСЯЦ НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ ШАРИКИ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ, ЛИМФОУЗЛЫ ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ С ОБЕИХ СТОРОН))) НЕ БОЛЯТ, НО ШАРИКИ ЕСТЬ И КАТАЮТСЯ ТУДА СЮДА ЕСЛИ ИХ ТРОГАТЬ.

И в добавок к этому горит лицо, жжёт под глазами

А так же с утра я обязательно просыпаюсь  отекший в лице, будто бы выпил литр пива перед сном.

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ КТО ЗНАЕТ.. ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО? ИЗ ЗА ЗУБОВ(ШТИФТОВ) ЛИБО БЫТЬ МОЖЕТ ИЗ ЗА СУСТАВОВ?

НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ УЖЕ..

ЭКГ, ФЛЮРОГРАФИЯ, УЗИ ЩИТОВИДКИ, РЕНГЕН СУСТАВОВ КИСТИ ВСЕ В НОРМЕ, БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. P. S анализы на щитовидку ТТГ, Т3, Т4, тоже в порядке, потом пересдавал на неё)


ПРИКРЕПЛЮ  ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ:

Зуб с анкерным штифтом Стоматология, Ревматология, Болезнь, Здоровье, Зубы, Инфекция, Длиннопост
Зуб с анкерным штифтом Стоматология, Ревматология, Болезнь, Здоровье, Зубы, Инфекция, Длиннопост
Зуб с анкерным штифтом Стоматология, Ревматология, Болезнь, Здоровье, Зубы, Инфекция, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные анализы. Только иммуноглобулин е повышен, но не запредельно. Судя по срб - инфекции и сильного местного воспаления нет. Можно ещё сдать на асло и подвиды igE. А ещё, как ни странно, это может быть просто реакция на инородные тела

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватный ответ, если воспаления нет вы говорите, то все эти симптомы могут быть простой реакцией на"штифт"?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как может быть реакция. Мне перед тотальной имплантации сказали в обязательном порядке сдать пробы аллергенов металлы медицинские. По итогам пробы, реакция вылезла на хром, кобальт, никель и цирконий. Не было только на титан. Уточните у доктора, из какого металла штифт. Как говорил мой врач, на титан практически нет аллергии, а вот с реакциями на другие он в своей практике неоднократно встречался

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция на штифты возможна!

Нечто подобное было и со мной.

Проходила с субфибрильной температурой полтора года, прошла кучу всяких обследований, которые не нашли никаких патологий в организме. После удаления инородного тела через неделю все нормализовалось.

Суставы болят - это уже следствие длительной температуры.

Удаляйте штифты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, прям бальзам на душу, с наступающим вас

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Из какого материала штифты?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То ли анкерный, то ли стекловолоконный, то ли гуттаперчевый, не поймёшь

На чеке анкерный, врач говорит стекловолоконный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Анкер - метод крепления. Материал может вызывать реакцию организма

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял вас, скажите лучше что сделать, удалить эти зубы, или просто вытащить материал из зуба?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку