Жиза...

Сыночке сегодня исполнилось двадцать три. Как так?! Мне самой столько же было буквально позавчера, я была глупой девчонкой, и не понимала ни черта. Сложные роды, тазовое предлежание, ребёнок без рефлексов вообще, как тряпочка. Доктор говорит, что он не господь, и не знает, что дальше будет. На дворе 1996, страна в хаосе, денег нет вообще. Какая дура будет рожать в такое время? Я, например.
И ведь как-то выкарабкалась, и ребёнка на ноги поставила. Отличный парень, умный, на хорошей работе, девушка есть, не просто так, а прям любовь.
А, между тем, настолько привыкла справляться сама, что в одиночку выростила, да и сама окрепла, и не успела оглянуться, почти четверть века прошла. И что теперь?
С мужем давно разбежались, пить начал, как только проблемы появились. Сын вырос, дома появляется пару раз в неделю . Давний друг - любовник набегами. Работа опостылела, и бросить никак, и не в моготу уже. Куда себя девать?
Разные были мысли. Что не нужна никому, нет смысла дальше и лучше... Что? Таблетки? Где их взять, чтоб наверняка ? Под поезд? Классика, прям смешно. Дома? Нет, не вариант.
Потом вроде отошла немного. Как же без меня здесь всё ? Тётка пожилая, расстроится, сестра после операции, да и сын, одна я у него ведь. Ну и просто, как тут всё без меня останется?!
Сегодня сыну исполнилось 23, посидели родней, поговорили, отметили. Мне через 2 недели 47. Странная арифметика, позавчера мне 23 было, как так? Где я? Где найти себя, куда себя приложить, в чём смысл?