Я считаю,что нужно всегда оценивать ситуацию трезво и решить отвечать или нет по ситуции.
раскрыть ветку (7)
Возможно, но меня вот учили отвечать добром и если это раньше хоть немного, но работало, а сейчас вообще не работает к сожалению
раскрыть ветку (6)
Иногда не наказание зла равносильно попустительству и молчаливому поощрению продолжать в том же духе.
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
В большинстве случаев мне кажется даже, если и ответить на зло, будет примерно, а не прокатило ну ладно, в следующий раз прокатит, в таких людях наглости ещё больше, чем злости
раскрыть ветку (3)