6547

Зонтик, как это сделано

Спасибо большое за такую реакцию. Мне было невероятно приятно, что после того, как видео побежало покорять мир нашлось много людей, которые указывали автора, давали ссылки на меня. Спасибо вам большое.

Многие просили показать как было сделано видео из поста Зонтик одного моего знакомого

Вот вам видео с кратким процессом создания. Ещё раз большое вам спасибо, что вы есть!

Болливуд

130 постов2K подписчиков

Правила сообщества

1. Никакой политики и политсрачей.

2. Соблюдайте пожалуйста тематичность сообщества. Левые посты будут удаляться.

3. Это полностью открытое сообщество, добавлять посты и вступать в сообщество могут пользователи с любым рейтингом.

4. ВНИМАНИЕ! Посты с тегом "жесть" из этого сообщества будут отображаться в вашей ленте

74
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже хочу! Где в пейнте кнопка, сделать бегающий зонт?
раскрыть ветку (1)
219
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с "сделать пиздато"

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала увидел на пикабу (подписан на тебя) - 100 плюсиков. Зашел вечером на реддит - 90к... :)))
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

только это не я выложил пост на 90к )

сейчас у него почти 200к, кстати

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

@Patiffonka, не думали указывать авторство в материале? Обидно было когда на реддите кто-то выложил ее и собрал с 90 к рейтинга, а ваш оригинальный пост 5к

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Да, обидно, согласен. Не хотелось бы указывать и портить этим картинку, но видимо придётся. Попробую в качестве пасхалки врезать куда-нибудь, скорей всего

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. А ведь и в правду. Только не лайкнул, а аж ретвитнул.

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

чивоблять? Дайте ссылку!!!! Это правда??


P.S. Нашел! Охуеть! Это успех

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот щас не поняла, то есть блокнот с ручкой не подойдёт?

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Подойдет, только надо ручки разноцветные

25
Автор поста оценил этот комментарий
А ты растешь в проф.плане посмотрел твои первые ролики. Этот самый крутой
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

осталось только понять, что в этом ролике круче чем в других ) А то он мне не кажется каким-то прорывным настолько, насколько об этом говорят оценки

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а вы думали, что продумать концепт, смоделить в 3д, зашейдить, заанимировать, притречить к видео, провести работу с партиклами нескольких субстанций - все это делается не сложнее, чем включить в инстаграме маску с собачими ушками?

Конечно, есть дяди, которые такой видос за пару часов накидают, но час времени такого дяди стоит больше средней зарплаты, и ему вообще не до скетчей - он над аватаром работает.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю я бы за день смог собрать сетап и заанимировать. За ночь мог бы отрендерить а утром скомпозить. С плотной работай за пару дней можно сделать. Но это надо делать по фану )

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в конце видео секундную перибивку с никнеймом, или полупрозрачный вотермарк

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда проворачиваю видос так, чтобы до какого-то момента не было заметно подвоха. Ватермарка всё испортит. Ну да ладно, что-нибудь придумаю. Жаль, что приходится думать об этом а не о творчестве.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, благодаря @konopelius, решил заглянуть в твои прошлые работы. Зонт конечно супер, не спорю, но мне все понравилось, хотель бы отдельно отметить:
Прыжок дымчатоглазого лемура
Гольф
Сonfirmed? - тут по идее вообще дофига работы было
Dragonhumster или Пирохомяк - пирохомяк)

короче говоря, очень круто!!!

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, очень приятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

После переломного его скорей всего обрезать будут.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

так а там второй переломный должен быть. Да и вряд ли обрезать будут. Я легко могу доказать авторство, а за преднамеренное обрезание можно уже предъявить ФИ за присваивание контента. Публика такое не одобряет обычно. Поэтому только долбоёб так поступит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут не эксперт ни разу, просто мнение мимо человека. Динамичность, неожиданная развязка, яркие эпичные эффекты, повседневность+фантастика. Будучи детьми мы фантазировать постоянно на тему бытовых вещей, а со взрослением уже больше склончешься к мысли что вещь это просто вещь. А такие гифки пробуждает вот это детство и восторг. Ну например где пол это лава. Прыгаешь с дивана и проваливаешься в магму какую-то)) что-то вроде того

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

блин, может просто всё дело в том, что я так и живу в дополненной фантазиями реальности и не могу понять такого удивления от окружающих. Прям жирная пища для размышлений и самоанализа. Чувствую, самое интересное ещё впереди. Я столько лет не мог повторить успех улетающей ноги и тут вот.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ubrella — это так и задумывалось или опечатка? =)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Задумывалось, конечно!! (Вот блин *(((((

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как видео обрасло полигонами ? Это автоматическая какая то процедура?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ручками... ручками

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вырежут же

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да большинству лень будет на самом деле, мне кажется. Они же не преднамеренно воруют, а просто нашли контент и запостили. Вряд ли станут вырезать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассчитывал увидеть, что было за углом. =(

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Правда тебе не понравится

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Граффити на стене, как вариант.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже первым делом это в голову пришло. Причем желательно уже после переломного момента, чтобы ничего не предвещало

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени на все ушло? Примерно...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Недели две по полчаса в день. При этом пропускал по одному два дня. Это самая неопределенная по срокам гифка

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как мне показалось - крутость в том, что оригинального видео всего треть, всё остальное - полная непредсказуемость, ну и не заезженная необычная оконцовка, да еще с пасхалками

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв - не заезженная концовка только для тех, кто не видел раньше моих постов, наверное. Что ж думаю мне есть о чем поразмышлять

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А почему "брэйкдаун" ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так называются развлекательные ролики, где просто показывают как это сделано без объяснения деталей. Типа такого

Предпросмотр
YouTube4:00
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по времени сколько у тебя ушло на всю эту работу из поста ?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель по полчаса в день. Ну рендеры хз сколько, не следил

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты такие документалки снимаешь? Как ловишь момент?!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сказали не говорить. Его уже увезли, обошлось с минимальным количеством жертв. Врачи говорят Колян выкарабкается, остальные безнадёжны.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно шайтан и не понятно ничего, магия и колдовство.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть. Это пруф на то что всё сделано при помощи магии

9
Автор поста оценил этот комментарий
В таком стиле можно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вторично ) Но да, можно ) А потом уже даже взрыв не делать, а вместо взрыва стопкадр и Directed by PATIFFONKA. Концептуально получится )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Название миллионного паблика во вконтаче.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Крутяк, а я на них только что жалобу накатал за рекламу Арбидола.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же круто что есть такие вот умельцы и как же пративно ("а" в слове не ошибка) что наши фильмы за миллионы деревянных по спецэффектам не могут дотянуть до такого видео.
@Pattifonka может ты нашим киноделам мастеркласс дашь?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть мне заплатят столько сколько им. Я вам фильм сделаю

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не слово Ж_опа на стене, подумал бы на запад...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нееет. Я свои работы на кириллице подписываю специально )

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал. Смог только написать на стене "жопа".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее начало. Я это сделал только спустя много лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. 4 Гб оперативки тебе не хватит для нормальной работы. Я без понятия как люди вообще живут в нынешнее время с таким объёмом памяти. У меня просто хром в обычном рабочем режиме, с плагином, который "отключает" неиспользуемые вкладки, сжирает 2.5 Гб памяти. Любой более-менее серьёзный софтец будет есть и того больше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу. 4гб - критически мало. Годится только для сёрфа в интернете и музыки. Для работы надо больше. Особенно если работать с графикой. Но технически ради спорта, я бы наверное и на 2 гигах такое повторил бы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А чтобы такой монтаж сделать насколько мощный комп нужен ? 4 гб оперативки и 2 гб видеокарты хватит ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вприиинципе хватит. Тут вопрос, какой путь выбрать. В этой гифке я нагружал по большей части CPU. Для симуляций надо хотябы 8 гигов, я иногда упираюсь в нехватку памяти при 16 гб. Для ФуллХД4к и 32 маловато будет. Плюс по началу вы будете всегда настраивать симуляции тяжелее чем это надо. Понимание нормы придёт со времением, кэш симуляций будет огромным и не влезет в ваши 4Гб. Но сейчас я бы смог сделать и на ваших характеристиках. Видеокарта нужна, если использовать GPU рендер, но для этого стоит сразу думать о моделях с увеличенной памятью. Т.к. при рендере видеокартой вся сцена каждый кадр с текстурами, геометрией и кэшем складывается в оперативу видеокарты. Если не влезет, то рендер упадёт.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вай,шайтан,как ты это делаешь? Потрясно.А чем на жизнь зарабатываешь?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

анимирую игры в геймдэве по большей части

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
М пропустил в зонтике
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мне уже сообщили, спасибо. Ролик с косяками, вот и брейкдаун с косяком сделал. Всё органично. Мне надо быть внимательнее.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалкие дилетанты. У тебя круче!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха! Спасибо )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сера, ты красавчеГ)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Дань!

17
Автор поста оценил этот комментарий
Патифонка - заебись! Лучше любого русского фильма.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полез смотреть сколько стоит лицензия на 3 д Макс - 200 баксов в месяц. Как-то сильно круто для «попробовать/поучиться» - может с другого софта можно начать - blender например? А вобще было бы круто увидеть пост «с чего начать» или хотя бы комент)


Сильно прям понравилось всегда хотел такое попробовать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блендер отлично подходит. Так же в максе можно намутить суденческий лиценз.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, с помощью каких программ это все реализовано?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3dsMax, FumeFX в основном

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А давно уже. Пост сейчас с разбега не найду. Вроде как с холодильника или вместе с холодильником упала. И потом - БАБАХ!

Года 3-4 назад вроде.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А, да, было такое. Это моё, но искать обламывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, гифач уже IGM покоряет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что за IGM?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
С июня месяца начал заниматься монтажом видео, в основном это новостные сюжеты, реклама и авторские проекты корреспондентов но буквально неделю назад начал изучать After effects . Ах да к ему же я это. У вас личная жизнь есть?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне хватает времени и на работу и на учёбу и на семью и на развлечение.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

голосуйте, я создал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мне нельзя голосовать за теги на своём посте (

3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, так там считай всё графика. Я думал реально хоть машины снимают а хрен там)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так дешевле и удобнее для монтажа

0
Автор поста оценил этот комментарий
А как прорисовываются поверхности всех предметов (ткань на зонтике, например, или форма машин в этом ролике)? Вручную или как-то "сканируются" с поверхности прототипов?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Машины точно смоделены вручную. Скорей всего купленные модели со сторов. Остальное моделлинг, скульптинг, риг, симуляции. Это целая индустрия. Очень много тонкостей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется что делать ролики о создании эффектов еще сложнее чем сами эффекты? Вот эти вот поочередные наложения слоев, и так далее. Бывает смотришь и не понимаешь как все это деконструируется так ловко, при этом сам процесс создания оригинала, в общих чертах, понятен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идейно проще, технически просто скучно и муторно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

3ds max, FumeFX (плагин для взрывов и дымов), Афтер Эффектс

Если верить тегам оригинального ролика.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, оживший зонтик вопросов не вызывает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вызывает. А потолок, кстати не вызывает.

0
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем делали 3D модели зонта и коридора, и анимацию зонта ?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3dsMax, в тегах написано

0
Автор поста оценил этот комментарий

А разве потолок армстронг не должен обрушится от такой ударной волны? 🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

должен был но не обрушился.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием посмотрел на готовый мувик)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так вот же сам мувик

Зонтик одного моего знакомого

0
Автор поста оценил этот комментарий

А чей то тексты не не на русском то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё равно больше половины слов такие же будут, только русскими буквами. А в чём проблема текста на английском?

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько времени было потрачено на эту работу?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пару недель по полчаса в день

1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутое видео вышло, рассылал даже друзьям

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже? ))) А обычно только врагам? )

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Пару недель по пол часа в день" = 7 часов. Так что фактически можно за день сделать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, фактически можно. Ну плюс рендеры ещё, да.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько времени на обучению всему этому ушло ? ;D 
ну чтобы не было "сделай мне, пфф. всего несколько часов, а шо так дорого".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

впринципе за месяц интенсива можно к этому прийти, наверное. А вообще я просто пользуюсь этими прогами по работе лет шесть, Моделю больше десяти лет, так что не могу сказать сроков. Я не шел к этому как к какой-то конечной цели, просто всегда по-немногу учусь

0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы- бох!! 3д Макс? Это- основной род деятельности или хобби?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

3dsMax - основной. Но я больше по рилтайму.

0
Автор поста оценил этот комментарий

чувак ты красава! Отличная и кропотливая работа!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо это оплачивается?(не сочтите за грубость,любопытство обывателя,который  печатает 1 пальцем))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

IT впринципе вкусная сфера

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ролик крут. Чем? Не могу и совершенно не хочу объяснять, зачем? Офигенски и всё)) Народу зашло, так что нам видней, примечательный он или нет)))). Ты автор, тебе и самокритикой заниматься. А я просто кайфанула, и, судя по оценкам, еще очень многие. Удачи тебе!!)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. У меня впереди какое-то время для самоанализа.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что российские киноделы так не умеют
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жаль )

0
Автор поста оценил этот комментарий
Где много огрехов? В правильном месте?)) Видео крутецкое, вчера всем друзьям показывал) И даже дочке))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу ролика есть. Я их как мог в посте замазывал ) Фиг на них, уже не поправить

Автор поста оценил этот комментарий
Стремно это говорить, но я соглашусь, что ролик вполне обычный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, все верно. Ролик ничем не примечательнее других. Был бы реально лучше, я бы сразу смог понять чем он лучше.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем ваши необычные ролики на оценку! милости просим)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в этом дело. Чел прав. Ролик на ровне с остальными роликами и, по моему мнению, не лучший. Мой любимый так и остаётся с ногой.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взрывающаяся баба круче была. Или это не от него?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая именно?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, вот у вас навыки довольно таки продвинутые, наверняка ведь есть возможность уехать куда нибудь в Голливуд и работать над графикой?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка есть )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну пусть постят )

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ты не думал над тем, чтобы делать гайды? Или хотя бы просто записывать процесс создания подобного на манер спидпеинтов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, не думал. Я не целенаправленно делаю, сижу колупаюсь там чё-то. Не интересный видос получится

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А в слове umbrella специально буква m пропущенна?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это тоже косяк

1
Автор поста оценил этот комментарий

С дымом и взрывом скорее всего возникнут проблемы (возможно даже не решаемые). Остальное - не очень комфортно, но вполне можно. Особенно если не делать в фулхд4к, а ориентироваться на гифку для интернета.

Без видяхи вообще можно обойтись (ну в смысле лишь бы чего показывала). 4гб оперативки для 3дМаха (для такой сцены) вполне должно хватить. А вот Афтер Эффектс от такого количества будет грустить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше с видяхой и рендером на GPU. В продакшне такого уровня это идеальный вариант. Я всё проклял в этот раз, пока рендерил на CPU. Чтоб я ещё хоть раз подписался на такое )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вся прелесть в том, что когда все работы достойные, одна рано или поздно выстрелит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, об этом тоже вчера думал. Всё же это уже 100+ попытка.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот народ охуеет, взрывы будут далеко за пределами гифки. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ж посодют.

0
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду. тоже интересно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, зацепило то, что оригинальная видюшка, гуляла по интернету хер знает сколько. И на 9гаг, и на реддите, и на пикабу походе тоже. И вот я открываю пикабу, опять вижу эту видюшку... И такой - оке, от патифонки, че тут - хуяк, внезапно! :)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю, что в какой-то момент набралась критическая масса и ебанул лавинообразный эффект

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не руки, а прям золото растущее из правильного места)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу.... там много огрехов на самом деле. Спасибо =)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплаты думаю там тоже не маленькие)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В айти в среднем везде по развитому миру одинаковые.

0
Автор поста оценил этот комментарий

И я имел в виду не фриланс, а переехать туда по приглашению, жить и работать) не обязательно на Голивуд) не было такого желания?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть. Но не уверен, что хочу именно в голливуд. Мне штаты не очень нравятся. Ну кроме зарплат, конечно, зарплаты мне у них нравятся ) Я бы в Австралию хотел или Новую Зеландию лучше. Подальше от всего этого мира.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А в плане работы чем занимаетесь? Что то с визуализацией? Просто грустно, если это просто хобби

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В плане работы я 3д дженералист в геймдэве. По роду деятельности видео приходится делать не часто, но иногда требуется.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочется попробовать?) или именно этим и занимаетесь?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да приходят иногда разного рода предложения, но они довольно таки сомнительные на самом деле. Ну и не из Голливуда, эти ребята работают с аутсорс студиями, им этот гемморой с фрилансерами нафиг не нужен, работа с опытными юрлицами, у которых есть в штате менеджер специальный для работы с киностудиями, комфортнее, а из всяких других мест. Типа вот например из LA писал чувак. Говорит, что режиссёр, но что-то кроме русского кинопоиска я его имени нигде не могу найти.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный почему особенно про паука и как он по сплайну бегал
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там сплайн был только для меня, чтобы маршрут обозначить. К нему ничего не привязано. Так что ограничусь вот такими брейкдаунами как в посте. Такие уроки не интересны будут тем кто уже шарит, и не понятны тем кто хочет только начать. Нет публики )

1
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что сюда пишу, но тут ваше видео в тикток залили https://vm.tiktok.com/4WXMP7/
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, да его куда только не залили ) Ничего страшного

А вот копирайт внизу смотрится беспонтово

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества