6

Жизнь злодейка или я м..дак?

Здравствуйте всем !

Сижу на кухне, курю и думаю, какой я всё-таки человек?Как прожил жизнь?Что впереди?

И не будет ли мучительно больно за бесцельно и т.д.?Ну в этом духе в общем размышлял.

И с горечью пришлось признаться себе, что я - чмо! Вон даже кот согласился.

Всю жизнь свою я просрал. Тут же начал себя оправдывать, мол жизнь такая, не было условий для развития, трудные времена и т.д.

Нихрена подобного, много раз были возможности изменить свою жизнь. Правда довольно круто пришлось бы изменить, но как сейчас думаю, оно бы того стоило.Поэтому я ещё и трус ко всему.

Только, ради бога, не подумайте, что вот очередной неудачник решил поплакаться в жилетку.

Хотя нет, действительно, решил.Думаю разок выговорится не помешает.

Ладно, начнём с детства. Вырос я в обыкновенной советской семье.Отец с матерью всю жизнь на одном предприятии вместе проработали. Мой единственный  брат намного старше меня, и к тому времени, когда я пошёл в детский сад, он уже закончил десятилетку и умчался поступать в военное училище.

В общем рос я единственным ребёнком в семье.Сейчас модно говорить, что один ребёнок в семье, это плохо, мол вырастет эгоистом. Не знаю как в других семьях, но из меня эгоист не получился, почему то .Благодаря моим родителям. Небольшой факт о моей семье. Ни разу (подчеркну, ни разу) в жизни я не видел, чтобы мои родители ругались.Брат тоже, мы с ним позже разговаривали на эту тему. Став взрослее я понял, что конечно наверное ругались(в чем  вообще то, сильно сомневаюсь), но при нас ни разу, за всю жизнь.

Мама у меня была женщина деревенская.Прямая,честная и добрая.Отец - спокойный как удав мужик, с золотыми руками. Жили мы в небольшом райцентре в частном доме. До определённого возраста меня естественно не подключали к повседневным обязанностям, но так как рос я ребёнком крупным, где то лет с десяти стали меня "припахивать" по хозяйству. Что мне жутко не понравилось, т.к. рос я лентяем и тунеядцем. Как говорил батя : "Трутень, только бы на улке носится. Всё из-под палки." Да, для меня тогда моя жизнь казалась хуже рабской.Ну как же, все пацаны уже давно на стройке с пугачами носятся, а мне то воду натаскать, то дрова сложить, то в огороде что-то помочь. Каторга. Как же я завидовал друганам, которые в квартирах жили.

В общем всеми силами старался увильнуть от работы и смыться на "улку".

Получалось правда редко, т.к. родители на этот счёт были непреклонны. Сделал дело - гуляй смело. Так и приходилось нести свой тяжкий крест. Не передалась мне, почему то, мамина любовь к земле. Она готова была жить на огороде, а в последующем ещё и на двух "дачах".

Ближе к осени начиналась моя самая страшная пора - засолка и закрутка всевозможных овощей, компотов, грибов и ещё бог весть чего. Воды нужно было с небольшое озеро, так как у мамани был свой рецепт приготовления и все эти дары земли заливались и сливались по фиг знает сколько раз.

Колодец же у нас был один на всю улицу, это позже мы с батей колонку во дворе пробили.

В общем к вечеру руки у меня болтались где то в районе щиколоток. И никакой возможности улизнуть.Казалось, приходят последние часы моей беспросветно - унылой жизни.

Однако, странное дело, как только срок каторги заканчивался, откуда то появлялись силы смотаться на улицу, "пока не стемнело".

Ну ладно, что то я уже на юность перепрыгнул.Детство. Детство моё проходило, насколько я помню, в трёх детсадах.Но запомнился естественно первый."Малыш".

Странно, но до сих пор помню первый день в саду. После получасового рёва, меня наконец оторвали от мамы и повели в группу. Помню чувство жуткого одиночества и страха. Капец, куда меня ведут?Тут отворилась дверь и я узрел сказку. Столько ребятни, столько игрушек в одном месте я увидел впервые. Наивно полагая, что это естественно, всё моё, я тут же перестал реветь и поспешил завладевать всем этим богатством.И тут же получил свой первый в жизни урок, не трогай не спросив.Вернее получил я по лбу какой то игрушкой, за то что схватил какую то другую игрушку. Моему басу позавидовал бы Шаляпин.Прибежала нянечка, ушибитель моего лба был сдан с потрохами и наруган.Я естественно, был обозван ябедой-корябедой, но это меня мало волновало т.к. игрушка то была у меня. Не буду говорить, что я тогда понял всю низость стукачества, это мне позже объяснил отец, но изменившееся отношение ко мне, как к ябеде, я несомненно почувствовал.

Врать не буду, всех перипетий своей детсадовской жизни в деталях, я конечно не помню, но так как  ребёнком я был беззлобным и не жадным, впечатления остались самые приятные.

Ладно уважаемые читатели, устал я что- то, по кнопкам тыкать.Если понравилось, продолжу.

Ну точнее, я скорей всего, всё равно продолжу.Больше наверное для себя графоманить начал.Нет, для вас тоже конечно, вы-же читаете.В общем если интересно, читайте на здоровье!

Всем добра и счастья!

Лучшие посты за сегодня
8195

Когда поймали на вранье

4651

Обиженный папа

4635

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
4454

Расизм / Не расизм

4426

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
4197

Лёня, йоп твою мать!

3784

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
3597

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
3565

Ответ на пост «Сибирская медицина» 

3563

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
3490

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

3418

Чайный набор с анимацией

3307

Woman Moment Detected

2948

А нам всё равно!

А нам всё равно!
2932

Пикабу! Остановитесь!