Золотой фонд фантастики Пикабу
Написал тут давеча пост про исписавшегося автора моего любимого жанра, за что , как и следовало ожидать, получил ушат помоев от его фанатов.
И судя по их эмоциональным высказываниям подумалось мне , что на фоне автортудея и прочего самиздата настоящие шедевры от профессионалов своего дела теряются, как крупицы золота в Меконге. Они ведь просто не знают ничего более выдающегося, чем узкий круг произведений одного автора или поджанра(привет, доставшие всех, попаданцы).
Но мы вместе можем изменить эту ситуацию к лучшему.
А давайте накидаем сюда настоящие шедевры фантастики, не проплаченые маркетологами новинки (чем балуются отдельные тут) и не книги , понравившееся лично вам, а а прям общепризнанные произведения достойные пьедестала. Пускай от старых мэтров , но не потерявшие актуальность или наоборот неважно, главное общее мнение выраженное в рейтинге комментариев.
@SchizoDeluxe, не обижайся, просто на Тармышеве свет клином не сошёлся.

Книжная лига
28.3K постов82.2K подписчик
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.