Жёлтые ценники

История первая. Зашёл в алкомаркет, коих расплодилось на каждом углу, купить акционного пива. Смотрю карлсберг с желтыми ценником по 39.90. ну ок. До зп неделя, на импортное денег нема. Взял две банки простую закуску в виде пары пачек мелких колбасок. Пробили это все на кассе и сумма получилась больше той, которую я подсчитал примерно. Изучил чек и там цена на пиво уже 49.90. указал на это кассиру и подвёл к ценнику. Та с таким презрением в голосе сказала второй кассирше вернуть мне 20 рублей. Уверен, что после моего ухода они обсудили между собой какой я жадный нищеброд.
История вторая. Зашли с другом опять же в алкомагаз, но уже другой. Решили взять бутылку коньяка. Смотрим на жёлтые ценники. Ага. Старейшина 3 звёзды, что-то типа 430 руб. Бутылка над жёлтым ценником. На кассе пробивают на сотку дороже. На мой резонный вопрос: какого, извините, хуя? Кассир отвечает, что ценник этот относится к другому коньяку. Но почему же данный ценник именно под старейшиной? Вот так стоит товар, ценники надо читать, идите нахуй алкоголь возврату не подлежит. И если в первом случае лентяи продавцы просто забыли поменять ценник, то это, на мой взгляд, просто способ наебалова. Читайте ценники. У меня все.