137

Жопошник

Леман Русс сидит в баре и говорит в пространство, прихлебывая мьёд:

— Я завхатил многие миры во имя Императора Человечества, зовут ли меня теперь Леман Русс Завоеватель? Нееет.


Я был самым верным сыном Его. Зовут ли меня Леман Верный? Неееет.

Я стал правителем Фенриса, победив всех, кто был против. Зовут ли меня Леман Сильнейший? Нееет

Но стоило сломать одну спину...

Жопошник

Warhammer 40k

20.3K поста23.9K подписчиков

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Франц Кафка задрот
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не знаешь, то жопошник он совершенно не поэтому.

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему его называют Жопошник?

раскрыть ветку (22)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомое шипение сервомоторов, просыпающихся от многовекового покоя отозвалось гулким эхом в саркофаге, где он пытался покоиться последние десять тысячелетий. Вместе с шипением вернулись и чувства, вновь позволяя видеть и слышать окружающий мир. — «Вот дерьмо, - подумал он, - минуло ещё одно хреново тысячелетие». Язык, на котором Рунные жрецы Космических Волков обращались к нему, звучал глубоко, гортанно и прекрасно подходил для типов, страдающих от избытка мокроты в глотке. Он постоянно ждал, что Жрецы вот-вот начнут отхаркиваться. Ну что же, шоу должно продолжаться. Прочистив глотку, он собрался и приготовился произнести обычные в таких случаях слова своим глубоким, усталым голосом. Слегка подождал – быть может, если Священники решат, что он потихоньку теряет связь с реальностью, дадут ему в следующий раз поспать чуть дольше?

— «КТО ПРОБУДИЛ БЬОРНА?» - гаркнул он в микрофон, и вокс-кастеры Дредноута разнесли громогласное эхо по всем уголкам Покоев Пробуждения. Разумеется, он превосходно видел, кто его пробудил – кучка идиотов с бородами, похожими на кургузые волчьи хвосты – но нужно было следовать ритуалу, иначе Жрецы будут задаваться неудобными вопросами.


— «О великий Бьорн Могучая Рука… - ох, КАК же он ненавидел это имя! – мы пробудили тебя, дабы ты помог нам воздать дань минувшим векам, забытым и священным, вспомнить воинов прошлого, в ком воплотился Дух Великого Волка…» - Дух Волка? Это что-то новенькое, обычно они гнали пургу о Духе Воина и ещё какой-то херне.


— «ВЫ ХОТИТЕ ВНОВЬ УСЛЫШАТЬ ВЕЛИКИЕ САГИ, ВЕРНО?» - эти слова уже вязли у него на зубах, он произносил их уже раз десять, без изменений.


— «Да, Почтенный, мы благоговейно просим Вас» - ответил какой-то морщинистый старый хуй – видимо, главный среди этой кучки пердунов – и согнулся в низком поклоне вместе со своей свитой.


Бьорн НЕНАВИДЕЛ эти ебаные саги. Представьте, что вы рассказывает какую-то длинную и охеренно скучную историю, ложитесь поспать пару часиков, просыпаетесь, снова рассказываете её – и так десять раз подряд. И ещё, они КАЖДЫЙ РАЗ просили рассказать о Лемане Руссе.


— «Херово придется тому долбаному идиоту, который попросит рассказать о Лемане Руссе на этот раз», - решил про себя Бьорн.


— «СОБЕРИ ЖЕ ДЛЯ МЕНЯ ЗАЛУ, ПОЛНУЮ ВЕРНЫХ И МОГУЧИХ ВОИНОВ, ДАБЫ Я МОГ ПОВЕДАТЬ ИМ ВЕЛИКИЕ ДРЕВНИЕ САГИ», - произнес он вслух.



Гитор не мог усидеть на месте. Он практически достиг экстаза, ещё бы! Простой Кровавый Коготь, ещё не имевший возможности доказать свою силу и умение, стать полноправным Серым Охотником, он был допущен в круг величайших воинов Ордена и готовился услышать мудрые и прекрасные речи Бьорна Могучей Руки! Один из старейших Космических Десантников видевший самого Императора во плоти! Он жаждал услышать чудесные легенды из уст – ммм, то есть вокс-кастеров – великого героя, дивные истории, давным-давно позабытые даже Летописцами Ордена.


Сидя за столом среди воинов своего Когтя с огромной кружкой эля, он чувствовал, как плавно стихают разговоры в зале, а в коридоре слышатся тяжелые шаги Почтенного Дредноута. Взоры собравшихся обратились к тяжелым дубовым дверям, к которым мучительно медленно приближался Бьорн. Когда, наконец, шаги Дредноута стихли с другой стороны дверей, зал погрузился в благоговейное молчание. Секунды медленно текли, а собравшиеся начинали напоминать испуганных детей, натянувших одеяло на глаза. Секунды превращались в минуты, и, наконец, кто-то начал:


— «Э-э, может, открыть ему дверь или типа то…»


БАДАММссс!!!


Дверь, долгие тысячелетия скрывавшая вход в огромную залу, разлетелась на сотни кусков, отбрасывая в сторону сидевших поблизости Волков. Тех, кто оказался вплотную к двери, как следует посекло громадными щепками, а один Кровавый Коготь валялся на полу с куском дерева длиной в фут, торчащим из глазницы.


Чертов счастливчик, Гитор и надеяться не мог на такое везение и такой обалденный шрам!


— «Я ПРИБЫЛ», - разнесся по залу безжизненный голос из вокс-кастеров саркофага. Волки радостно завопили, тут же затянув боевые песни, состоящие в основном из употребляемого в различных формах слова «волк». На миг Гитору показалось, будто Почтенный пробормотал «Чё за х…», но тут же отогнал от себя эту мысль – голос Бьорна звучал подобно грому, он никогда не шептал!


Космические Волки поспешно убирались с дороги Дредноута, шествующего по залу, его тяжелые шаги заставляли подпрыгивать полные кружки эля на столах. Пройдя в конец покоев, Бьорн повернулся «лицом» к собратьям и произнес:


— «КАКУЮ ИЗ ВЕЛИКИХ САГ ВЫ ХОТИТЕ УСЛЫШАТЬ?».


У Гитора перехватило дыхание от волнения, но прочие оказались смелее него, и в воздухе разом зазвучали сотни голосов.


Верховный Рунный Жрец, незаметно вошедший вслед за Бьорном, поднял руку в знак молчания.


— «Тише, братья! Серый Охотник Ринальд, спрашивай первым».


Охотник выпрямился в горделивой позе, держа шлем на сгибе руки.


— «Благородный Бьорн Могучая Рука, - по залу прокатилось странное эхо, словно Древний досадливо крякнул, - расскажи о нашем славном основателе, поведай нам о величии гордого Лемана Русса!»


Задав вопрос, Ринальд сделал странный жест свободной рукой, словно заранее радуясь чему-то, и обменялся непонятными ухмылками с сидящими рядом ветеранами Ордена. По залу разнеслась новая порция радостных криков, смолкнувших быстрее, чем в первый раз.


Бьорн молчал, пауза затягивалась. Верховный Рунный Жрец откашлялся:


— «Э-э, могучий Бьорн, мне повторить вопр…»


— «ВЫ ВСЕ ХУЕСОСЫ!» — вдруг заорал Древний. Повисла нехорошая пауза, прерванная смешками нескольких Длинных Клыков в переднем ряду, решивших, что это шутка.


— «ХУЛИ ВЫ РЖЕТЕ, БЛЯДЬ?! Я ЧТО, ШУТИЛ ЩАС?!»


Молчание возобновилось.


— «НЕТ, СЕРЬЕЗНО, Я ПРОСЫПАЮСЬ ПОСЛЕ ЁБАНОГО ТЫСЯЧЕЛЕТНЕГО СНА, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ВАМ, МАЛОЛЕТНИМ УЕБКАМ, О ВЕЛИКОМ ПРОШЛОМ, И КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ ВЫ ПРОСИТЕ МЕНЯ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ — РАССКАЗАТЬ О ЛЕМАНЕ РУССЕ. ТАК ВОТ, ЛЕМАН РУСС БЫЛ ЖОПОШНИКОМ!»


Верховный Жрец снова прокашлялся:


— Нам, наверное, стоит предоставить Почтенному Бьорну больше времени для отдохновения…


— ХВАТИТ С МЕНЯ ЕБАНОГО ОТДОХНОВЕНИЯ. Я СЕЙЧАС ВСЕМ РАССКАЖУ, ПОЧЕМУ ЛЕМАН РУСС БЫЛ ЕБАНЫМ ХУЕМ! ДА. ДА, ОН БЫЛ ПОЛНЫМ ХУЕМ. ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ МЕНЯ ЗОВУТ «МОГУЧАЯ РУКА»? ЭТОТ ЖОПОШНИК ОДНАЖДЫ ЗАСЕК МЕНЯ, КОГДА Я ДРОЧИЛ ЗА БОЛЬШИМ КАМНЕМ МЕТРАХ В ДВАДЦАТИ ОТ ЛАГЕРЯ, ОТОДВИНУЛ СКАЛУ В СТОРОНУ И ЗАОРАЛ: «О, СМОТРИТЕ, ОН ТОЛЬКО ЧТО ПРИДУШИЛ МОГУЧЕГО ЗВЕРЯ ГОЛОЙ РУКОЙ!»


Молчание становилось почти осязаемым. Только вдали захихикали самые молодые Кровавые Когти.


— ВЫ ЧТО, ПИДОРЫ, ДУМАЕТЕ, Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ? ВСЕ Я ПРО ВАС ЗНАЮ, СРАНЫЕ ВОЛКОЕБЫ! НЕТ, СЕРЬЕЗНО, ЭТА ВАША ТЯГА К ВОЛКАМ ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЕБАНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ. КОГДА Я БЫЛ В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ, НАС ЗВАЛИ ВОЛКАМИ ПОТОМУ, ЧТО МЫ БЫЛИ БЕЗУМНЫМИ МАНЬЯКАМИ, ПЕРЕГРЫЗАВШИМИ ГЛОТКИ ВРАГАМ. А СЕЙЧАС ВЫ ДЕРЕТЕСЬ ВЕРХОМ НА ЕБАНЫХ ВОЛКАХ. ВЫ В КУРСЕ, ЧТО В БОЮ МОЖНО ЕЗДИТЬ НА БАЙКЕ? К БАЙКУ МОЖНО ДАЖЕ ПРИКРУТИТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЁБАНЫЙ БОЛТЕР.


Несколько Волчьих Всадников нервно откашлялись и погладили сидящих рядом с ними гигантских волков Фенриса.


— ВЫ НИХУЯ НЕ ЗНАЕТЕ О ЛЕМАНЕ РУССЕ. ЭТО БЫЛ ТОТ ЕЩЁ ГОНДОН. ЗНАЕТЕ ЕГО ЛЮБИМУЮ СТРАТЕГИЮ? «ЭЙ, ПАРНИ, ВЛОМИТЕ-КА ПИЗДЫ ВО-ОН ТЕМ УБЛЮДКАМ, А Я ПОКА ТУТ ПОРАЗВЛЕКАЮСЬ С ЭТИМИ СУЧКАМИ», И ОН НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ДРЕССИРОВКУ САМОК ВОЛКОВ!


Верховный Жрец, обхвативший голову руками в керамитовых перчатках, сделал усилие и произнес:


— Могучий Бьорн, возможно, нам стоит…


— О БАБАХ ОН ГОВОРИЛ, ТАК-ТО. А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕНАВИДЕЛ… ТОГО ПАРНЯ ИЗ ТЕМНЫХ АНГЕЛОВ, ЗАДРОТА, КАК ТАМ ЕГО ЗВАЛИ?


Вынужденный выслушивать вторую по кошмарности из историй Бьорна, Рунный Жрец бесцветно произнес:


— Лион Эль’Джонсон…


— ДА, МАТЬ ЕГО, ДЖОНСОН, ПРИЛИЧНЫЙ БЫЛ ПАРЕНЬ. ОНИ С РУССОМ ТЕРПЕТЬ ДРУГ ДРУГА НЕ МОГЛИ ИЗ-ЗА ЛЮБВИ ЛИОНЭЛЯ К КНИЖКАМ. КОГДА ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕТИЛИСЬ, ЛИОНЭЛЬ ЧИТАЛ, И РУСС ЗАОРАЛ: «ЭЙ, Я ДУМАЛ, ЧТО НАЙДУ ЗДЕСЬ БРАТА-ПРИМАРХА, А НЕ ПИЗДУ С КНИЖЕЧКОЙ!» ПОТОМ ОН ПРОТЯНУЛ РУКУ С КУЛАКОМ ДЛЯ БРО-ФИСТА, НО ЛИОНЭЛЬ НЕ ОТРЕАГИРОВАЛ, И ТОГДА ЛЕМАН ДАЛ ЕМУ ПО МОРДЕ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРУТИЗНУ.


И вновь молчание, лишь звон кружки, выпавшей из ослабевших пальцев.


— ДА, НАСТОЯЩИЙ ГОНДОН. КОГДА ЕМУ ПОКАЗАЛИ СХЕМЫ ТАНКА «ЛЕМАН РУСС», ОН СКАЗАЛ: «СДЕЛАЙТЕ ПУШКУ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ БЫЛА КАК МОЙ ЧЛЕН». ВЫ ПОНЯЛИ? ОН ПОМЕНЯЛ ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОГО ТАНКА ИМПЕРСКОЙ АРМИИ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПУСТИТЬ ШУТКУ ПРО СВОЙ ЧЛЕН!


Вдруг сервоприводы мощных ног Дредноута пробудились к жизни, и он направился к двери, не останавливаясь ни на секунду, даже перед столом дорогого дерева двухтысячелетней давности. Добравшись до разгромленной двери, Бьорн обернулся и произнес: — КОГДА ВЫ РАЗБУДИТЕ МЕНЯ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ, ПИДОРЫ, ТО ЛУЧШЕ ИМЕЙТЕ ПОД РУКОЙ КОГО-НИБУДЬ, КОГО НУЖНО УБИТЬ, ИЛИ СПРАШИВАЙТЕ О НАСТОЯЩИХ ГЕРОЯХ, А НЕ О ЖОПОШНИКАХ-АЛКАШАХ.


Бьорн вышел, и следом за ним торопливо выбежали Рунные Жрецы.

53
Автор поста оценил этот комментарий
КОГДА ЕМУ ПОКАЗАЛИ СХЕМЫ ТАНКА «ЛЕМАН РУСС», ОН СКАЗАЛ: «СДЕЛАЙТЕ ПУШКУ БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ БЫЛА КАК МОЙ ЧЛЕН». ВЫ ПОНЯЛИ? ОН ПОМЕНЯЛ ЧЕРТЕЖ ОСНОВНОГО ТАНКА ИМПЕРСКОЙ АРМИИ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ОТПУСТИТЬ ШУТКУ ПРО СВОЙ ЧЛЕН!
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что в итоге это танк стал самым массовым и чуть ли не лучшим в по характеристикам

раскрыть ветку (12)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

изначально бейнблейд был средним танком массового произодства. А потом ЛУперкаль бомбанул все производство

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно по подробней ?
раскрыть ветку (9)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

лендрейдеры и карающие клинки были рядовыми танками империи. на истваане 3  одновременно задействовали несколько десятков лендрейдеров, в качестве бтр тяжелых, но не более.
После истваана 3 Луперкаль склонил на свою сторону генерал-фабрикатора Марса и таким образом получил половину кузниц механикум, плюс половину их СШК.
таким образом, когда хорус пал и темные механикум бежали, многие производящие мощности были потеряны, как и очень многие технологии - не до того было, пытались выжить, да религию принимали.
вот так бейнблейд стал из среднего танка сверхтяжелым. Все познается в сравнении.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то были еще вундервафельные Фэллблэйды, на одну модификацию которого можно было ставить Волькитку. Мммм.... Каеф....
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, и было еще несколько сверхтяжелых платформ танков, одна из них Голиаф, вроде как

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы курите ?

С какого перепоя блейд стал рядовым ? у империума была целая серия средних и тяжёлых танков из которых до 40к выжил только Русс.


Но блейн он ОГРОМНЫЙ потому пофиг что с механикумами стало, пофиг на СШК он остался САМЫМ БОЛЬШИМ СЕРИЙНЫМ ТАНКОМ у него экипаж больше 10 человек.

Да у механикумов могут быть уникальные вундервафли да титаны больше блейна но это не танки.


Вот вам для примера танчег с иствана 3:

Легионный сверхтяжелый танк "Бьющий клинок" (Legion Fellblade Super-heavy Tank)

Основанный на той же стандартной шаблонной конструкции, что и сверхтяжелые танки «Разящий клинок» и «Молот смерти», которые служат становым хребтом неисчислимых бронетанковых бригад Имперской Армии Крестового похода, «Бьющий клинок» - это более современный вариант, который впервые поступил на широкую службу, в основном в легионы Космического Десанта, в последние десятилетия перед кошмаром Ереси. «Бьющий клинок» более всего замечателен примененными в нем технологии атомантического дугового реактора Механикума, шасси из армированного метапластового сплава, которое превосходит шасси «Разящего клинка», и усовершенствованной пушкой-ускорителем в качестве основного орудия – всё это плоды технологий, вновь обретенных человечеством в последних завоеваниях Великого крестового похода.

З.Ы. На истване 3 почти небыло тяжёлой техники не потому что её небыло а потому что глупо было её давать лоялам. А в условиях руин планетарной бури и отсутствия видимости высаживать таких монстров не было смысла. Но некоторые легионы специализировались на танчегах и их было очень много.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю. Но в те времена Разящие клинки не были нечтом из ряда вон выходящим, они были рядовой машиной гвардии. А сейчас... Их конечно довольно много, но они в основном используются как титаны во времена Ереси - как нечто большое и изничожающее. А раньше это была норма.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с чего вы это взяли ?

Блейд - танк уникальный из за размера по этому его применение крайне узкое и в 30к целей для применение на порядок меньше.

Смотрите: у орков гаргантов нет, наступление ведут батальоны КД, эльдары плывут на корабликах, нидов ещё 10к лет нет, хаоситов тоже нет,тау и некронов, фактически враги империума это изолированные мини империи с разной степени оснащения, но обычно Имперская армия только зачищает планеты.

А значит такой танк армии не нужен в 99% конфликтов(лучше три русса или 2 малкадора)ибо применить  тяжело: врагов нужного размера почти нет, развёртывание - ад логистика, а если сломается то ваще пиздец. Именно по этому к концу похода танков было много, но они были на консервации как и их полки (см. Траллн).

Большинство легионов имеют специфику операций и большинству такие танки не нужны (если планета слишком защищена выжигаем с орбиты, если нет то десантируем десантуру).

Активно юзали танчеги ЖР, ЖВ, ГС, ИК но их и применяли против соответсвующих врагов (и то последние 2 легиона применяли, если первые 2 были заняты ибо ИК были особо круты в космобоях, а ГС мирах смерти).

Тяжёлых танков почти не было у Альфы,ГВ,ПН,Шрамы,ДИ,ПМ ибо тактика у них была иная.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Развертывание легкое, сбросил в капсуле с орбиты и все. И я не говорю про легионы космодесанта. У космодесанта были свои убермашины. Тяжелые танки использовала многотысячная Имперская Гвардия, сопровождавшая флоты Великого Крестового Похода. И да, как бы танки делались наперед, ты не учитываешь, что все что было в Империуме, было по воле и плану Его.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый массовый совсем не означает лучший.
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он застукал Бьорна за укрощением одноглазого змея, и дал ему за это прозвище Могучая Рука, раструбив об этом на весь легион)

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волка ответ!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли на лурке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал фанфик про Бьорна, который рассказывал салагам истории про Русса. Но не знаю, начало это или продолжение пути жопошника
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что он жопошник, Ави!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, Бьорн. Но тут звучит лучше, аналогия с козой идет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества