Найдены возможные дубликаты

Отредактировала EctroEl 12 дней назад
+64
Про ЗП почему-то ничего не написали
раскрыть ветку 18
+21

Как ляпнула одна заведующая, в совершенстве овладевшая искусством манипуляции, деньги вам платит бухгалтерия, только по желанию её левой пятки вы что-то пока получаете.

раскрыть ветку 2
+18

Заведующая ваша явно не в себе и экономику в университете прогуливала.

раскрыть ветку 1
+2
Сказали же, что медик и учитель - это призвание. А за деньгами идите в бизнез.
+7

Ну то есть по твоему, если зп низкая, то можно и даже приветствуется хамить и халатно относиться к пациентам? Это же из-за них такая хуевая зарплата.

UPD. Та блять, даже банально из рациональных соображений. Недавно мне пришлось посетить двух врачей. Первый несколько раз высказал недовольство тем, что я вообще приперся и наделал мне пиздеца. А второй потом этот пиздец исправлял и общался дружелюбно. Теперь угадайте, какому из них я потом понес "спасибо"?

раскрыть ветку 3
+3

Ну то есть, как я понимаю, минусящие интеллектуалы именно так и считают. Прям с порога надо нахуй посылать пациентов, хули эти пидарасы сюда приперлись я и так заебался, а зп у меня маленькая. Так в вашей голове это происходит, сверхразумы?

раскрыть ветку 1
0
Зачем ты мне это пишешь? Идиотов хватает в любой сфере.
+1

Безработные,домохозяйки и дети,которые не платят взносов, это они что ли дают врачу работу и деньги на ЗП?

раскрыть ветку 6
+7
Не, это чинуши с яхтами дают зарплату, хотя стоп, они же не лечатся в стране, где работают.
0

и зеки

-9
за них платит государство, так что да, дают работу.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1

Как же любят в России люди говорить, что раз им платят мало, то они могут за такие деньги и вообще не работать, и вымещать злобу на других, и вот это вот все.

Но все же просто: не нравится - найди другую работу, где тебе заплатят больше. Не можешь такую работу найти? Значит тебе и так дают максимум на что ты годен, будь благодарен работодателю хоть за это.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо. И без вас уже людей в бизнес отправили однажды.
раскрыть ветку 1
+29

И на смертном одре пациенту, врач с улыбкой скажет, "вы сами отказались от лечения, я не смел Вам перечить".

ещё комментарии
+24

- мы созданы государством для налогов

- золотое правило "депутат всегда прав"

- государство даёт нам стабильность

- настоящая ценность в работе - работа

- терпимость вежливость понимание смирение

раскрыть ветку 1
+2

Какой ужас у вас там происходит!

+33
Очередной маркетолог, который знает как лучше работать.
Особенно про улыбку нравится.
Врач ( вежливо) пациенту :
-"у вас неоперабельный рак"
( и конечно с улыбкой, все строго как начальство велело).
раскрыть ветку 2
+3

Мне больше понравилось про "Пациент всегда прав"

- Вы едите жареные гвозди, запивая водкой с пивом и дымите как трактор. Вам нужно изменить образ жизни. Иначе (длинный список пиздецов).

- Я не согласен. В интернете пишут другое.

- Поставим вашему ребенку прививку...

- ПРИВИВКУ?! Вы хотите убить иммунитет моего дорогого сыночки!?!

- У вас диабет, вам нужно колоть инсулин.

- Вы хотите подсадить меня на него, фармкомпании вам платят!

Пациенты - идиоты. Не все. Но многие. Они не правы. Они живут в параллельной реальности среди бессмертных эльфов. Они уверены, что если не болело 40 лет, то и не будет болеть. Уверены, что если дед дожил до ста лет не заболев, то и они доживут. Верят необразованным десантным знахарка и таким же курицам-антипрививочницам как они сами.

раскрыть ветку 1
+1
Согласна
+12

То ещё говнище на картинке.

Нахватать по верхам картинок из эффективного управления, и не создавая условий для работы, взять и всунуть их в суровую действительность...

К слову, в клиниках с нормальной верхушкой, такие картинки не нужны - доктора сами нормально к делу относятся. Другое дело, что есть клиники, куда реально набирают по объявлениям. Но там хоть 100 плакатов повесь - тётя маня из гардероба оборет, а отдуваться врачу. Который тоже ни в зуб ногой, ибо по объявлению набран.

+11
Нет, ну, предположим, в регистратуре больницы в моём родном городе нужно повесить такой плакат. Или распечатать, приклеить на лист фанеры и отхерачить этим листом несколько особо хамоватых медработников.

Причём я не врачей имею ввиду, а именно вот этих тёток, которые сидят у стойки информации и не могут ответить на «где поставить печать на больничный»
раскрыть ветку 5
+6
это «синдром вахтера») Очень помогает пожаловаться, как-то сразу находят свое место эти прекрасные люди.
+2
Они не медработники.
раскрыть ветку 3
-3

О да, это всё меняет!!!!11

раскрыть ветку 2
+14
Пациент: "Я не хочу принимать таблетки при давлении 180/120!!
Это все химияя! Хочу лечиться как тетя Маня посоветовала - травами и клизмами!
Врач:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Чем больше самолечения - тем меньше самолечения ))
+4
С улыбкой!
0

Ну и пусть не принимает, в чем проблема? Назначение зафиксировано в документах? Зафиксировано. А дальше каждый сам себе злобный Буратино.

+5

*плакал весь стационар...

раскрыть ветку 3
+1

лежали всем отделением

раскрыть ветку 2
0

На отделении

раскрыть ветку 1
+3

Я всегда пациентам, которые аргументируют свой гонор: «я налогоплательщик - вы мне должны», я отвечаю: раз - я то же налогоплательщик, два - зарплату мне платит государство и моя задача вернуть ему работоспособного налогоплательщика, а не удовлетворять ваши хотелки, три - невыполнение рекомендаций врача есть нарушение режима, о чем я имею право поставить отметку в больничном листе и уже работодатель будет решать засчитывать вам больничный или нет, а так же досрочно выписать за нарушение режима(если нет угрозы жизни).

+9

Как же за...ли эти недоучившиеся "эффективные" менеджеры...

Для начала пусть ответят на вопрос - а что такое "государство", и как нынешнее средневековье и феодализм смеют называться государством.

А насчет новой работы да, шутка зашла, можете давать рекламу в таджикистане, благо их дипломы "эффективные" признают.

раскрыть ветку 1
+1

Их дипломы признают практически по всему миру, в том числе в США, Канаде, Австралии, Великобритании. Впрочем, как и российские.

+4

Что-то мне подсказывает, что вместо "терпимость" должно было быть "терпение".

А в целом - о чём пост?

раскрыть ветку 19
+5

Врачи - прислуга.

раскрыть ветку 2
-3

Вежливость теперь считается уделом прислуги?

раскрыть ветку 1
+2
Ну, "Дом терпения" как-то не звучит, слух режет. Вот "Дом терпимости" - уже лучше!
раскрыть ветку 2
+5

"Дом терпимости" - это эвфемизм.

Терпеливый врач - врач, который терпеливо относится к пациенту, не грубит, выслушает его спокойно, не будет на него кричать.

Терпимый врач (звучит как-то не очень) - врач, который спокойно относится к вероисповеданию пациента, его цвету кожи и образу мышления.

Что конкретно имелось ввиду в этой листовке - не понятно. Думаю, что всё же первый вариант.

раскрыть ветку 1
-1
Ща поясню: во всей стране сейчас действует программа "Создание новой модели медицинской организации". Ее суть - переориентировать работников поликлиник на пациентоориентированность. Например, есть много способов сделать так, чтобы пациенты не проводили по полдня в поликлинике ради справки, чтобы не сидели в очереди неделю. Ведь это очевидно же, что много людей приходят спокойными, а накручивают себя и других уже в очереди. И чем дольше сидят, тем больше накручивают. Есть ещё много ситуаций подобного плана.
Программа направлена на сведение таких ситуаций к минимуму.
Едедневно на планерках это разъясняется персоналу.
Но ежедневно этот самый персонал нихера не слушает. Воспринимает это как "новую херню придумало государство". Вот и автор поста ни хера не понял что ему вручили. На картинке мы видим вырванную из контекста бумажонку.
Я это пишу т.к. сама работаю в больнице и каждый день вижу ситуации, когда пациент сталкивается с преградами на ровном месте.
раскрыть ветку 12
+2

Эта преграда решается снижением нагрузки на одного врача/медсестру увеличением количества медперсонала

раскрыть ветку 10
-1

В качестве пациента честно признаюсь - нормальные люди работают,а не трутся в очередях ежедневно. Посещают их безработные и пенсионеры,ну ещё студенты ради справки. Может, поменять формат помощи? Вместо выездов по адресам пусть пациенты сами ходят в больницу, а не всей семьёй с коляской с младенцем горло дерут в очереди.

+3

Вот на печать этих фантиков и ушел фонд зарплаты.

+3

Пациент даёт работу? Технически да, но если вдруг врач не будет улыбаться, люди на зло болеть перестанут?

раскрыть ветку 2
+1

Просто посетив грубого и нахального поликлиничного врача, пациент скажет "ну его нахуй" и будет лечиться дома ;)

раскрыть ветку 1
-2
А у врача от этого зарплата не изменится. Так что, пусть лечится. 😁
+2
Есть хороший плакат на английском...
раскрыть ветку 4
-3

укрепляйте анус специальными приборами и механизмами!

раскрыть ветку 3
0

И не пейте алкоголь

раскрыть ветку 2
+2

Самое "веселое", что вот на это вот дерьмо кто-то 2-3 дня потратил и получал за них зарплату. Хотя по сути тут весь месседж "нормально делай- нормально будет"

+2

что уж мелочиться? написали бы скрипты, как в колл-центре, шаг влево-шаг вправо - депремирование.

+2

Любой каприз за ваши деньги!

+1

Когда уже появится плакат призывающий профессионально подходить к постановке диагноза и не применять формальный поход к пациентам? Их не надо любить, им не надо улыбок и прчей шелухи, им бы идти в поликлинику с уверенностью что его вылечат, а не отомстят на нем за все несправедливости мира.

раскрыть ветку 1
0

Так при существующем раскладе, когда меньше 10% населения владеют почти 90% благ очень трудно, много где невозможно будет разрешить другие несправедливости.

+1

Оказывается, пациенты дают врачам работу.. а я уже несколько лет в больницы не ходил.. так это из-за меня врачи голодают!?

+1

"Пациент даёт работу" - это скорее к частным клиникам относится, там обслуживание.
А в бюджетных организациях - служение, нельзя путать

+1

А мне больше всего понравился пассаж "мы созданы государством". Так-то меня мама с папой делали.

+1

Это в какой то параллельной вселенной

раскрыть ветку 2
+2
Нет,к сожалению в нашей.сегодя главврач на пятиминутке сказал, что мы должны ещё и "за жизнь" поговорить с пациентом.хорошо спеть-сплясать не заставляют .
раскрыть ветку 1
+3

и это за 15 минут приема)

0
Пипец, я думала, это стеб...
0

А что не так?

0

Больница это такое место где пациенты мешают врачам заполнять медицинскую документацию :)

0

Так на плакате всё ж верно.
Стрелочка указывает мимо всего этого...

0
Так и до скрамо-аджайла докатиться можно
0
Возможно, это просто специфический естественный отбор.
0

Ну так пускай это в договоре пропишут.

Удобно же.

Начитался дурачок в интернете что у него пиздецома, так и лечить его от пиздецомы, а если он при этом сдохнет–его проблемы.

раскрыть ветку 2
-2
У Вас в словосочетании "пиздец дома" - две ошибки. И это, да - не лечится!
раскрыть ветку 1
+1
Он имел ввиду новообразование.
-1
-2

- Доктор, я Иисус Христос, и я хочу убивать людей. А ещё мне нравится ваш халат. Дайте мне ваш халат и наркоты позабористей.

-3

не забываем про подарки!

-3

Но не забываем наваливать платные дорогущие лекарства от фирмы с которой у нас договор.

раскрыть ветку 5
+9

Обычный врач уже минимум 8 лет ничего не имеет с назначенных препаратов.

Единственное - некоторых фармкомпании на конференции возят, но это дорогие специальности, вроде онкологии. Могут ещё заплатить за заполнение статистических данных о назначенных препаратах, но там 500-1000 за несколько вечеров работы и такое раз в год предлагают.  Напрямую обычным врачам, сидящим на приёме, никто не откатывает.   Травматологи раньше могли сверху на конструкции ещё накинуть, но то заведующие и инфа десятилетней давности.

раскрыть ветку 3
+2
А почему тогда повсеместно гомеопатию в государственных поликлиниках втюхивают? Врачи верят в неё, что ли?
раскрыть ветку 2
+2

Неправильно написал. 8 лет запрещена раздача ништяков и уже лет 5 раздача рекламы с фирменной символикой. А за таблетки деньги давали может только в 90-е.

-3

Ну лучше так, чем как в Уфе когда пришёл чувак с подозрением на короновируса, а от него все врачи разбежались, хорошо хоть не пристрелили.... И вообще, кто гиппопотаму давал? Пушкин что ли?)

раскрыть ветку 1
0

Вы давали гиппопотаму? И как, интересный процесс?

-5
Учитывая квалификацию большинства врачей в муниципальных поликлиниках, они нужны только для получения больничного... ИМХО
раскрыть ветку 1
0
Это врачи из поликлиник меня минусят? Может быть вам рассказать как мне 2 месяца хирург-ортопед лечил разрыв мениска гелем долобене и не видел в МРТ запись о разрыве мениска?)
-5

А клятва гиппопатаму уже не канает?

раскрыть ветку 5
+3
а кто ее дает-то? Наши врачи - нет))
раскрыть ветку 2
-3

Ну как нет? Адаптированная просто, клятва врача, там как раз всё это есть, обязуюсь и клянусь помогать и уважать и бла бла бла. Или буй на это забили?

раскрыть ветку 1
+2

В России нет клятвы Гиппопотама которому дают. У нас клятва Российского врача, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 1
-2

Ну смысл примерно одинаков.

-13

На плакате всё верно, вообще-то, правильно и логично. Но российский бесплатный врач привык к совершенно другому отношению и поэтому ему смешно, конечно. Пациент всегда прав? Ахаха, лол, он же дебил тупой, ахаха, прав он. Вежливость, улыбка? Ваще ржака, еще чего, у нас Путин всю зарплату украл, а мы вежливыми будем? Еще чего? Пациент оплачивает нашу зарплату? Предпочтём об этом не думать, это неприятно, будем делать вид, что это не так.

раскрыть ветку 3
+9

термин пациент всегда прав в медицине, действительно смешон. Пациент может много чего придумать и о своей болезни и о том, кто ему что обязан и полностью вестись на это не стоит

0

Сама формулировка "пациент всегда прав" не совсем корректная, но вообще что принципы patient-centred care и patient first вызывают такую реакцию, очень и очень печально.

раскрыть ветку 1
+1

К сожалению, максимальное опустошение кошелька пациента или счёта страховой компании в центре внимания. И врач в этой мерзости - действующее лицо и обычно непосредственный исполнитель, но никак не организатор или заказчик.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: