Зряшные страхи

Дорога на Балтийск, поворот, сосновый лес …. и море! Широченный пляж, сосны, осока и не большой деревянный ресторанчик, с десяток машин - рай.

Толстая Бонечка, выпрыгнув из машины, тот час помчалась на встречу приключениям. В первую очередь, в высоченную траву, покрытую снегом, где видимо даже зимой пахнет мышами. О! Похоже летом их тут бесконечное количество, но, разрыв пару траншей под снегом, ни чуть не огорчившись в их отсутствии, помчалась на пляж.

Солнце, ветер, чайки – все кругом как сказке.

Толстая попа с хвостом убегала далеко вперед, где мы ее теряли из виду, мчалась назад, прыгая, лизнув всех по очереди:

- Спасибо, мамочка, папочка! И опять по песку, в траву, за корягами, забегая попутно в часть к пограничникам.

И только видно вдалеке, как развиваются уши на ледяном ветру. Да что ветер, когда море и пахнет замороженными мышами.

А вот и ресторанчик.

- Ну что стоите в дверях, проходите, - встретил нас на пороге парень.

- Да видишь, с собакой мы, да еще и поводок не взяли.

- А, ерунда, заходите, посмотрите - все поймете.

И правда, сделав пару шагов внутрь, нам представилась ну просто миротворящая картина:

На одеялке на диване дремал ретривер. В кресле, бережно укрытая, спала мальтийская болонка. Мужчина в шортах работал за компьютером. Дети смотрели фильм на повешенном на стене экране, девушка вязала за столом. Все выглядело, как в хорошей доброй сказке.

Наш приход прервал собачий сон, они лениво помахали хвостами, опять улеглись.

И лишь только я присела в кресло, уставшая такса запрыгнула на руки и посетители увидели, как крепко может спать Бонечка, периодически оглашая зал крепким храпом. Такое сонное собачье кафе.

Еду мне подали на поручень кресла, уважая Бонечкин крепкий сон.

Есть тут номера и баня, можно приезжать на пару дней погулять, помолчать, помечтать. Сожалею, что телефон разрядился, лишь только мы приехали.

Это место, в 15 веке обозначила Римско-католическая Церковь, поставив на побережье огромный крест в честь святого Адальберта,, который в 997 году приехал окрестить язычников Пруссов, его не поняли - убили.. И к 1000 -летию гибели жители Балтийска решили восстановить 10- метровый крест., который теперь виден всем проплывающим кораблям. Такая вот история.

Благополучно проспав час, такса вышла на улицу, в сопровождении местных сонь. Мы пошли еще постоять на берегу. Где собака?

А Бонечка, почувствовав себя хозяйкой, решив, что местные с охраной не справятся, встала поперек входной двери и грудью отталкивала новых клиентов, пытавшихся зайти с опять-таки огромной овчаркой.

Пришлось срочно бежать забирать, вошедшую в очередной образ охранницы собаку, пока не завязалась драка. Ой, какая сучка!

Дома ждал оставленный детьми спаниель Ричард с бабушкой.

Не нарушая традиций - обычные пять кругов по квартире друг за другом и, что ж, нужно вывести спаниеля.

И вот тут уже меня и напрягло - такса не может спуститься.

- Ты, детка, с нами хочешь?

- Да, мамочка. Спусти меня на ручках пожалуйста.

- Что случилось, сестренка, - запереживал Ричард, подпрыгнув, лизнул таксу в морду.

- Да ладно, отстань, и без тебя тошно..

А во дворе собака ожила.

На пару, загнав с налета на дерево кошку, не заморачиваясь более, они помчались дальше.

После занятий, осилив лишь одну тему по своему долбанному аудиту, спустив собаку со стула, я пошла спать.

- Бонечка, где же ты? Заходи в комнату. И оглянувшись, я онемела.

Бедная такса не могла сделать и шагу. Как в замедленной съемке, она ну очень медленно передвигала деревянные лапы, что совершенно не сокращало расстояния.

- Парализовало!!!....

Очень бережно я подняла бедную собаку на руки и отнесла на кровать.

Муж спал.

И резонно решила, что сейчас лучше вой не поднимать, дождаться утра.

- Боню не касайся.

- Что случилось? - промычал во сне Павел.

- Утром, все утром.

За всю ночь Бонечка не пошевелилась ни разу.

- Ну вот и пришел тот страшный день! Таксовы беды дошли и до нас.

В беспокойном сне я уже начала лечить в бассейне парализованную собаку, во сне подруга Пискарева уже сшила сумку, подсмотренную тут же на Пикабу..

Понедельник, будильник. Такса лежит в той же позе

День тяжелый, нужно поесть. Приняла душ, оделась в джины и рубаху, понимая, что после всех хождений по врачам у меня еще и работа, я вошла в комнату к бабушке.

- Бонечка где?- предчувствуя не доброе, спохватилась та.

- Беда, мам. Не ходит.

- ??!!!! Бабушка схватилась за лицо, за сердце, - Ой! Милая моя! Я помогу ей! Где ты?

И тут мы услышали волшебные звуки.

Словно куль упал с дивана в соседней комнате. И медленное знакомое цоканье раздалось в квартире.

- Бабушка, ты что, плачешь? Плохо тебе? Где болит? – сразу вошла в образ медсестры такса.

- Ага - сердце.

С помощью бабули забралась на диван, ухнув разом ей на грудь, тут же громко засопела во сне.

- Уф, какое счастье.

И в тишине было слышно, как под 15- килограмовым прессом плачет бабушка, целуя спящую таксу.

Господи, Боже мой, спасибо тебе.

Просто устала.

Зряшные страхи Собака, Такса, Длиннопост
Зряшные страхи Собака, Такса, Длиннопост
Зряшные страхи Собака, Такса, Длиннопост
Зряшные страхи Собака, Такса, Длиннопост

Собачьи будни

28.7K пост19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.