Женщина

Стою вчера в очереди на почте. Передо мной тетка лет 50-60. Она куда-то отходит, продолжаю стоять в очереди.
Тут сзади кого-то зовут: "Женщина!", потом повторяют: "Женщина!!".
Далее меня трясут за рукав, оборачиваюсь, а там эта тетка тетка говорит мне: "Женщина, вы что не слышите!!? Я не буду стоять в очереди, вы вон за той девушкой".
Мне 23 года, рост 168, вес 57, выгляжу на свой возраст. "Девушка", которая теперь передо мной выглядит лет на 40-45.
Обычно я в таких ситуациях теряюсь, а потом перед сном думаю: "Во, как надо было сказать, точно! Ух как бы я ее(его)(их)!"
А тут отвечаю: "Спасибо, бабулечка, здоровья вам!"
Лицо тетки перекосило, начинает кричать: "Да какая я тебе бабулечка, очки надень, полоумная, совсем все с ума посходили!", и удаляется.

А историю, как мне очередной раз с горем пополам и уговорами с претензиями нашли посылку и тадамммммммммм письмо с ответом Почты России на мою прошлую претензию выложу сегодня вечером. Письмо там очень оригинальное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы не допускаете того, что всё таки выглядите не на свой возраст?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да автор выглядит в 23 хуже чем тетка впереди которой за 40, конечно

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что я выгляжу как раз на свой возраст. А по вашему я в 23 выгляжу на 40?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? Бывает сплошь и рядом.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не злитесь, я просто спросил почему вы не допускаете. В зеркале мы сами себя видим молодыми и румяными, родные и друзья могут польстить о возрасте дабы не обидеть, учитывая, что для вас это больная тема. Выклатывайте фотографию, незнакомые люди более объективны чем вы и друзья, родные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не злюсь, просто до 23 лет люди выглядят старше обычно при наличии лишнего веса и наличии множества вредных привычек, а у меня нет ни того ни другого.
Фотку я выкладывать не буду, т.к. у меня куча постов на Пикабу с личными историями, в которых я хочу сохранить анонимность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не исключено. Фотки то нет, чтоб потвердить или опровергнуть.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это как нужно постараться, чтобы так выглядеть? лишнего веса и морщин у меня нет, вещи не по возрасту не ношу, алкоголь пью редко, не курю. Никто так ко мне больше не обращается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была одногруппница без лишнего веса и вредных привычек, довольно симпатичная, одевалась вроде не в теткинские вещи, но в 20 лет выглядела на 40))). Вот какая то у нее была общая аура тетки. Она говорила, что когда с братом младшим куда то идет (разница 5 лет), ее называют "мамой мальчика". Кстати сама она тоже доказывала, что молодо выглядит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно стало, в чем эта аура выражалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот хрен бы знал. Но даже в первый день на производственной практике, на предприятии, местные работники спрашивали "А эта женщина ваш преподаватель, да? Вас на практику привела?" Когда мы смеясь отвечали "да вы что, ей также как нам 21 год" они делали круглые глаза.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку