3713

ЗОЖ в 2020

В прошлом году бросил курить.
Занялся бегом.
Через полгода проявился ITB синдром (через 3-4 километра бега начинало болеть колено.
Врач сказал раскачивать мышцу.
Сел на вел.
31ого августа влетел в яму.
Лежу в больнице с переломом правого запястья, левой ключицы, грудины.
Курю.
Колено не болит.

ЗОЖ в 2020

Лига Велосипедистов

8.4K постов15.7K подписчиков

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
С дури можно и хер в 6 местах сломать.
раскрыть ветку (51)
45
Автор поста оценил этот комментарий

да блин, так оно и есть НО!!!


вот нихера нет никакой нормальной пропаганды ЗОЖа, чтоб по ящику вместо этих шоу для дегенератов рассказывали бы базовые вещи как бегать, как в зал ходить и прочее.


Я весь из себя современный и образованный, решил заняться бегом, естественно ничего дополнительно не читал, ну а зачем, это же просто бег, одел кроссовки первые попавшиеся и побежал!

Начал бегать по утрам по 1,5 - 2 км на всю мощь, а это темп 4.15-4.30 при пульсе 180 и выше. Прибегал домой полуживой, но типа радостный, какой я спортсмен.


Кароч спасло меня, что почти сразу начал на ютубе смотреть ролики где сказали, что нельзя сразу так бегать это вообще опасно, что начинать надо не с расстоянний и скорости, а бегать по времени и по пульсу, новичку так вообще начинать надо с ходьбы интенсивной или как максимум с чередования 3-5 минут легкий бег ходьба.

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, что у нас нет культуры зож и правильного питания. Живёшь, не задумываешься, а потом бац - белый сахар ппц как вреден, в холодной воде долго купаться нельзя, зубы чистить нужно 2 раза в день и т. Д. Потому что не говорят о последствиях! Если бы показывали беззубых 30летних диабетиков с бесплодием, глядишь и по другому бы свое здоровье ценил. Хотя пизжу: в 13 лет думаешь, что "30 летние все, старики, такие". У нас увы, мало живых примеров, людей в возрасте, кто увлекается зож. И поздно понимаешь, смотря на 60летнего бодрячка-старичка, "нахера я столько бухал и чипсов жрал..."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло сначала наткнуться на статью "как начать бегать и не перестать через неделю". До этого даже и не помышлял начинать. Понял, что нужен план тренировок. Не бегал вообще никогда, кроме физры в школе. В смысле на пробежки не выходил, но футбол - периодически.

Сейчас бегаю по типа Америк. Методике для любителей : через 9 недель при 3х разовых пробежках в неделю должна поддаться отметка в 5км. Сейчас на 7й неделе, бегаю 25 минут без остановки. А по началу и 3 минуты было сложно)) на второй неделе ощутил дискомфорт в коленях: затарился беговыми кроссами и наколенными фиксаторами - проблем не ощущаю. Мне 33 года.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вижу, как люди бегают в кроссовках-кедах практически без подошвы, сразу колени начинают болеть. Это ж пздц нагрузка на весь опорно двигательный аппарат
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что есть техника естественного бега, когда все эти толстые маркетинговые подошвы только мешают - это мы не в курсе, зато в комментах поумничать всегда готовы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут маркетинговые подошвы? Я бегал на асфальте в кедах все детство и в баскетбол играл тоже хрен пойми а чем, лет 7 назад попробовал баскетбольные кроссы, бегал в них по городу и в горы. После этих кроссовок в обычных бежишь как будто босиком, гадость.
Техника естественного бега применима к асфальту?)) или только блин к специальному покрытию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как применима, представьте себе. При естественном беге вообще какое-то специальное покрытие не требуется, и не возникает проблем с суставами, как при традиционном беге, когда вы каждый раз пятками землю долбите. Тут конечно нужны всякие супер-амортизирующие подошвы. А когда нет ударной нагрузки, то и амортизация практически не требуется.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я отталкиваюсь от собственных ощущений. Глобально могу ошибаться.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался правильно. Но оказалось что наши дорожники против спорта.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть издалека, то как будто пост о том, шо курил и был жив здоров, а вот начал спортом заниматься и сразу навернулся. Обидно.
У меня вопрос - в какого рода яму вы угодили? Должна ли была там она быть?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Первый ряд дороги. Вокруг канализационного кольца провал. А в углу тупо дыра. Не ожидал. Просто воткнулся.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, похоже на перегруз. Я тоже когда беру слишком большой ритм травмируют по казалось бы внешним обстоятельствам.

Как вылечиться, начни по-новой. Но с гораздо меньшей интенсивностью. Не на результат

Автор поста оценил этот комментарий

Не ломал ключицу - не велосипедист ;) добро пожаловать в клуб! Выздоравливай и вел не бросай!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сломаная нога дает право считаться велосипедистом, или без ключицы никак?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там походу прикол вылета через руль
9
Автор поста оценил этот комментарий

заебись у вас мотивация, вот прям дикое желание возникает сесть и поехать..))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В травмпункт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь спорт травмоопасный, и что? Не заниматься?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу присматриваю карбоновую вилку. Для лучшей амортизации.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ломал, я ее оторвал упав с трамплина на велике))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а давайте без этого...
Кататься конечно интересно, но не до травмпункта
Автор поста оценил этот комментарий

Для спорта лучше использовать специальные сооружения или лес /парк. На понимаю людей которые бегают вдоль дороги и полной грудью вдыхают выхлопы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у наС в Самаре вело дорожек на Которых можно 30-40 км накатвть
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется любой нормальный человек понимает, что сначала надо ознакомиться с теорией
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А чего с ней знакомиться? Все в детстве уже познакомились - беги как можно быстрее чтобы тебя не догнали. Если догоняют, то ты лох и вада. Так что инстинкты правильно :) бегать вбиты уже давно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а если бегаешь быстрее всех, то  WADA тобой заинтересуется только в путь

13
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не припомню такой теории на физре в школе. Как сейчас помню физра начиналась на улице. Отметили в журнале я пять кругов вокруг стадиона. Готовимся к осеннем кроссу. Плевать что три месяца естественно не бегал, да и до этого до норматив еле доползала. Правда первые три урока не на скорость и не кросс.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати точно такая же фигня, в школе просто 2 урока по 45 минут бегали, но я в детстве был худой и целыми днями носился на улице, поэтому мне было по кайфу бегать.


Так же помню норматив был 3 км из 15 минут на 5ку, блин а это нифига не медленно для просто человека с улицы, даже и для ребенка и к тому же вот так с дивана пробежать 3 км по 5 минут это даже нифига не полезно для здоровья.


Да блин чо школа, в ВУЗе (обычный технический) помню на 1ом курсе все сдавали какой-то глобальный зачет по плаванию и бегу на 100 метров и на 1 км.

И на 1 км на зачет автоматом по физре надо было выбежать из 3.35, это же вообще пипец.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю я, значит, на заводе. И вот предстоит турнир по мини-футболу. Цех на цех, всё такое. Какие-то плюшки обещали за участие, премии, и ещё что-то. Мне было ок. 35-ти.

По регламенту, перед турниром всем предоставляли возможность 3 раза потренироваться в зале.

После первой тренировки я реально не мог встать с постели. Ноги очень болели. На второй я уже не бегал, а ходил, ждал паса. На третью (и на игру) вообще не пошёл.

Начальник цеха потом отчитывала меня, при всём чеснОм народе, что я не явился на игру, и из-за меня мы заняли почётное последнее место.

А я что- стоял, краснел... Не рассказывать же всем, как я собственные ноги с постели руками снимал, иначе сходить поссать не получалось.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, стоять краснеть же лучше чем сказать как было %)

1
Обозреватель Лучшего
Автор поста оценил этот комментарий
йопт, люди по всему миру даже инструкции не читают и с фразой: "да, хуйня и так разберусь" ебутся несколько часов, например собирая шкаф, вместо того чтобы потратить 10 минут на инструкцию и за 20 мин. собрать этот же шкаф.
О каком ознакомлении с теорией может быть речь?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я всегда инструкцию читаю. Надеюсь нас большинство.
раскрыть ветку (1)
0
Обозреватель Лучшего
Автор поста оценил этот комментарий
могу вас огорчить, очень многие люди не читают инструкции и не принимают конструктивных мнений, я сам начал с опытом читать инструкции, лет после 22-25, до этого многое на авось, сейчас же как с самолётом который купили американцы, лучше лишний раз всё прочту, зато потом меньше геморроя:
Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился поезд. Разобрали-собрали — поезд. Разобрали-собрали — поезд. Зовут на помощь русских, мол, не получается.
Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через несколько дней открывает ворота — стоит истребитель.
Срашивают:
- Мол чего надо было делать? Мы же по инструкции всё собирали.
Русский спрашивает в ответ.
- А вы всю инструкцию читали?
- Всю! - те отвечают.
- А вот тут, мелким шрифтом?
Читают: "Лишние детали строчить напильником" :)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете все эти вопросы разобраны уже не один десяток раз, максимально правильно и понятно.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже целый год бегал. Сначала 1 км, потом больше и больше. Мог вообще просто уйти на пробежку и просто бежать часа 2. А потом в один прекрасный день оба колена в один момент резко заболели, не было никаких симптомов перед этим, просто "хрясь" и, хромая на обеих, поковылял домой. А потом 3-5 месяцев восстановление и страх к бегу.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь, сам виноват что не читал а сразу начал. А по телеку только то что надо власти показывают. Сплошная пропаганда и реклама.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А киньте ссылку, пожалуйста.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в 21м веке по телеку информацию ищет? Ну есть же Ютуб, профильные форумы, сообщества в вк, наконец. А бег - это хорошо, если базовые правила соблюдать

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые говорят что бегать на всю мощь вообще нахер не нужно. Разве что на соревнованиях, но спорт и ЗОЖ это разные вещи.

24
Автор поста оценил этот комментарий

дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьёт и сам порежется

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Но он будет всем говорить, что это ЗОЖ во всём виноват.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь если в башне поебень...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То что ебень что ни ебень
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я никак не мог вспомнить это выражение 🙂
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так в действительности должен называться сей пост...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества