Дубликаты не найдены

0

До чегож мерзкий смех у автора видео бррррр

+1

Да сколько можно это видео уже постить-то?

-1

Реклама тесла?

-2
Вот совсем не баян
-1

А в багажнике смотрела?.

Похожие посты
144

Проверьте свой баланс на карте

"Пост создан исключительно для предостережения. Возможно, я не один попал в такую ситуацию"

Решил перед сентябрём съездить на выходные в другой город на своей машине. Привык заправляться в Роснефти, но никогда не оплачивал "до полного" по банковской карте. Система такова, что необходимо оплатить сумму за бензин больше, чем войдёт его в бак, остаток автоматически возвращается на карту. Здорово! Подумал я. Действительно удобно. Всё так и происходило, деньги возвращались спустя пару минут.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

День спустя, купив себе в прекраснейшем заведении поесть, заметил резкое уменьшение баланса. Начал вспоминать куда мог потратить деньги, проверил историю списаний.

Проверьте свой баланс на карте Авто, Заправка, Банк, Деньги, Обман, Внимательность, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ничего не найдя позвонил в поддержку своего банка, объяснив ситуацию мне сказали, что деньги самостоятельно списал Роснефть, именно ту сумму, которую он изначально вернул, так как они не "влезли" в бак автомобиля.
Банк автоматически составил заявку на возврат средств и спустя несколько дней деньги вернулись на счёт.

Интересен тот факт, что не заметив подобное, деньги мне никто не вернул бы.

Показать полностью 6
800

Правила зарядки электромобилей в Европе. Дополнение и пояснение

В Европе вводят новые правила зарядки электрокаров. И автовладельцам они не понравятся

В горячее вышел пост, где приводится информация о повышении цены зарядки электромобилей в Европе. На мой взгляд информация не объективная и вводит в заблуждение, поэтому просто хочется ее дополнить. Пруфы будут в конце ссылками, на немецком, так что юзайте переводчик.

Речь идет о сети быстрых зарядок  High-Power-Charging (HPC) фирмы Ionity. Концепт развития этой сети заключается в создании 400 станций ультра-быстрой зарядки мощностью до 350 kW постоянным током при напряжении в 800 VDC на одну точку зарядки (1).

Правила зарядки электромобилей в Европе. Дополнение и пояснение Новости, Авто, Заправка, Электромобиль, Европа, Германия, Длиннопост

На каждой станции таких точек несколько. Эти 400 станций должны располагаться вдоль основных автомобильных магистралей Европы и обеспечивать быструю зарядку находящихся в пути электромобилей. Идея, продвигаемая Ionity состоит в том, чтобы заряжать батарею на 80% от полного объема за 15 минут. Либо на 100 км. пути за 5 минут.

На данный момент в эксплуатации находится половина от запланированных станций (1, 2). Теперь пришло время возвращать инвестиции и поднимать ценник на зарядку. Раньше цена была такой низкой, чтобы привлекать редких владельцев электромобилей, теперь же халява кончилась и если хочешь быстро подзарядить свой автомобиль, придется раскошелиться. Кроме того, даже заправка привычным бензином или соляркой на автобане значительно дороже, чем в городе, в среднем процентов на 30. Так что логика прослеживается.

Отдельно стоит отметить, что автомобилей, способных принимать заряд в несколько сотен киловатт всего несколько моделей и, как не трудно догадаться, они из премиального сегмента. Например этот красавец, Porsche Taycan

Правила зарядки электромобилей в Европе. Дополнение и пояснение Новости, Авто, Заправка, Электромобиль, Европа, Германия, Длиннопост

Станции от Ionity оснащены "умной" системой зарядки, поэтому там могут "заправляться" и тачки попроще, главное чтобы у них в комплектации был модуль зарядки постоянным током.

Кроме премиальной сети зарядок от  Ionity существует масса других сетей. Их владельцами являются энергетические концерны (3), муниципалитеты, сети супермаркетов (4), парковки и т.д. Мощность зарядки на них составляет обычно 11 kW или 22 kW трехфазным током, или 50 kW постоянным . Цены там уже значительно ниже и составляют в среднем 30 евроцентов за киловатт (см. карту пруф 3). Доступны также абонентские и пакетные тарифы.

Так же никто не запрещал зарядку дома по цене домашнего электричества. В Германии ценник на электроэнергию составляет 25-30 евроцентов за kWh плюс 10-15 евро в месяц фиксированной платы за точку доступа и обслуживание (см. ниже).

Заряжаться от розетки 220 V такое себе удовольствие, поэтому доступен вариант с установкой Wallbox´a (5), который дает возможность заряжаться с мощностью до 22 kW. Конечная мощность зависит конечно же от состояния электросети района и возможности подключения такой мощной точки потребления. В новых районах наличие электромобилей у населения в будущем закладывается на этапе проектирования, прокладываются кабели более крупного сечения и устанавливаются трансформаторы избыточной мощности (либо оставляется место под второй, на перспективу)

Ну и немного математики в конце: расход дизельного автомобиля в смешанном цикле (20% город, 80% трасса) у меня составляет 5,5 литра/100 км (да, я езжу как дед, ок). При цене в 1,35 евро за литр, 100 км. пути обходятся мне в 7,72 евро. Расход электрокара составляет примерно 15-20 kWh/100 км, при цене в 30 центов выходит 4,5-6 евро за 100 км дороги.

Сюда стоит добавить, что электромобили не облагаются налогом (не уверен точно, как в 2020 году, раньше точно было 0), а на дизель налог конский, 1 евро в день у меня выходит (((

Всего доброго! Берегите природу, мать вашу )

(1) https://ecomento.de/2019/12/23/ionity-ueber-200-elektroauto-...

(2) https://ionity.eu/de

(3) https://www.enbw.com/elektromobilitaet/produkte/mobilityplus...

(4) https://www.aldi-sued.de/de/infos/aldi-sued-a-bis-z/e/

(5) https://www.adac.de/rund-ums-fahrzeug/tests/elektromobilitae...

Показать полностью 2
2448

В Европе вводят новые правила зарядки электрокаров. И автовладельцам они не понравятся

Заряжать электрокары менее выгодно, чем заправлять легковушку бензином

В Европе вводят новые правила зарядки электрокаров. И автовладельцам они не понравятся Новости, Авто, Заправка, Европа, Длиннопост, Электромобиль

Одна из крупнейших сетей зарядных станций в Европе, Ionity, меняет правила пользования и тарифообразование: автовладельцам придется платить не за посещение зарядки (сейчас один сеанс стоит восемь евро), а за количество энергии – 0,79 евро за киловатт-час. Как выяснил AutoEvolition, с переходом на новую методику расчета зарядка Nissan Leaf с аккумулятором 62 киловатт-часа обойдется почти в 50 евро. И это менее выгодно, чем залить бензин в Volkswagen Golf.

Ionity была создана BMW Group, Daimler, Ford Motor и Volkswagen Group, а позже к проекту присоединился и Hyundai. На сегодняшний день это одна из самых быстроразвивающихся сетей зарядных станций, которая насчитывает более двух сотен станций в 20 странах. К 2020 году их количество достигнет 400 штук.

С 31 января этого года тарифы будут рассчитываться по новым правилам – в зависимости от полученных киловатт-часов. В результате если раньше автовладельцы платили одинаково вне зависимости от времени, проведенного на станции, то теперь стоимость полной зарядки многократно увеличится. И в некоторых случаях пополнение энергии на станциях Ionity окажется менее выгодным, чем заправка обычного автомобиля топливом на АЗС, что может вызвать недовольство владельцев экологически чистых машин.
В Европе вводят новые правила зарядки электрокаров. И автовладельцам они не понравятся Новости, Авто, Заправка, Европа, Длиннопост, Электромобиль

AutoEvolition сравнивает Nissan Leaf с батареей на 62 киловатт-часа (а есть версии и с менее емким аккумулятором, например, на 24 киловатт-часа) с Volkswagen Golf седьмого поколения с 1,4-литровым мотором.

Так, в Германии зарядка первого обойдется почти в 49 евро. За ту же сумму можно залить в «Гольф» 35 литров бензина. При этом запас хода Leaf составляет 385 километров, а Volkswagen Golf проедет почти 600 километров (исходя из данных о расходе топлива, предоставленных автопроизводителем).

В самой компании Ionity заявили, что новое ценообразование «более прозрачное» и «экономически жизнеспособное». Представители сети зарядных станций также напомнили, что для их клиентов доступен сервис подписки, которая обеспечивает особые условия.

https://motor.ru/news/ionity-europe-17-01-2020.htm

Показать полностью 1
110

Дорожное #16. Соблюдаешь "Правила три Д"? Почувствуй себя идиотом.

Начинал писать о событиях на дороге, да подзабросил.

Но на днях произошло событие, которое просто заставило вернуться к теме.

С одной стороны происшествие вернуло мне веру в "Правила два Д", сиречь "Правила Дорожного Движения", а с другой, так глупо я себя еще не чувствовал.

Заехал я засветло в продуктовый магазин. Выезжаю. А парковка у магазина расположена прямо на внутриквартальном проезде. И когда я по этому проезду выезжаю, то машины, идущие по поперечному (тоже внутриквартальному проезду) в направлении выезда из квартала на улицу, представляют для меня "помеху слева", а я им, соответственно "помеху справа".

Многие из вас, наверное, сталкивались на больших магазинных парковках или внутри дворов с тем, что кто-нибудь (как мне кажется, большинство) выходит на прямую и давит "тапок в пол", не обращая внимания на поперечное движение.

Я в таких случаях оттормаживаюсь, даже если я справа. Проще пропустить, чем ремонтироваться.

И на этом перекрестке я уже в течение трех лет пропускаю гонщиков, идущих слева. И не могу вспомнить, чтобы меня хоть раз выпустили.

И в этот злополучный/благословенный (выберите нужное) день вижу приближающийся слева белый красивый внедорожник, даже запомнил, что Мерседес это был. Привычно останавливаюсь.

И внедорожник останавливается. За рулем - блондинка. Думаю: "Во, попал. Я поеду, и она поедет. Потом разбирайся..." Стою, соблюдаю правила "Три Д".

Блондинка на меня смотрит и вижу как что-то говорит, затем повторяет. Но не могу разобрать, что именно. Не гудит, не мигает, просто говорит. Только окна у обоих закрыты - зима, однако. Затем она жестом ПРАВОЙ руки показывает, чтобы я проезжал (как я сам частенько на равнозначных перекрестках делаю). И когда я начинаю движение, вижу и прямо-таки слышу: "Кто этих пенсионеров за руль пускает. У старого маразматика совсем память отшибло - правило "правой руки" не помнит! Всё движение остановил."

Так стыдно мне еще никогда не было. Хотел исправиться. Но сегодня там же опять пропустил "помеху слева", идущую на скорости.

555

Специальные парковки в провинции Чжэцзян на востоке Китая

Специальные парковки в провинции Чжэцзян на востоке Китая Парковка, Блондинка, Женщина за рулем, Китай, Авто, Автомобилисты

Все для вас, наши любимые дамы.

Как сообщает Xinhua, эти парковочные места в полтора раза шире обычных.

Хотя - в местных соцсетях из-за этого разгорелись жаркие дебаты на тему сексизма в Поднебесной

2552

Блондинка-Эстонка

Литературным слогом не обучен пишу как умею;) Итак проведя пол ночи за компом наутро наскоро хлобыстнув кружку кофе отправил себя в ближайший супермаркет чтоб купить там всякой чепухи без которой крайне сложно выжить в городе Таллинн. По пути прикурил  сигарету и дойдя до маркета решил ее спокойно докурить на углу заодно собраться с мыслями что купить. Стою курю сбоку отмечаю краем взгляда подъежает чёрная БМВ и из неё выходит блондиночка, блондиночка - огонь , ну вы знаете фотки таких девушек то там то сям появляются в интернете. Проводив девушку взглядом я уж тоже собрался идти, как к БМВ подъежает мусоровозка из кабины которой слышаться что то типа- «понаставили  машин 3,14дарасы !!!!» я смотрю и точно БМВ так припаркована что контейнер с мусором не забрать. Подошёл к водителю, типа видел владелицу сейчас пойду скажу ей побежал в маркет. С мыслями о том что сейчас + 100 к карме получу и с блондиночкой повод познакомиться я ее нашёл в отделе косметики. ( по эстонски) Извинити, ваш чёрный БМВ мешает забрать контейнер с мусором, перепаркуйте пожайлуста!! Блондинка делает такое лицо ——-> О_о  , от ее идивления и растерянности и впадаю в столбняк, далее -Извините но у меня НЕТ чёрного БМВ!!  Я сбитый столку иду назад думаю - блин неужели показалось? Может просто мимо проходила? Может я как то что не заметил? Нет ну было же? Проклятые компьютерные игры, надо спать вовремя ложиться. Объясняю ситуацию водителю мусорки, тот с подозрением смотря в покрасневшие глаза ( наркоман штоле?) достал мобильник делает звонок в полицию , диктует номера БМВ чтоб те связались с владельцем. Я пока закуриваю по новой, жуть как интересно кто придёт машину переставлять, спустя минуты 3-4 появляется она,блондинка, переставляет БМВ ,выходит и говорит такое от чего у меня сигарета из рта выпала( по эстонски)Ой, извините, у меня нет чёрного БМВ , у меня красная Ауди , а это( показывает на БМВ) машина моего мужа.......

6273

Как обращаться с АКПП

Полез в бумажник жены, и обнаружил это:

Как обращаться с АКПП Акпп, Блондинка, Шпаргалка, Авто

Лет 10 назад я пошутил, приклеив этот стикер к торпеде в ее машине. Разумеется, она прекрасно водила машину и в то время. Но стикер не снимала как истинная блондинка, шокируя им своих пассажиров и окружающих. Прошло много лет, стикер давно отклеился и я про него забыл. Но жена его не выбросила, а убрала в сумочку)) Видимо, моя шутка дорога ей как память. А может просто - вдруг шпаргалка пригодится. Люблю свою жену!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: