Зуб мудрости

На уходящей волне постов про стоматологию, хотелось бы вставить свои пять копеек.

Произошло это 20 минут назад. Я наконец-то решился удалить этот злосчастный зуб мудрости, который мешал мне спокойно жить в течение двух лет!

Так вышло, что зуб решил проявить себя в тот момент, когда я отдавал долг Родине.

Разумеется все знают как могут провести оперативное вмешательство в армии, поэтому от посещения местного стоматолога я решил воздержаться.

А после службы зуб беспокоил примерно раз в неделю, но я все время откладывал визит к зубному. И вот свершилось, в минувшую пятницу зуб прихватило так, что было ощущение будто меня кувалдой по голове ударили. И доооолго не отпускало.

В общем сегодня я все таки сходил к стоматологу и моему возмущению на самого себя не было предела. Зуб удалили за две минуты (в это время входит и обезболивающий укол), оказалось что медицина, а именно стоматология, очень так неплохо шагнула в будущее, и оказалась вполне терпимой операцией. Знаю что раз на раз не приходится и случаи бывают разные, но все же удалить зуб и жить спокойно, гораздо проще чем мучатся и постоянно пить обезболивающее.

В общем сегодня во мне умер страх перед стоматологами, и всем советую не тянуть, в итоге все равно, когда вы выйдете, у вас появится мысль "какой же я дурак что раньше не пошел".

У меня все, надеюсь это поможет кому нибудь принять правильное решение и отправиться к стоматологу без боязни!