145

Жёнино рукоделие (фотографии)

В продолжение темы несколько фотографий изделия. Материал - папье-маше и "холодный фарфор". Домик размещён на вращающейся платформе. Внутри - подсветка.
Жёнино рукоделие (фотографии) Дом, Ночник, Рукоделие, Папье-Маше, Холодный фарфор, Украшение, Сувениры, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жёнино рукоделие (фотографии) Дом, Ночник, Рукоделие, Папье-Маше, Холодный фарфор, Украшение, Сувениры, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

Кто такая - Жёня?

раскрыть ветку 1
0
Видимо жена)
+1

Ха) у меня тоже интерпретация этого домика)) только без применения холодного фарфора

Иллюстрация к комментарию
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Прикольная штучка вышла...

Похожие посты
70

Фигурка из полимерной глины

Фигурка выполнялись на заказ)) Оооочень давно не занималась лепкой такого формата. Вспомнила прошлые навыки.... обзавелась новыми и вот что вышло))) высота примерно 22 см, материал - полимерная глина

Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост
Фигурка из полимерной глины Полимерная глина, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Фэнтези, Длиннопост
Показать полностью 5
87

По ту сторону реальности

Новая работа из кожи "Головорез из болот". Материал: кожа, камень, металл, пластик

По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки
По ту сторону реальности Своими руками, Ручная работа, Ужасы, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Фантастика, Поделки

Все работы: https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 1
269

Брошь Храбрый Заяц

Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

✨Не бойся ничего; у страха смысла нету. Будь ко всему готов, и телом, и душой.

Я заберу твою карманную Планету, но через много лет верну ее Большой.

Ах
Брошь Храбрый Заяц Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Заяц, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост, Видео

Брошь Заяц

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 65х25mm

Другие работы по ссылке в посте с лисой 🤗

Показать полностью 4 1
53

Варежки лисички

Захотела для дочки связать на зиму необычные варежки. Вот такие лисички получились)

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так они выглядят без оформления. На тыльной стороне рисунок "звёздочки"

Варежки лисички Вязание, Вязание спицами, Варежки, Рукоделие, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка наблюдает всегда что бы я не делала... любопытный шоколадный нос)

Ну и как не поиграться

Описание Галины Зверевой.
Моя личная страница в инстаграме @mtoys5
До новых работ)

Показать полностью 2 1
260

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
424

Мой маленький букет роз из полимерной глины

Всем привет. Хочу показать вам мои розочки ручной работы из полимерной глины (тайского холодного фарфора). Мастер-класс по лепке таких роз вы можете найти здесь, среди моих постов на Пикабу.

Мой маленький букет роз из полимерной глины Рукоделие без процесса, Ручная работа, Холодный фарфор, Полимерная глина, Полимерная флористика, Роза
30

Пятница. Моё

Очень давно хотела поделиться с вами, пикабушники, своим хобби.
Я изготавливаю украшения из бисера, вышиваю картины.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

В не свободное время спасаю котиков от уличной и болезненой жизни. Это вот крайний, Вейдер зовут.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

А вот украшения, в среднем трачу 2 месяца на одно украшение. Пару дней всегда нужно для того, что бы зажила кожа на пальцах. К середине работы отпечатков пальцев почти не считать из-за многочисленных минипроколов. Но оно этого стоит!

Спасибо за внимание. Простите за ошибки.
Желаю отличных, здоровых выходных!

Показать полностью 7
35

Продолжаем получать опыт

Увидел у друга ремешок с напульсником от Питерского мастера за 2500 р. и от увиденного совершенства произведения ( фото 1), по моим обывательским меркам, я решил попробовать повторить сиё чудо.
Размеры получены через ватцап, так что работал в слепую, учитывая мой опыт. Ремешок для часов делаю в первый раз, а так 7 работа своими руками. Ждём воссоединения часов с моим творением, надеюсь они уживутся в гармонии, а то будет разочарованием для меня. Спасибо, конструктивная критика приветствуется.
Отверстий нет, так как пробойники только в пути )

Продолжаем получать опыт Своими руками, Кожа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Часы, Длиннопост
Продолжаем получать опыт Своими руками, Кожа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Часы, Длиннопост
Показать полностью 7
53

Автопортрет в образе печального котика

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Я уже рассказывал про то, как мы придумали и успешно внедряем новый формат проведения художественных мастер-классов в Приморской государственной картинной галерее (г. Владивосток).

Сегодня поговорим о рабочей поверхности подробнее. Итак, основа у нас тарелочки из гевеи (каучукового дерева). Закупаем готовые. Вот такие, их можно найти в посудных отделах супермаркетов и хозяйственных магазинов.

Автопортрет в образе печального котика Рукоделие, Рукоделие без процесса, Дети, Родители и дети, Роспись, Дерево, Галерея, Длиннопост

Лёгкие, удобные, готовые к работе. Грунтовать не нужно, темпера ложится превосходно. Акрил пробовали, с ним сложнее. Поэтому темпера. Можно перевести рисунок с помощью копирки, а потом раскрашивать. Можно красить сразу.

Выбор форм и размеров огромен.  Начали с тарелочек, в планах роспись лопаток и разделочных досок. Сегодня рисовали автопортрет в образе печального котика. Того самого, из интернетов.

Что нужно?  Краски (темпера, художественная), палитра (мы используем одноразовые тарелочки), кисточки, бумажные салфетки, ватные палочки и вода.

Час занятия под руководством опытного преподавателя и автопортрет готов.

По окончании занятия учащиеся могут забрать свои работы домой.

Серия мастер-классов рассчитана на учебный год 2020–2021 и проходит на площадке Детского музейного центра Приморской государственной картинной галереи (г. Владивосток).

В планах как индивидуальные, так и групповые занятия.

Кому интересно, приезжайте, пишите, звоните — поделимся методиками и опытом. Ну и порисуем, конечно!

Показать полностью 6
81

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
189

Миниатюрные орхидеи

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Месяц плохо спалось, руки чесались слепить орхидею в миниатюре, масштаб 1:12, но как к ней подступиться не знала, боязно было начать, особенно губа( серединка), бутончики. Пересмотрела кучу фото, макро, разбор цветов и т.д., по подсчетам диаметр раскрытого цветка не должен превышать 1 см., а лучше меньше, губа и бутончики вообще 2-3 мм.

В общем глаза боятся, а руки делают, решилась таки)) Первых два цветочка улетели в мусорное ведро, потом вроде как начало что-то получаться.
В итоге слепила целую композицию с белыми орхидеями..
Высота композиции 6 см., бутончики 2-3 см., диаметр раскрытого цветка 8 мм.

В конце короткое видео;)

Миниатюрные орхидеи Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Миниатюра, Цветы, Холодный фарфор, Длиннопост, Видео

Ну и все, меня как обычно понесло, сегодня закончила вторую, кокедама с розовыми орхидеями)

Материал: холодного фарфора, масляные краски, полимерная глина, зубочистки, губка для мытья посуды:)

Показать полностью 2 1
26

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение
Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение

В работе используется брахатная лента, стеклянные бусины и кристалл, стразовые цепочки, металлические цепочки, бисер. Изнанка из искусственной кожи и острая японская булавка.
Спасибо за внимание ♥️

Показать полностью 2
31

Брошь Снегирь

Маленькая, яркая птичка, очень красивое украшение ручной работы.

Снегири всегда ассоциируется с зимой, а она близко.

У нас в Чувашии еще нет снега и даже очень тепло, но мы подготовились 🤗💗

Брошь Снегирь Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Вышивка, Снегири, Красный, Брошь, Ручная работа, Украшение, Птицы, Мулине, Длиннопост
Брошь Снегирь Рукоделие без процесса, Вышивка гладью, Вышивка, Снегири, Красный, Брошь, Ручная работа, Украшение, Птицы, Мулине, Длиннопост

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜ хлопковые нити, фетр, бисер, острая, японская булавка

⚜размер 3х5.5сm

В другом посте (с лисой) есть ссылка на другие работы.

Показать полностью 4
74

Украшения с мечами

Нежные и романтичные девы вполне могут постоять за себя. Нужно лишь подходящее оружие.

Несколько лет засматривалась на фурнитуру в виде мечей. Их часто оформляют в технике wire wrap, но в бисере не встречала ни разу. Купленные мечи пролежали еще полгода, прежде чем я решилась пустить их в работу. Так началась моя коллекция "Llafn" - " клинок, лезвие" в переводе с валлийского.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

Первый кулон-меч. У меня ассоциируется с чем-то древним, лесным, эльфийским.

В работе использованы фурнитура, японский бисер, чешские бусины, кристалл и жемчуг Swarowski.

Размер кулона - 9х3см

Украшения с мечами Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Холодное оружие, Меч, Украшение, Длиннопост

Кулон-меч "Llafn.Сирена". Когда плела, думала о морских нимфах, но подруга и фотограф дружно сказали - лаванда =)
В работе использованы фурнитура, японский бисер, кристалл Swarowski.
Размер кулона - 9х2,5см

Украшения с мечами Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Холодное оружие, Меч, Украшение, Длиннопост

Брошь-клинок "Llafn.Августовские розы". Делала в подарок. Долго мудрила в креплением застежки - в кулонах с этим проще. В итоге поставила не обычную булавку, а застежку-пин - они самые маленькие и удобные, хотя не так надежны.
В работе использованы фурнитура, японский бисер, бумажные цветы, чешские бусины, жемчуг Swarowski.
Размер - 9х2,5см

Показать полностью 2
563

Миниатюры. Новые работы

Всем привет! Все реже радую своих подписчиков новинками, теперь у меня 3 школьника, работать ночами, как раньше, уже не могу себе позволить, можно в школу проспать))Времени на творчество стало катастрофически не хватать)
Но над заказами работаю по возможности.Покажу одни из последних работ, чтобы не теряли меня совсем)

Крошечная морковка.Мини-урожай осень 2020:)Есть МК по лепке, добавлю в след.пост, вдруг кому интересно)

Миниатюры. Новые работы Рукоделие без процесса, Миниатюра, Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Растения, Длиннопост
Миниатюры. Новые работы Рукоделие без процесса, Миниатюра, Своими руками, Холодный фарфор, Полимерная глина, Растения, Длиннопост

Ветка розочки в чайной паре.Цветочек из холодного фарфора, чашка с блюдцем из полимерной глины.Декупаж, покрыто глянцевым лаком.

Букет пионов( Марьин корень)

И совсем свеженькая кокедама с суккулентами. Растения из холодного фарфора, мох из губки для мытья посуды))Доделала 2 часа назад.

Все рабоиы для разных проектов, диорам, румбоксов и частных коллекций.
Спасибо за внимание.

Показать полностью 6
36

Корона из бисера

Всем доброй пятницы!
Есть у меня друг, кожевенных дел мастер. Балует меня подарками. Решила для него связать подвеску в авто, с отсылкой к событиям этого года.

Корона из бисера Рукоделие без процесса, Бисер, Вязание, Украшение, Подвеска, Пятничный тег моё, Видео, Длиннопост

Корона связана крючком по авторскому МК.
Для работы мне понадобились крючок 0.9, нитки джинс, бисер 5 цветов, шатоны в цапах (стразы), рондели (бусинки), фурнитура, схема, синтепон для набивки. Набирается на нитку бисер, стразы, бусинки и вяжется крючком по схеме по кругу.
Потренировала убавки, прибавки, петлю подъёма для ровного стыка, глядишь решусь связать свой первый новогодний шарик))

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
140

Брошечка паук

Аргиопа Брюниха, или паук-оса - невероятной красоты создание, которое этим летом я повстречала у себя в саду. Для меня это было великим открытием, ведь я даже предположить не могла, что такие малышки водятся в наших широтах. Увы, фотографий не осталось, но в честь этой встречи я создала брошечку по образу моей новой знакомой, правда, слегка стилизовав)) размах лапок 9,5*7, длина тельца 4,5 см, украшение выполнялись из полимерной глины

Брошечка паук Рукоделие, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Паук, Украшение, Длиннопост
Брошечка паук Рукоделие, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Паук, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 5
150

Одно из моих увлечений

Создаю авторские свадебные украшения для причёсок)) в работе использую ювелирную проволоку, различные камни(натуральные и имитацию), хрусталь, стразы, натуральный жемчуг и многое другое. Очень увлекательный процесс, а как приятно получать обратную связь, слышать тёплые слова, видеть горящие глаза, когда получается воплотить идею в жизнь.

Одно из моих увлечений Рукоделие без процесса, Своими руками, Украшение, Длиннопост
Одно из моих увлечений Рукоделие без процесса, Своими руками, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: