Жирные 2000-е

Друзья, чет накатили воспоминания и взыграло желание поделиться. И по этой причине начинаю цикл историй из жизни сытных 2000-х годов ресторанной/клубной жизни Москвы и Подмосковья.
Начну повествование сразу с истории, которая почему то первой всплыла в моей памяти. Но перед этим, друзья, давайте сразу условимся, я не буду называть заведения, где это происходило, по причине корпоративной этики. Однако если вдруг, кто-то узнает место по ситуации, или же по косвенным описаниям и назовет его, я отмалчиваться не стану и сорву покрова.
Сразу говорю, в те времена я работал на кухне и по этому в мои очи попадал не самый жир происходящего за пределами этого душного пространства, однако любопытному взгляду и этой позиции наблюдающего вполне достаточно.

История первая:

Выхожу я как то после суточной смены из заведения и сонным взглядом примечаю сидящего на ступеньках помятого вида мужичка, в джинсах и сером пиджаке. Лето, Москва, рассвет, поливалки выезжают на рейс. Мужичок сидел обхватив руками голову, свесив её над абстрактным художественным произведением своего желудка на асфальте.
Я спросил мужичка о самочувствии, на что тот ответил мычанием и вялыми попытками поднятия головы.
Ребят, скажу честно, мне было не очень интересно как себя чувствует этот бедняга. Я и сам испытывал в жизни подобное не раз, и по этому великолепно представлял его унылое положение. Мне просто хотелось взбодрить мужичка своим вопросом. Что бы тот включился и возможно потопал, в сторону метро.
Но товарищ был плох, очень плох. Как это говорят?- Ну точно! "Поймал бледного".
Бледный, усталый гуляка. Ну все их видели. Но в этом бойце проглядывалось что-то киношное, что -то знакомое.
Почему то в тот момент в первую очередь вспомнилась игра на денди. Игра про приключения лихого забияки. Этой игрой была "Индиана Джонс".
Всматриваясь пристальней в лицо этого возрастного повесы начали проглядывается и другие знакомые с детства черты.
Да друзья, на ступеньках одного, в прошлом известного московского бара, сидел он, Харрисон, матьего Форд!
После моего сообщения охране, о нетипичном клиенте тротуара исторической улицы нашей столицы, началась небольшая суматоха. Мне же, пора было бежать на метро, и затем на электричку. Охранники нашего злачного заведения уверяли меня через сутки, что интурист уехал на такси в гостиницу в полном покойстве и с улыбкой младенца на лице.

Буду писать ещё!
Надеюсь кому то будет интересно.