Жадность или наивность?

8 марта.
Начальник вместе с мужским коллективом на работе накрыли стол. Ну и лично от него букет цветов для каждой женщины и небольшой денежный сюрприз.
Один из сотрудников, от себя подарил моей напарнице плитку шоколада. Она поблагодарила, положила в сумочку. Сидим же дальше за столом, шутим. разговариваем, все как обычно.
Через некоторое время, напарница собирается уходить, так как ей на автобус нужно успеть. Подрывается Сергей (тот, кто шоколад дарил) и на полном серьёзе к ней:
- Ты куда, а шоколадку есть?
Она:
- Дома с кофе съем, сейчас не хочу.
Он:
- Отломай мне тогда половину, я думал мы здесь её вместе есть будем.
Валя в недоумении. Достает Милку, отламывает, протягивает Сергею. Уходит.
Сергей поворачиваясь к нам:
- Я за неё деньги платил, значит тоже имею право.
Начальник:
Да-а-а, Серёга, так ты долго ещё будешь неженатым ходить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший как то пригласил меня на обед, мы купили пачку пельменей, пополам естественно, я отварила, сели кушать. Он мне:
-Ты себе сколько пельмешек положила?
- Не знаю, а что?
-Ну просто, вдруг ты себе больше положила.
Я думала он шутит блин. Пошла на кухню за майонезом, возвращаюсь, он сидит над моей тарелкой и считает их. И потом говорит:
-тут 12, и ещё три ты съела, и того 15 получается. То есть он за мной считал, сколько я съела. Потом у себя посчитал, 16 оказалось, тогда успокоился
раскрыть ветку (38)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как со знакомым сидели в кафе. Я кофе выпила, он там ел, как не в себя, потом давай считать, кто сколько должен. Я грю: да давай напополам. Нет! Вдруг ты съела больше! Потом понимает, что у меня копеечный заказ и начинает требовать пополамный счет.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь, что ты не согласилась 50/50 платить после этого

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мать его... Вот это да. Хорошо, что бывший. Это же насколько он жадный. С таким только семью создавать. А потом слышать: зачем тебе туфли, у тебя же есть кроссовки, которые твоя бабушка носила
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня в загашнике за 2 года дружбы много таких набралось историй на самом деле. Как то пошли с ним в кино. Договорились, что он оплачивает билеты, я покупаю на нас 2 больших спрайта, и 2 больших стакана с попкорном. Пришли в кино. Сели. Фильм ещё не начался. Достаёт из кармана кошелек, пересчитывает, вздыхает громко так, демонстративно, говорю ему:
-Что случилось?
-Потратил точти все на билеты. 300 рублей осталось.
Я молчу. Фильм начинается, он опять в кошелёк лезет, и снова:
-Ну нет, не ожидал, что так мало останется. Билеты дорогие.
И сидит не кино смотрит а в кошелек пялится и вздыхает. Достала свой кошелёк, отдала ему 160р. за билет, только тогда он успокоился.
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь больше вы не встречались
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы расстались, после этого он женился, потом развёлся, выгнав беременную жену, и объявив её меркантильной. Якобы она, злюка такая, хотела из деревенского дома в его комнате дгт прописаться. Причём мы живём не в Москве, а в жопе мира. Посёлок 40 тыс. Населения.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы расстались это понятно.

Лучше расскажите, что у него за плюсы такие были, что вы встречались?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любоффф, чувство юмора, романтика, прогулки под луной, все такое.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это он так шутил про деньги на билеты в кино? Ай остряк и романтик вместе. А как он себя любил, достойно посвятить этому песню или сонет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, такая хуйня только у парней, или девушки тоже могут быть жадными мудачками?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бывают.. встречаются ради того, чтобы им купили, отремонтировали, отвезли, оплатили, подарили. Сучар хватает, но они заметны не сразу.

Часто такие произносят такую фразу: "а иначе, зачем мне мужик?". Слышишь такую фразу, имей в виду: перед тобой сучара.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Он случайно потом майонез ложками не отмерял?


Здесь особенно интересно чувство справедливости: у него не меньше.

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было из чувства справедливости его шестнадцатый пельмень пополам заставить резать))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, майонез мой был)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было с него тогда денег за каждую ложку потребовать. В процентном пересчете цены к объему пачки :/

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы пришлось биться "на его поле", а там он даст сто очков вперёд любому. Он за соль и за перец насчитает, за лавровый лист.. за место в квартире за столом, за воздух.. за выданные тапочки 😁

Автор поста оценил этот комментарий

Пол-пачки. Ибо примерно столько потерял в стоимости майонез.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило анекдот древний.

Жила–была слепая девочка. Каждый раз за обедом девочка долго ощупывала содержимое тарелки руками и ныла: — Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу — значит и обделить можно! Жмоты… Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом. На что доктор дал ей такой совет: — Вы, — говорит, — сварите целый тазик пельменей. На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой целый таз пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе пельмени, долго ощупывает содержимое руками и говорит: — Представляю, сколько вы себе нахерачили…

16
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга одноклассник такой. Однажды вместе гуляли, он просит у друга денег взаймы, он такой а тебе зачем? Одноклассник говорит да я проголодался что-то, а кошелёк забыл. Друг говорит да не бери в голову, я угощаю. Ну ок. Сели, едим, одноклассник сидит чет задумчивый, друг ему Серега, ты чего? А тот выдает так ты съел 2 кусочка пиццы, значит этот мой и еще не могу понять по сколько вы наггетсов съели. Его угощают(!), а он считает, чтобы его не объели. Мы потом друга подкалывали ещё год наверно)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вапще, ага. Вот даже больше сказать нечего. Тоже охреневаю от этих всех шоколадок и пельменей поштучно.....
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё бы! Мне было бы стыдно, если бы хрупкая элегантная девушка съела бы больше пельменей, чем я :(
(эт шутка, если что)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Друг кладовщиком работает. Однажды дома накрывая на стол перед праздником словил себя на мысли, что выкладывая соленые огурцы из банки в тарелку он их считает)
1
Автор поста оценил этот комментарий
успокоился
Я надеюсь, успокоиться ему помог удар по голове чем-то тяжёлым?
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, бывшим он стал сразу после этого эпичного момента?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку