Земсков. Кто он?

После очередного видео Земского решил по внимательнее полазить по его сайту. Кое-какие наблюдения в длиннопосте.
Земсков. Кто он? После очередного видео Земского решил по внимательнее полазить по его сайту. Кое-какие наблюдения в длиннопосте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрев его видео по электромонтажу, понял, что он обычное трепло, таких кампаний как его целая куча, а то как он к электрике относится, то я бы его в свою квартиру даже не пустил)
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
напиши поподробнее, где у него косяки.

Из старых видосов, что смотрел, особого криминала не углядел.

Хотя сам проводку делал во многом иначе.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
криминала то нет, может я не совсем правильно выразился, но то что он говорит про соединения проводов иногда выбешивает, и я лично выдел как даже советский клемник на болтах на 25 ампер сгорел от стандартной нагрузки, чайник, холодильник, свет и компьютер. про автоматы я не совсем уверен, что я сам прав, но медные провода 1,5 квадрата держат ток 19 ампер, и смысл ставить на 16 ампер, если клемники все равно сдохнут от нагрева.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, если бы у Хилти был сварочник для скруток, Земсков бы так не обсирал этот вид соединения)) Да и Земскову не мешало бы почитать ПУЭ, прежде чем называть электриков, не использующих ВАГО, соплежуями))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот и я о том же, может он и говорит что то полезное, но делает это в такой манере, что хочется взять и выключить, к тому же, такой ремонт может сделать практически любая контора, а по поводу пуэ согласен, интересно у него есть хоть какое то образование?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уверен что средне-специальное. Ведь чем меньше знаний, тем больше понтов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У него у самого-то сварочник Ресанта, хотя он "не пользуется таким го*ном",как он изволит называть недорогой инструмент)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну тема про соединение проводов вообще очень холиварная!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему же, самое главное это площадь контактов, сила с которой их соединяют, да и время, на протяжении которого эта сила остается) простая физика)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что если автоматы установлены грамотно, то и клеммники скрутка прослужат не один десяток лет.
Земсков же обсирает скрутку (хотя по нормативам она допустима).
Когда он говорил о дальнейшей возможности модернизовать линию, добавив выключатель, это смешно. Как вообще можно аккуратно надрезать обои, проштробить стену уложить кабель и все зашпаклевать. Показал бы, как он это сделает с качественно поклеенными обоями.

Как по мне, так разница между двумя этими соединениями только в скорости монтажа. Себе в квартире везде ставил клеммники, но если бы заказывал электрика, выбрал бы скрутку.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы не спаять провода, а сверху термоусадку? Я так планирую рукожопить у себя в скорости.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Себе так же делал. Спайка + термоусадка.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него обои под покраску, если верить: оторвал кусок, поклеил сверху новый, покрасил и ничего не заметно.

Автор поста оценил этот комментарий

По каким ещё нормативам скрутка допустима? Она НИКОГДА не была допустима!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в старых книгах были кучи видов этих скруток)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, разумеется, покажете эти книги?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку