81

Жадность фраера сгубила

Один мужик снял убитую квартиру по низкой цене и сделал ремонт за свой счёт. Причём, делал ремонт сам. Хозяева, увидев, насколько улучшились жилищные условия в сдаваемом помещении, решили, что могут теперь сдавать квартиру подороже и подняли цену аренды. Мужик говорит, хорошо, завтра съеду.

Ночью взял молоток, привёл квартиру в то состояние, в котором она была до ремонта и съехал.

Историю рассказала жена, поэтому не моё, наверно.

Дубликаты не найдены

+9
Иллюстрация к комментарию
+4

норм бабок потратил на материалы

раскрыть ветку 2
+1

Смотрю на коммент дня, смотрю на этот коммент.... Что-то они совсем похожи!)

Чувак, ты просто тупо используешь скрипт? 😀

раскрыть ветку 1
+1

норм да?)

+3
Такую историю я еще в 2006 слышал и это не к тому, что баян, а к тому, откуда корни этой истории? Были интерпретации про продажу, были про сдаваемую в аренду.
раскрыть ветку 2
0

это примерно в 2004 - 2005 г. было, в Москве.

раскрыть ветку 1
0
Но мне эту историю рассказывали в ВУЗе и на тот момент я был Томске (Сибирь)
+1
А нехуй делать неоговоренные вещи без договора.
0

Представил как он молотком обои всю ночь отдирал...

раскрыть ветку 4
0

зачем отдирать? просто разъебашить стены. там уже похер обои или венецианская штукатурка.

раскрыть ветку 3
0

А вот тогда уже к дяде вопросы возникать будут, с каких это он взял и поломал стены. А в истории именно говорится, что вернул к прежнему состоянию. Хотя мы не знаем всей правды! Может быть он заехал туда, а там уже кто то молотком поорудовал... а может нам просто втирают какую то дичь.

раскрыть ветку 2
0
Так вроде ж можно отсудить квартиру в которой ты сделал ремонта на определенную стоимость, поэтому арендодатели запрещают делать ремонты,даже косметические
0

Только молотком все вернул назад?

раскрыть ветку 1
0

и котами с лампами

0

Как в том анекдоте про такси: заплатил, а сам не поехал))

раскрыть ветку 1
+2

В оригинале съем был без договора и много чего еще.
И квартиру привели в состояние абсолютно отвратительное.

Ну и не сдавать дороже её хотели, а продавать.

Так что не совсем такси.

0

>>> Историю рассказала жена, поэтому не моё, наверно.

тру стори, наверняка, если жена рассказала, ведь никому не жалко деньги на ветер выкидывать и просто молча соглашаться на условия, и ломать все, что создал

Похожие посты
271

Прапорщик - это звание или состояние души?

Всем доброго времени суток! История от моего хорошего товарища. К делу.

Время уже впритык к нулевым годам. Беларусь, городок N. Моему товарищу, он прораб, достаётся простенький объект - небольшая квартира. Заказчик - новый владелец квартиры, чекист. Фронт работы - все поменять и что бы нормально.
Работа пошла, начали с кухни. Небольшая кухня, выкрашенная в "защитный" (зелёный) цвет. Делов то на пол дня. Особенно когда вас ещё и 3 здоровых мужика. Сняли пол. Приступили к снятию краски, по-простому: шпателем обколупать. Спустя не продолжительное время - малюсенкий очищенный участок стены, уставшие мужики и еле живые шпатели. Нужен другой уровень, растворитель пока рано, так что начали отбивать молотком и топором. Результат не лучше. Стена побеждает со счётом 2:0.Взяли уже растворитель - 3:0. В ход пошла болгарка - небольшие борозды, перегрев, так что 4:0. "Дело дошло до триариев", очередь газовой горелки. Подкопченная, но не сломленная стена вновь зарабатывает очко. 5:0. Партия.
Следующий день прошёл почти точно так же. Лишь благодаря усилию всех мужиков и использованию сразу всех методов удалось очистить одну стену, почти. На утро третьего дня решил заскочить товарищ чекист и проверить как там идёт работа. Увидев 3х мужиков напротив одной недоделанной стены, владелец пришёл в ярость. А новый владелец чекист, главный "особист" в военной части неподалёку. Если знаете кто такие "особисты", вы можете представить как он им вставил. Оправдания, мол эта краска закалена самим дьяволом, не сработали. Поорав продолжительное количество минут, особист как и любой военный человек закончил это фразой:
"ур*ды туп*е, сейчас сам покажу как это нужно делать". Уверенно взяв инструмент - он приступил. 6:0.
Опробовав все доступные на тот момент способы, гнев на его лице сменился на полное недоумение. Рассказал что купил эту квартиру у прапорщика одной из окружных частей. Пошёл узнать что за краску использовал этот прапорщик.
Вернувшись с каменным лицом, особист доложил:
"Он сп*здил краску со склада части. А краска была предназначена для баллистических ракет СССР"

P. S
Ремонт закончили, владелец доволен. Недовольны лишь мужики, которые неделю отдирали краску, так как чудодейственного средства для данной краски не было у них.
А было ли оно вообще?)

6675

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» 

Появились комментарии что мол зря доками на ремонт светишь.

Мол верни разницу виновнику аварии, а то аукнется и.т.д., и.т.п.

Вы вообще о чём?

1)мне страховая сама предложила выбор деньги или ремонт, я выбрал первое. Я мог эти деньги пропить, мог тратить как хочу и куда хочу!

2) По стоимости ремонта и выложенной квитанции - так я вообще мог бы ездить до сих пор закрепив всё стяжками за 200 рублей, как первое время и катался и что?

Размести я чек на 200 рублей за эти стяжки, был бы крик, верни разницу? На фото ниже ТЕ САМЫЕ СТЯЖКИ, которые купил тогда и с которыми ездил! Правда чек не сохранился, извиняйте.

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, ДТП, Ответ на пост

3) Виновнику я вообще не говорил, во сколько обошёлся мне ремонт и какая была выплата,  а весь сыр-бор с его стороны дальше был по одной причине, у виновника жаба проснулась как он увидал что налетел на 122000 хотя на месте мог решить за 30000, вот тогда у него и подгорело, тогда то и начались звонки, жалобы и  невнятные претензии.

Продолжение поста «К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии» Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, ДТП, Ответ на пост

Всем удачи на дорогах и не попадайте в аварии!

Показать полностью 1
7963

К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии

К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, Длиннопост, ДТП
К чему приводит мимолётная жадность. По следам одной аварии Жадность, Авария, Ремонт, Глупость, Длиннопост, ДТП

Сижу дома, ни кого не трогаю, внезапно телефонный звонок и почти крик в трубку, срочно на улицу, здесь на твою машину наехали. Думал кто-то прикалывается, но вслед за ним второй звонок уже моего знакомого - срочно выходи, мусоровоз твою и ещё одну машину во дворе покорёжил.

Выбегаю, двое знакомых стоят и трое мужиков вокруг моей машины и самосвала бегают. Выясняю что и как. Рассказывает знакомый, видел от начала и до конца, он мне и позвонил и им и не давал уехать. Этот самосвал с тремя в кабине выезжал с нашего двора, по ходу долбанул в бампер стоящую АУДИ, вылезло из кабины трое, о чём то потрещали меж собой и в кабину прыгнули и дали задний ход, а там уже моя машина и хлоп и ей бампер снесли, но к этому моменту уже мои знакомые подбежали и не дали им уехать.

Зашибись история, стоял не нарушая правил во дворе, ни когда ни кому не мешал и тут такое. В это время выбегает водитель АУДИ, добрый дядька, сперва отвесил подзатыльник водятлу самосвала, потом начал выяснять что и как?  Взяли все их документы и оп-ля,  в ОСАГО то водитель и не вписан, звоним хозяину машины, подьезжай, решать будем. Дядька с АУДИ спокоен у него КАСКО, а я не верю в страховые у меня простое ОСАГО и увы, был уже опыт, когда 30% всего оплатили.

Приезжает хозяин, я уже в это время позвонил в автосервис и примерно прикинул по минимуму ремонт 22000 бампер + 8000 покраска и это минимум, на мелочи типа работы решил не заморачиваться, всё равно бампер не новый был. Эту сумму и озвучил владельцу. Такого тупого выражения лица я давно не видел. Мол это же пластмассовый бампер и вообще, страховая заплатит. Показали ему выписки из интернета, что за аварию в которой за рулём не вписанный водитель, платит владелец авто. Он упёрся. Ну упёрся и упёрся, вызвали ГАИ.

Через неделю съездил на осмотр к страховщикам. Написал на выплату , а не на ремонт. Отдал машину знакомым в автосервис, всё сделали за 22 000 -новый бампер (не фирменный, но новый), покраска, крепление и по мелочи.

Через неделю, катаюсь на роликах, приходит СМС из банка и сразу от страховой. Первое моё выражение было: долбаните мою машину ещё раз.или два. Начислено 122 300 рублей. Мягко говоря я был в осадке. Повезло мне, а вот владельцу самосвала не повезло, через день от него начались звонки, мол сколько мне выплату начислили? Сколько ремонт стоил? И вообще, надо встретиться и всё миром решить. На мой вопрос, что решить то? Он мычал, мол слишком много с него требуют и он подаст в суд и я мол должен ему помочь и бла-бла-бла, на что он был послан лесом.

Вот так вот, не отдал 30 000, налетел на 130 000 и туда ему и дорога.

Накладная на ремонт

Показать полностью 2
455

О людской жадности(читай глупости) замолвите слово

Есть у меня один клиент из разряда тех, кто обращается крайне редко, везде старается максимально удешевить процесс(однажды купил разбитый айфон 5, что я с него переставил контроллер usb на его айфон и очень возмущался когда узнал, что это будет стоить дороже чем просто поменять контроллер), такой важный птиц прям.

Познакомился я с ним когда работал наёмным мастером в одной компании, он мне рассказывал, что сам бы все починил, но оборудования нет и когда я ему его предоставил, он заорал мол как я к нему неуважительно отношусь и ушёл, но так как я брал за работу очень мало, то он продолжил обращаться ко мне уже напрямую, после того как я уволился. Это так предыстория, чтоб сложилась примерная картина человека.

И вот на днях звонит он мне, говорит есть телефон, Samsung a20, вот картинка из интернета(Так как на тот момент не думал фотать)

О людской жадности(читай глупости) замолвите слово Красноярск, Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт samsung, Жадность, Длиннопост

Говорит принесёт рамку с дисплеем и надо расклеить(отделить рамку от самого дисплея, а это не так просто, во многих сервисах дисплей расклеивают только с условием того, что могут сломать этот дисплей и виноваты не будут), мол дисплей разбит, будет стекло пытаться менять на дисплее. Озвучиваю стоимость, слышу ожидаемое, что так дорого, на Апрашке за 200 рублей делают, на что отвечаю: езжай тогда на апрашку. Он говорит ясно и бросает трубку. Через час звонит, говорит выходи, я приехал.

Выходу, даёт дисплей, показывает, что включается, на дисплее картинка есть, но телефон сразу выключается, так как севший.

Я расклеил дисплей, смотрю, а он залитый, да так что сенсор точно на нем не работает и работать не может. Звоню этому товарищу, говорю, мил человек, ты меня не обманываешь ли часом? Дисплей просто вусмерть залит и сенсор на нем точно не работает. Давай проверю и сделаю если что, чтоб потом не мотаться по сто раз. Он говорит, не знаю, все работало, там проверим. Приезжает, забирает дисплей и потом пишет мол все огонь все работает. Я думаю ну странно, не может с такими окислами сенсор работать. Ну ладно, отдал да и забыл.

Через 3 дня звонок, мол привет, тут Samsung a20 купил на запчасти, на нем сенсор не работает, дисплей уже снял, он немного залитый был привезу глянешь.

Я делаю такое лицо:

О людской жадности(читай глупости) замолвите слово Красноярск, Санкт-Петербург, Ремонт, Ремонт техники, Ремонт телефона, Ремонт samsung, Жадность, Длиннопост

Ещё недавно ты не расклеивал такие дисплеи, а тут молодец, за 3 дня научился. Молодец!

Оставляет дисплей и сам телефон для проверки. Уезжает. Смотрю на дисплей, а этот тот самый дисплей который я расклеил.

Звоню пассажиру, говорю мил человек. Зачем обманываешь? Это же тот самый дисплей, который я разбирал и у которого сенсор не должен был работать.

Расколол я по итогу этого Штирлица. Говорит телефон друга, залитый, не работал сенсор, а там вода была как раз снизу где шлейф дисплея, хотел сам сделать, чтоб больше с друга заработать, поэтому просто обратился чтоб расклеить дисплей, а самому его от воды почистить. Но после чистки сенсор не заработал и он случайно надорвал шлейф дисплея, попробовал сам его восстановить, но понял что не получится и уже поехал его сдавать мне.

Ну что же, приступим, кидаем под микроскоп и оценим повреждения шлейфа:

Ближе:

Ладно, все вроде не так плохо как могло бы быть.

Отрезаем ненужное:

Накидываем перемычек:

Замазываем это все лаком и в ультрафиолет. Ждём пока засохнет, и идём дальше. У этой модели шлейф сенсора приклеен к шлейфу дисплея токопроводящим клеем, расклеиваем шлейфа.

Отмываем Всю грязь, и потом просто припаиваем шлейфа друг к другу паяльником. Отмываем от флюса, вставляем в корпус. Проверяем.

Все собираем и отдаём клиенту.

Так очень большое желание сэкономить и больше заработать, привело к лишним тратам, ведь согласись сделать сразу все под ключ, он отдал бы в 2 раза меньше и не тратил бы лишнего времени.

Почта для связи: rap215@icloud.com

Показать полностью 9
58

Оплата за грубость

Работаю на рынке строительных услуг, есть своя небольшая команда, занимаемся ремонтом квартир.

Приняла заказ, в квартире нужно выровнять стены, потолок, покрасить, поклеить, заменить проводку, а вот пол не трогать, там шлифованный паркет, нужно его сохранить. Как бы не вопрос, берём пленку, картон и крепко все это упаковываем. При составлении сметы, я аж поругалась со своим коллегой и по совместительству парнем, он настаивал на внесении защиты пола в смету т.к сотрудникам я по-любому буду это оплачивать, но я стараюсь не навешивать людям лишнее, ремонт итак дорого обходится заказчику, а все мы люди и т.д

Прошло три недели, стены заштукатурены, проводка готова, делается потолок. Залетает заказчица и с криком начинает предъявлят претензии, что мы ее паркет плохо упаковали, (хотя там все нормально, просто весь картон в пыли и штукатурке) с формулировкой "я вам деньги плачу за это"!!!

Подгорало у меня целый день, но теперь ей я выставляю счёт за все " надо привезти пару мешков шпаклёвки, да пожалуйста, доставка столько то, подъем материала ещё энная сумма" хотя раньше, если что нужно было докупить, я всегда делала это сама и бесплатно, а часто ещё и за свои, а потом рассчитывались по чеку.

Неприятно становится жадным чудовищем, но за время работы в данной сфере, пришло понимание, что добро наказуемо

678

Про дурачка, съемную квартиру и газовую колонку.

Мы живём на съемной квартире. Прошлый арендодатель решил резко переквалифицироваться в "суточный отель", поэтому эту снимали в спешке.

Перед сдачей, хозяин квартиры мужественно преодолевая врождённую криворукость сделал ремонт. Но криворукость отомстила...

В результате, в течении года имеем:

- выпадающие из стены розетки;

- неработающий выключатель на кухне;

- падающую в ванной и вспученную в туалете плитку, ибо дятел забыл про зазоры и положил плитку встык;

- текущие краны.

Черт, ладно, более-менее проблемы решили.

Но появился запах газа в ванной.

Вызвали мастера, итог: у детальки удерживающей газ кто-то скрутил резиновый уплотнитель.. мм.. ну ок, поменяли. Через месяц колонка перестала греть воду, и вот тут начался самый цирк.

Суббота.

Ленремонт: прохудилась мембрана, но поменять сложно, т.к. сорваны болтики (тупо утоплены внутрь, головки нет), значит или сверлим, или меняем узел, или меняем колонку, она у вас кстати преработала уже лет на 10 больше, чем ей положено.

Хозяин: я вам не верю! *вызывает СПбГаз*

Понедельник.

СПбГаз: *повторяет про мембрану, узел, колонку* а еще у вас кран газовый течет! *вызывает 04*

04: кран течет. А еще шланг нужен резиновый *спиливает кран, отвинчивает шланг*

Хозяин: будем покупать детали. Куплю сам, вдруг обманут! *Пересылаем список, заключения, фотографии деталей, адрес магазина*

Среда.

Хозяин: я вам мастера нашел!!! Он все починит! Все детали есть! Все будет зашибись!

Четверг (сегодня).

Неизвестный мастер: А тут резьба сорвана? И кран ещё газовый чинить??? А мне не сказали...

Ну, я попробую рассверлить и в субботу приду. А кран и шланг вам покупать надо!

И на понедельник СПбГаз вызывать. *уносит деталь*

Хозяин: детали покупать надо? А какие? А я не понял ничего.. Нет, сам куплю!!! Вдруг обманут. Вы же в субботу дома целый день.

Антракт.

Бонусом: квартира двухкомнатная, но снимаем однушку, т.к. во второй комнате лежит "особо ценный" хлам времен СССР.

Пожалуй пора валить)

Показать полностью
704

Хорошо, дешево не бывает.

Помните мультик про то как из одной шкуры заказчик пытался сшить девять шапок ?

Так и в строительстве, можно сделать ремонт за двести тысяч ? При нормальной цене в пол лимона.

Можно.

Если постараться.

Какой это будет ремонт ?

Херовый это будет ремонт.

А теперь собственно к истории.

Месяца четыре назад поступил заказ на отделку квартиры в новом доме, 90 м2,  дизайн проекта нет, но есть хотелки заказчика, с грехом пополам определились что, чего и где он хочет, нарисовали совместно проект (хотя я ни разу не дизайнер, какого черта вообще бесплатно за это взялся ?), долго выясняли все ньюансы и моменты, долго торговались по цене (хотя я вообще ни когда не торгуюсь, хрен знает почему повелся), сделал совершенно не свойственную мне, нереальную, на грани рентабельности скидку (точно, помутнение рассудка или гипноз), раскрыл всю подноготную предстоящего процесса, вплоть до всех поставщиков материалов и их цен, расписал план работ и вообще все что возможно (сука, меня вообще сложно развести, но тут точно гипноз какой то).

Вобщем вложил в банальную, проходную, не особо интересную квартиру кучу времени сил и нервов. При том что и так был аврал и завал по объектам.

Ужался как мог, но меньше 500000 ну ни как не выходило, я практически ничего при этом не зарабатывал даже, чистая благотворительность, с моей стороны.

Естественно, что заказчик, после всех полученных на халяву вводных, тихо слился. На мой вежливый интерес насчет сотрудничества был ответ что он нашел рабочих готовых сделать тоже самое но в два раза дешевле.

Я удивился, пожал плечами, матюгнулся и...забыл.

Позавчера он мне позвонил, попросили приехать.

Если кратко, то помимо тех денег которые он успел отдать зарплаты (около 150 т.р.) было испорченно на аналогичную сумму материалов,  И примерно столько же (по моим прикидкам,)на материалах  спизженно (поинтересовался у заказчика сколько он денег отдал на материалы, по которым ему отчитались по чекам).

Кривые (якобы отшукатуреные) стены, которые нужно заново штукатурить сбив предварительно те художества которые там находиться, ни одного угла в 90" , электрика разведена так что даже меня выдавшего виды, чуть инфаркт не схватил,каналюга, вода, отопление все проведенно и спаяно на отъебись, вкривь, вкось с нарушением всех технологий. Даже стяжку умудрились залить без компенсационных швов, демпферной ленты и вместо готовой смеси мешали цемент с песком (что в принципе нормально) но по всему видно что соотношение один к трем не соблюдались, пластификатор не добавлялся собственно как и стекловолокно или любая другая армирующая хуйня, даже в виде арматуры или сетки. Уже спустя три месяца стяжка пошла по пизде.

Вобщем переделывать вообще все.

Все это были доведено до его сведения, что собственно и так совпало с его подозрениями.

На вопрос какого хуя, он отказался от моих услуг (данных по глубокой, сильной рекомендации близких людей), был ответ что хотел сэкономить.

Ну хуйли, сэкономил минимум на минус триста штук и три месяца потерянного времени.

P.S. От предложения взяться переделать и вообще начать все сначала, вежливо отказался.

С мудаками не работаю.

49

Хитрый заработок

В комментариях к предыдущему посту https://pikabu.ru/story/myi_zhe_vrode_v_otvete_6155185  я заикнулась о том, что соседи, с которыми я сейчас живу, частенько пытаются на мне заработать денег, и меня попросили рассказать подробнее.

Хотела ответить, но поняла, что много объяснять придется, поэтому вот история:

В трехкомнатной квартире было 2 стиральные машинки. Одна- от моего арендодателя (долгое слово, но не нравится мне "моего хозяина"). Вторая- моих соседей.

Мы все пользовались "соседской" машинкой, так как при моем заселении мне сказали, что "моя" машинка не сливает воду и затапливает всё вокруг.

После долгих лет работы "соседская" стиралка сломалась. Совсем. И было решено собрать заседание квартиросъемщиков, чтобы решить проблему.

На заседании, во-первых, было решено, что сломавшуюся стиралку мы сдадим в металлолом и на вырученные деньги заменим уже давно текущий, штопаный-перештопанный кран на кухне.

Во-вторых, подняли вопрос: чинить "мою" машинку или покупать новую на троих. Мой арендодатель по телефону предварительно сообщил, что ничего совместно с соседями покупать не собирается, так как уже научен опытом, деньги за что-то там они ему не вернули. Я, конечно же, об этом им сообщила и предложила проверить машинку для начала самим - вдруг там фильтры надо поменять или может в трубе засор - и, запустив пробную стирку, обнаружила, что машинка "моя" работает без проблем и луж.

Дружно порадовавшись отмене трат денег, мы в течение двух недель стирали вещи. А потом произошло интересное.

Прихожу я вечером с работы, а мне соседи рассказывают:

- Машинка снова сломалась, не сливает воду и все тут. Мы тут вызвали мастера одного, он посмотрел, что с ней,почистил фильтр, еще что-то сделал (я не разбираюсь в тонкостях), сказал, что смысла чинить ее нет, взял за вызов 1500 рублей и ушел. Так что давай нам половину, 750 рублей, и звони арендодателю, будем покупать новую.

А на следующий день соседи как ни в чем не бывало начинают стирать в "сломанной" машинке.. На мой вопрос отвечают, что вызвали другого мастера и он им все починил. Поэтому с меня уже 2000 рублей!

Итог: сама я не видела, что машинка сломалась. Мастера "приходили" чинить в мое отсутствие. Ни чеков, ни поломанных запчастей у соседей нет. Но 2000р выкладывай.

Так как нужды квартиры оплачиваю в счет арендной платы, звоню арендодателю и описываю ему эту историю. Он отвечает, что сам с ними этот вопрос обсудит.

А где-то через пару дней соседи спрашивают : "а ты когда нам деньги отдашь? Нам очень срочно нужны!"

Звоню арендодателю, а он мне : "Я ж их послал" ))))))))))

И, видимо, еще раз им позвонил, так как они больше про деньги не заикались)

P.S :дня за два до поломки соседи ходили на шашлыки,  много потратились, долго потом отсыпались и отпивались пивасиком.. Думаю, хотели вернуть себе деньжат за мой счет.

Показать полностью
8217

Кафельная арифметика.

Набирает меня шапочный знакомый:

- Привет!

- Привет!

- Слушай, посоветуй мне хорошего надежного кафельщика. Срочно мне нужно в квартире кафель уложить. Сорок пять квадратов примерно. Только чтобы недорого.

- Есть у меня отличный кафельщик. Дам ему твой номер, он тебя наберет и договаривайтесь сами.

- Хорошо, спасибо! Жду звонка.

Через два дня звонок:

- Привет!

- Привет!

- Ни фига, ты мне хапугу подсунул. Ты что, не сказал ему, что я твой знакомый.

- Сказал. А что произошло.

- Да он запросил за квадрат семьсот рублей.

- Вполне адекватная цена. Он хороший специалист, работает быстро, качественно и очень чисто.

- Не, ну нафиг этого рвача бессовестного. Он сказал, что за десять дней сделает. Это выходит, что за десять дней он заработает тридцать тысяч.

- Ну нет, так нет. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон (С). Другого у меня нет сейчас свободного.

- Да нет, уже не надо. Жене на работе посоветовали мастеров. По 580 рублей за квадрат. Завтра выходят.

- Отлично. Пока.

- Пока. Только ты, это... Больше не советуй никому этого специалиста. Неудобно как-то выходит, по знакомству такие ценники задирает.

Ещё через два дня:

- Привет! Слушай, а этот твой кафельщик затирку швов в цену включал? А подрезку кафеля вдоль стен? А грунтовку?

- Да, конечно. Цена за квадрат у него включает все. Укладку, подрезку, расшивку швов, уборку и вынос мусора.

- А ты представляешь, эти мудаки мне всё отдельно выставляют, грунтовку, резку, затирка! Я пересчитал, выходит аж 820 рублей за квадрат!

- Бывает.

- Ты это, набери сейчас этого кафельщика своего, скажи, что завтра можно уже выходить.

- Нет, он уже занят. Пока!

P.S. Всегда просите огласить весь список.

2027

Что можно сделать с балконом на 3кв м

В течении прошлого года вместе с невестой снимали квартиру. Нашли весьма недорогую однушку по Московским меркам - 24 тысячи в месяц, в 15 минутах на автобусе до метро. Владелец квартиры живёт в другом городе и на постоянной основе за квартирой явно никто не следил. Где-то обои отклеелись, кран подтекает, в некоторых местах штукатурка облупилась, кабель провайдера бывшими съемщиками просто кинут в коридоре и волочился до комнаты к роутеру (как оказалось они так жили целый год). Но в целом нас все устраивало. Руки у меня вроде растут из правильного места, за неделю подклеел обои, убрал трещины на потолке, поменял кран, кабель спрятал в короб и пропустил в плинтусе, ибо жить в недоделке категорически не могу. В общем обжились. Имеется так же маленькая лоджия на 3кв.м с холодным остеклением. Зимой почти всегда закрыта, использовалась под склад. Когда настало лето, руки зачесались что нибудь сделать полезного для дома и души. И так как дома все, что требовало ремонта уже давно отремонтировано, я решил заняться лоджией. Делать что-то капитальное, дорогое и трудоёмкое в чужой квартире не хотелось, но хотелось комфорта и эстетики. В общем бюджетной и не хитрой Lounge-зоне быть.

Первым делом убрал все вещи, мусор, подмел и помыл. Собственно исходная лоджия.

Что можно сделать с балконом на 3кв м Ремонт, Лоджия, Балкон, Съемная квартира, Квартира, Длиннопост

В Леруа купил шпаклёвку, грунтовку, белую краску, соответствующие инструменты. Первым делом выровнил стены, зашпаклевал выбоины, трещины и прочие неровности. Затем два слоя белой краски, включая на потолок. Так как на лоджии я хотел бы ходить босиком, а бетонная плита холодная всегда, на пол выложил слой подложки из полистирола (он продается рулонами) затем на него положил хвойную подложку двумя слоями по 5.5мм каждый. Пробурил отверстие в стене из кухни на уровне пола, провел кабель от розетки (благо она была совсем рядом, буквально через стену и мы ей не пользовались), смонтировал вилку на одном конце и двойную розетку на другом. Да будет свет!

Что можно сделать с балконом на 3кв м Ремонт, Лоджия, Балкон, Съемная квартира, Квартира, Длиннопост

А теперь самое интересное. Все в том же Леруа в отделе напольных покрытий приглянулся мне искусственный газон. Продается погонными метрами большими рулонами. Но меня не устроила длинна ворса, в представленных моделях максимальная высота "травинок" была всего 2.5 сантиметра, что слабо имитировала настоящую траву. Поискав в интернете нашел фирму производящую такие покрытия на любой вкус. В итоге купил несколько метров с высотой травы 6 сантиметров. Как я своим ходом тащил это до дома отдельная история...

Изначально я хотел покрыть только пол, но так как купил я с запасом, оставался ещё значительный кусок. Попробовал положить в два слоя, эффект отличный, мягко как будто лежишь на столетнем мху. Но все же второй кусок решил повесить на стену. Все равно приятно ходить босиком и как по мне получилось даже лучше когда зелено с двух сторон. Закреплял на стене очень просто - через каждые пять сантиметров вдоль парапета просверлил отверстие под дюбель и вкрутил в каждый по шурупу, оставив шляпку торчать примерно на пол сантиметра. Полотно на котором крепилась трава хоть и жесткое но порвать его не сложно, а большое количество точек креплений позволило равномерно распределить нагрузку, не позволяя шурупам прорвать полотно.

Вот что получилось в итоге

Осталось только разрыхлить покрытие, что бы имитация травы и почвы была максимальная

Журнальный столик и пару пуфиков-мешков перенес из зала

Летняя зона отдыха готова. По стоимости самое дорогое тут вышел искусственный газон, около 5к рублей, остальное можете посмотреть в любом строительном магазине. Кстати владелец квартиры был только рад, что кто то хоть что то сделал в части ремонта и компенсировал все затраты уменьшением месячной платы.

Сейчас жду окончания строительства дома, уже в собственной квартире лоджия будет на целых 8.5 кв.м, там то уж будет где разгуляться и конечно она уже будет всесезонная. И мне очень понравился искусственный газон, думаю что можно придумать много интересного с ним.

Столик кстати тоже делал сам, если будет интересно, расскажу.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: