Жизнь в загнивающей Европе

Первый пост.просто наблюдение.Переехал за бугор.Бросил любимую моему сердцу Москву.Сам с Украины.переехал в РФ в древнее времена, 2010.
И всё было отлично до....
понятно до какого момента.Наверное 2014 все испортил,но я не о том.
Я об отношении государства к людям.
Я блин здесь никто,как арабы,Сомали,Сирия,Турки и т.д.
За что я живу,не зная языка и не имея ни копейки за душой!?
Как и остальные граждани Германии,которые потеряли работу,или по независимых от них причинах ее лишились.
Вот что я имею на данный момент:
1. Жильё до 450 евро оплачивается на одного человека.Средня однушка в небольших городах (до 40 тысяч) стоит до 300 евро.
Если дети и жена все суммируется,можете на 1500 тыс евро взять,вам оплатят.
2.мне блин платят как безработному 550 евро(не зависит от стажа,в Украине это 1500грн(35-40 евро).В РФ ситуация не лучше (1500 руб и до 15800 вроде).Я гуглил.посмотрите сами если не верите.Учтите Я веду речь за людей,которые вообще не имеют стажа.
3.мне предоставляют курсы на 9 месяцев для изучения языка бесплатно.
4.На каждого ребенка ежемесячно выделяется по 300 евро до 18 лет(это среднее число,без хейта,здесь три возраста,до 12,потом 15,потом 18,блин среднее где-то 300.плюс ещё по 75 платит другая контора.
Итог:
Я хз зачем написал это,просто мой друг в столице Украины (Киев) зарплата -13000(~350 евро).
Когда я уезжал с Москвы,мои коллеги получали зарплату в среднем ~60000 руб(в евро сами сможете).
Я просто увидел мир немного с другой стороны.
P/s:а помимо всего ,я могу курить траву ,где хочу(помимо школ и садиков) ,выращивать и носить при себе 25 грамм,блин,25 грамм.
У нас людей сажают на 7 лет за гребанных х-грамм.
Я Я ХОЧУ ЖИТЬ И БУДУ ЖИТЬ В ЕВРОПЕ.