5

Зуб с анкерным штифтом

Добрый вечер, всех с наступающим новым годом.)

Помогите пожалуйста, не знаю что делать

Картина такая

Заболел как то зуб и температура началась 37.2,каждый день прям была она, спустя две недели пошёл лечить(лечу только в платных клиниках "дантисть") , чистка каналов, кальций на месяц,

Зуб меньше ныл, температура оставалась 36.9-37.2,но я на неё внимания не обращал

Потом поставили пломбу постоянную со штифтом.

Прошло с этого момента уже 6.5 месяцев, зуб так же ноет, не сильно болит, но ноет

И температура тоже самое держится субфебриальная, и все это уже пол года

А так же десна не скажу что опухшая, но языком чувствуется что оттек есть небольшой, на глаз его думаю трудно разглядеть.

Пошёл к врачу к другому с этим зубом месяц назад, удалять собрался, думал все, периодонтит хронический, денег таких больших на лечение нет, решился удалять..

Сделали рентген обычный, врач сказала нету ничего там, и не знает почему даже он меня беспокоит, предложила залечить другой зуб, который не болел, он был мертвый, выпала Пломба из него, но лечить его нужно было))

Залечил, поставила кальций на две недели под временную пломбу, все хорошо, поставила штиф-идентичная ситуация как и с прошлым зубом)) ноет, температура, десна чуть отекшая

То есть, я ща сделал вывод, может это из за штифтов так все? Без штифта, даже с кальцием внутри-болей никаких не было.

НУ ДА ЛАДНО, ЭТО ЕЩЁ ЦВЕТОЧКИ

ко всему этому, у меня болят суставы трех пальцев на левой руке, и локтевой сустав на правой руке.. И это уже месяца 3 длится.. По началу не замечал, думал может отлежал..

А потом как заболели суставы пальцев, обратил на это внимание..

КО ВСЕМУ ЭТОМУ У МЕНЯ ПРИМЕРНО МЕСЯЦ НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ ШАРИКИ ПОД ЧЕЛЮСТЬЮ, ЛИМФОУЗЛЫ ЕСЛИ БЫТЬ ТОЧНЕЕ С ОБЕИХ СТОРОН))) НЕ БОЛЯТ, НО ШАРИКИ ЕСТЬ И КАТАЮТСЯ ТУДА СЮДА ЕСЛИ ИХ ТРОГАТЬ.

И в добавок к этому горит лицо, жжёт под глазами

А так же с утра я обязательно просыпаюсь  отекший в лице, будто бы выпил литр пива перед сном.

ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, ОЧЕНЬ ПРОШУ КТО ЗНАЕТ.. ИЗ ЗА ЧЕГО ЭТО? ИЗ ЗА ЗУБОВ(ШТИФТОВ) ЛИБО БЫТЬ МОЖЕТ ИЗ ЗА СУСТАВОВ?

НЕ ЗНАЮ К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ УЖЕ..

ЭКГ, ФЛЮРОГРАФИЯ, УЗИ ЩИТОВИДКИ, РЕНГЕН СУСТАВОВ КИСТИ ВСЕ В НОРМЕ, БЕЗ ПАТОЛОГИЙ. P. S анализы на щитовидку ТТГ, Т3, Т4, тоже в порядке, потом пересдавал на неё)

ПРИКРЕПЛЮ  ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ:

Зуб с анкерным штифтом Стоматология, Ревматология, Болезнь, Здоровье, Зубы, Инфекция, Длиннопост
Зуб с анкерным штифтом Стоматология, Ревматология, Болезнь, Здоровье, Зубы, Инфекция, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

Нормальные анализы. Только иммуноглобулин е повышен, но не запредельно. Судя по срб - инфекции и сильного местного воспаления нет. Можно ещё сдать на асло и подвиды igE. А ещё, как ни странно, это может быть просто реакция на инородные тела

раскрыть ветку 8
0

Спасибо за адекватный ответ, если воспаления нет вы говорите, то все эти симптомы могут быть простой реакцией на"штифт"?

раскрыть ветку 7
+1

Ещё как может быть реакция. Мне перед тотальной имплантации сказали в обязательном порядке сдать пробы аллергенов металлы медицинские. По итогам пробы, реакция вылезла на хром, кобальт, никель и цирконий. Не было только на титан. Уточните у доктора, из какого металла штифт. Как говорил мой врач, на титан практически нет аллергии, а вот с реакциями на другие он в своей практике неоднократно встречался

0

Реакция на штифты возможна!

Нечто подобное было и со мной.

Проходила с субфибрильной температурой полтора года, прошла кучу всяких обследований, которые не нашли никаких патологий в организме. После удаления инородного тела через неделю все нормализовалось.

Суставы болят - это уже следствие длительной температуры.

Удаляйте штифты.

раскрыть ветку 1
0

Могут. Из какого материала штифты?

раскрыть ветку 3
+1

Вы бы хоть своё место жительства замазали и ФИО...

раскрыть ветку 1
+1

Господу богу ещё помолюсь перед сном, и в церовь схожу, мало ли, бандиты в дом придут) 0))0))

0

ТС, стекловолокно инертно. Проблема в самом зубе. Про КЛКТ Вам правильно посоветовали. Сделайте его. Если зубы рядом и есть возможность - только этих зубов, так разрешение снимка больше. И кидайте на почту vasileva.kv@inbox.ru

0

https://sibac.info/journal/innovation/67/72805

Про гуттаперчу можете почитать эту статью.

0

Пришлось даже зарегистрироваться. В срочном порядке делать КЛКТ.(надеюсь правильно написала) И с этим результатом к своему стоматологу. Я могу только одно сказать в клинике "Дантист 20 район "я выт..хала мозг почти всем врачам.))))Но они отнеслись к моей проблеме серьёзно. Они единственные кто не смотрел на меня как на сумасшедшую))). Я обращалась в нашу огромную стоматологию номер 35, в очень дорогую клинику.....если описывать весь ад ,то надо пилить целый пост. И названий у него будет 100500. 1.Исцеление от псориаза, лечила мужа от простуды которая оказалась аллергией и вылечила псориаз.

2.Борьба с псориаза с 2011г.

3.Как я покупала кольцо и вылечила псориаз который оказался аллергией.

4. Лечила зубы и вылечила псориаз который оказался аллергией.

5.Лечение псориаза которого и небыло.

6. Аллергия с детства на металл.

7. Хотела вылечить зубы ,а пришлось удалить кисту с зубом......

раскрыть ветку 7
0

В этом случае только КТ поможет, да?

Потому что на рентгене все "круто" якобы..

раскрыть ветку 2
0

Я со снимком ОПТГ была в 35.Снимок делала в Никор, в 35 аппарат как обычно не работал, направление написали неправильно, звонила из Никора в 35, чтобы уточнить какой снимок мне надо. Вы уже наверное понимаете какой это был цирк. Ещё я была у ортодонта в 15районе (в очень дорогой клинике, ценник на исправление прикуса 500т.р из-за моей аллергии). Все врачи говорили что есть воспаление на 2 нижних зубах, только в Дантисте хирург ткнул пальцем на верхний зуб который делала в 2011г.в другой стоматологии, и сказал там воспаление. И отправили меня делать КЛКТ так как снимок ОПТГ не захватывает верхнюю область.По результатам оказалось воспаление до пазухи носа и киста. Я пошла опять в 15 район с КЛКТ и там терапевт тоже подтвердил.

Извините за сумбурное описание, но это и правда был ад.

В 35 мне сразу сказали у них нет даже специалиста, чтобы поставить безметаловые коронки.

раскрыть ветку 1
0

Ну вот я там и делал один зуб, живу прям в этом доме

Хреново сделали, в 35 пойду завтра лучше, я там по полису лечу и цены меньше

раскрыть ветку 3
0

Какой врач лечил зубы? Мне делал

1 этап Александров Максим Андреевич .

2 этап Быков Александр Юрьевич.

3 этап удаление Смирнов Михаил Борисович. Осталась очень довольна.  Блин, не могу поверить что хреново сделали. Мне ещё в феврале идти на имплантацию.

Перед тем как лечить зубы я сделала снимок ОПТГ, потом КЛКТ(вроде так в договоре написано), ездила в Москву институт иммунологии и аллергологии ИАКИ сдавала кровь на аллергию на металлы. PATCH-ТЕСТ на гуттаперчевые штифты (палочки) и пасту, титановый штифт(точно не знаю как эта штука называется))) и даже на гомеостатичесеую (коллагеновую) губку.

раскрыть ветку 2
0

@Andrei.a99, в зубах, где лечили каналы, сколько каналов и какие это зубы, считая от центра?

раскрыть ветку 3
0

Первый премоляр и второй премоляр сверху

Один с левой стороны, другой с правой

раскрыть ветку 2
0

Каналов в зубах по 1 было? Снимки есть?

раскрыть ветку 1
0

Рентген зубов, или на ортопантомограф.

Да, на онкомаркеры сдайтесь... так, на всякий случай...

0

Анализы все относительно нормальные. Какой зуб болит? Рентген зубов делали? Как с насморком?

Иногда бывает, что зуб прорастает в пазуху и там восполняется. Сходите еще к ЛОРу.

раскрыть ветку 2
0

Буду знать,спасибо,зубы сверху которые под пазухой как раз, насморк вроде в порядке

раскрыть ветку 1
0

@Andrei.a99, сколько каналов пролесили в каждом зубе, и какие это зубы по счету, если считать от центра? Есть снимки?

0

В крови повышены лейкоциты и базофилы, значит есть воспаление. К терапевту в обычную поликлинику по полису ОМС бесплатно, а он уже направит куда нужно. Может быть, к хирургу.)

раскрыть ветку 2
+1

Базофилы вроде за аллергию отвечают, хм

раскрыть ветку 1
0

Основная роль базофилов – предотвращение попадания вредоносных бактерий, инфекций в организм. Эти клетки способствуют затягиванию ран, порезов, образуя защитную корку (через лимфоциты) Уровень базофилов в крови является своего рода индикатором присутствия аллергических или воспалительных процессов в человеческом организме.)

0
Ждём врача.
-1
У меня у бабушки такая же куйня была... Через три месяца померла... С лестницы упала...
-2

Просто не на тот анкер крепили:

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: