4093

Зебра: Розовое молоко, странные гибриды и понты Ротшильдов

Что-то мы совсем уже заигрались, алло. Последние статей 30 были про всякую лютую, совершенно потустороннюю фауну. Но давайте немного отойдем от лавкрафтовских ужасов, а потому поговорим про животное, о котором каждый из нас знает с детства. Но не надейтесь на спокойный материал! Зебра поразит вас настолько сильно, что вы будете рыдать розовым молоком под конец!

Зебра: Розовое молоко, странные гибриды и понты Ротшильдов Зебра, Лошади, Животные, Дикие животные, Африка, Зоология, Природа, Книга животных, Длиннопост

А нечего сзади пристраиваться без разрешения, мужлан!

Итак, вводная информация максимально кратко, чтобы перейти к самому сладкому. Эти лошади живут в Центральной и Южной Африке на равнинах и в саваннах. Исконно жили еще и в Северной Африке, но там их всех давно пустили на колбасу местные жители. Средние габариты: два метра в длину, полтора в высоту, вес 250-350 кг. Питается травой и листьями.

Зебра: Розовое молоко, странные гибриды и понты Ротшильдов Зебра, Лошади, Животные, Дикие животные, Африка, Зоология, Природа, Книга животных, Длиннопост

Многих людей давно интересует вопрос об окрасе зверя. Черная в белую полоску или белая в черную? Правильный ответ – Черная в белую, но это не потому, что я расист, а потому, что черный – это фоновый цвет еще эмбриональной стадии. А белый – просто отсутствие пигмента. С этим разобрались.

Кстати, бывают лошади альбиносы. Выглядит, как сливочная помадка!

Теперь мы можем смело спросить: «Эволюция, ты рехнулась? Смысл животинку так странно окрашивать?»

За такие слова эволюция явно посмотрит на тебя недобрым взглядом, но зато все объяснит по пальцам. Многие думают, что травоядные в основном парятся только из-за хищников. Это, конечно, бред полный. Самый Ад – это паразиты. В Африке они везде. Внутри тебя, снаружи, в носу, в ушах, в глазах, в друг друге. Чтобы минимизировать количество тварей, что сосут из тебя жизнь, зебра выработала такую полярную окраску. Этот узор воспринимается насекомыми, как несъедобный предмет. В результате на них действительно реже сидят кровососущие гады. От хищников, вероятно, узор тоже защищает, так как контуры животного слегка расплываются, и врагу тяжелее осуществлять погоню и оценку расстояния. И еще третья причина – терморегуляция. Разные области тела греются по-разному, в результате ученые посчитали, что это ведет к выгодному температурному обмену.

Далее. Зебра – это ПОДРОД животных. То есть, не конкретный вид. Видов подрода зебры 3 штуки, сейчас всех покажу. Кстати, генетически они стоят друг от друга также далеко, как от обычных лошадей.

1 вид - Саванная зебра

2 вид - пустынная зебра (эй, почему ты не в пустыне???)

3 вид - горная зебра (у них еще есть 2 подвида)

А еще есть Квагга. Этот вид был полностью истреблен человеком 150 лет назад:

Полоски у них были только на голове и шее, а тело коричневатое

Также есть классные гибриды зебры и простой лошади и зебры и осла.

Зеброид - гибрид зебры и домашней лошади

А это гибрид зебры и осла

Животные живут небольшими стадами 10-15 голов. Главный мужик и гарем девушек под руководством альфа самки. Взрослых самцов из стада выгоняют, и они образуют холостятские стада. Эти самцы регулярно вторгаются в женские табуны, чтобы попробовать оспорить лидерство у вожака и занять его место.

Беременная зебра

Лошадихи вынашивают ребенка около года. Через 5 минут после рождения, мелкий уже встает на ноги, а через час может бегать. Молоко зебр – РОЗОВОЕ! Поговаривают, что оно невероятно вкусное.

К слову, у яков и бегемотов тоже розовое молоко

А еще зебры совсем не глупые, как многие могут подумать. У этих животных хватает мозгов, чтобы всем вместе копать глубокие ямы в засушливый период, чтобы добраться до воды или сделать искусственную лужу после дождя.

Зебры абсолютно неприручаемы, если вы, конечно, не жидомасон Ротшильд. С очень большим трудом надрессировать зебру можно, но это того не стоит. В свое время, вы наверное слышали, Уолтер Ротшильд был одержим экзотическими животными. Он даже припер к себе в поместье стадо диких африканских зебр, зарядил их в упряжку и зачем то катался по улицам Лондона в повозке, запряженной зебрами.

Да что вы знаете о роскоши?

С вами была Книга животных.

Откуда статья: Книга животных на Яндекс Дзен

Пока, пока!

Найдены дубликаты

+176
Мои яки говорят что молоко у них всё-таки белое. Может еле-еле тёплого оттенка. А зебры крутые! Спасибо за пост!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+115

Хрена себе мясошерстный комбинат! Нужен пост!

раскрыть ветку 1
+20

Поддерживаю

+57

Пили пост или хотя бы просто фотки накидай и скажи зачем они тебе, как они у тебя оказались и что с ними делаешь.

Бля, какие они огромные!!!

Подписался кстати на тебя.

+31

У вас яки! Живые! *__*
А можно..это.. приехать..пощупать?

раскрыть ветку 1
+42

Можно,  а с яками что делать собрались?

+13
Ну и як як?
раскрыть ветку 1
+13
Як як як
+23

Для эксперимента можно попробовать подоить самку

раскрыть ветку 1
+11
Для усложнения эксперимента подоить самца.
+12
А помесь с коровами не делали? Говорят помеси интересные получаются. Можете о яках рассказать? Я ваш подписчик на веке!!!
раскрыть ветку 3
+31
На правом или левом веке?
раскрыть ветку 2
+3
У него яки говорят! А слоны, небось, летают!
+2

Плюсанул и подписался давай пост пили  про яков.

+1

Запилите пост - дайте здесь знать, а то потеряетесь в подписках.

0
Пост про яков напишите, пожалуйста)Подписался.
+503

Карета, запряженная зебрами, вызывает у меня сильные ассоциации с покупкой скинов.

раскрыть ветку 32
+192

"Если долго пиздить и вколачивать знание палкой, то можно даже зебру запрячь в карету" (с) Ротшильд

раскрыть ветку 7
+56

вы бы знали, как пиздят слоников (с)

раскрыть ветку 6
+40
Думаешь габен примерно так рассекает по офису валв?)
раскрыть ветку 9
+17

У него тройка зебр.

раскрыть ветку 8
+36

А у меня с золотыми авто, лезгинкой на красной площади и стрельбой на свадьбе. Так же кичатся.

+10
Может, он лошадей покрасил?
+11

И почём сейчас скинхеды?

+4
Это она и есть. Только в Матрице.
раскрыть ветку 2
+2
Мне кажется они вымерли. Так хорошо регулировали популяции и вдруг пропали. Либо ассимилировались. В любом случае какая-то беда
+1

Удачно обменял местонахождение Морфиуса на богатство и корету с зебрами

Из за этого мы в итоге в матрице и остались...

+3
Это сколько он кейсов открыл, чтобы ему такой скин выпал)
раскрыть ветку 3
+13

Ты не представляешь, на что готова вроде-бы дикая норка, которую обещают угостить еще одним кусочком суперсоленого, домашнего сала)))

Два дня знакомства, и она у меня рядом на скамейке сидела, делая вид, что тоже курит, и смотрит вдаль..

+2

Ты не представляешь, на что готова вроде-бы дикая норка, которую обещают угостить еще одним кусочком суперсоленого, домашнего сала)))

Два дня знакомства, и она у меня рядом на скамейке сидела, делая вид, что тоже курит, и смотрит вдаль..

раскрыть ветку 1
+2

Странный скин. У них 13 копыт на четырёх зёбр =)

раскрыть ветку 1
+6

Здесь как раз ничего странного нет. Зебры же непарнокопытные!

+2
Это просто эпические лошади.
+1
Всё казаХи в бывшем - англичане;)
+189
Черная в белую полоску или белая в черную? Правильный ответ – Черная в белую

Ну, это ещё Алекс в Магадаскаре доказал

раскрыть ветку 10
+91
Ну он не так сказал, он сказал :"Марти, все эти чуваки белые в черную полоску, а ты - черный в белую". Ну там ещё след на жопе от укуса, но это не важно.
+102
+6
Какого цвета больше, того цвета и зебра.
-34

Если зебра-альбинос почти вся белая, то по факту зебра - белая в черную полоску, а иногда и не в черную полоску (альбинос).

раскрыть ветку 6
+33
Почему? Если обычная зебра черная в белую, то альбинос будет белый в белую. Ну тип белое - стандартное отсутствие пигмента, а другое белое(которое у обычных чёрное) - это уже отклонение
ещё комментарии
+5

Чувак, альбиносы всегда и во всех местах белые

ещё комментарии
+177

Когда разбил капот и крыло у машины, но нет денег на новое, поэтому на разборе покупаешь другого цвета, лишь бы подошло.

раскрыть ветку 6
+9

А мне представилось, что лошадка побелела от страха. Иногда бывает такое чувство, будто страх и тревожность словно бы распозаются по телу, хз как объяснить

раскрыть ветку 1
+20
0

Но можно же покрасить?

раскрыть ветку 3
0
Покраска денег стоит. Даже если самим красить, нужно купить материалы (наждачная бумага, краска, грунтовка, лак), а так же выделить время и найти не сильно пыльное место.
раскрыть ветку 2
+205
Когда доел последний бабушкин пирожок
раскрыть ветку 14
+219

Когда напялила мамины выходные колготки

раскрыть ветку 10
+59
Малолетние шалавы на тусовку собрались
раскрыть ветку 8
+3

Мамина помада, сапоги старшей сестры.

+35

зубы зебры-курильщика

раскрыть ветку 2
+16
Золотые зубы зебры-цыганки
-1

Напомнило

+27

Психологическая атака-матросы на зебрах

раскрыть ветку 3
+5
Матросы вооруженные гаишными жезлами верхом на зебрах скачут по матрасами.
0

Батя, ты травы уже пил сегодня?

раскрыть ветку 1
0
Мне казалось их курить надо, сына
+54

"Лошадихи"? Кобылы же.

раскрыть ветку 14
+40
Я художник, я так вижу))))
раскрыть ветку 1
+10
Господин Пикассо, если Вы так плохо видите, зачем же Вы рисуете?))
+53

не кобыла, а лошадиня!

раскрыть ветку 9
+26

кобылонесса!

раскрыть ветку 4
+10
Не шарите вы, там надо от мужской формы строить. Не конь, а конесса.
раскрыть ветку 3
+6
Ишак-матрос (Узб.)
раскрыть ветку 1
0
Ишаке-матрос
+64

Интересно, почему молоко розовое, на ум приходит только кровь в молоке

раскрыть ветку 23
+77

Клубничный коктейль ведь.

+23
Вот, есть и такое мнение
"Потея, гиппопотамы выделяют гиппосудоровую кислоту. Это вещество ярко-красного цвета обладает отвратительным запахом. Именно эта кислота, попадая в молоко животных во время кормления детенышей, и окрашивает его в розовый цвет."
Может быть, у зебр также?
Но как бы не подтверждено
раскрыть ветку 1
0
Звучит более правдоподобно)
+16
Видимо, с учётом этого факта молоко пополняется дополнительно целым списком микроэлементов.
раскрыть ветку 17
+14

Что такого нужного есть в крови, чего нет в молоке? Плюс, кровь раздражает слизистую и может вызывать рвоту, так что странно

раскрыть ветку 16
-12

Так молоко из крови же получается, так что в принципе почти то же самое

раскрыть ветку 1
+4
Молочные железы это видоизмененные потовые, пот это то же самое, что кровь?
ещё комментарии
+62

Теперь самый смак. Когда в гареме меняется вожак, он трахает беременных самок, убивая своим членом нерожденных жеребят от прежнего вожака и потом осеменяет заново. Не спрашивайте откуда я это знаю.

раскрыть ветку 7
+17

А ещё, эти хитрые лошади иногда пасутся рядом с антилопами, чтобы когда нападет хищник, он выбрал более мягкое мясо, а их с большей вероятностью не тронул.

+23
Брутально
раскрыть ветку 1
+10

Это нащывается дикая природа :)

Но вообще человек тоже крайне жесток.

+7

Хехе, как это? Я вот беременную жену того-этого, но вроде как все живы остались))

раскрыть ветку 2
+18

Просто у тебя маленький член.

+3

Нифига ты не пикабушник

+2

Чето как-то с точки зрения физики сомнительно

+11
Спасибо за интересную статью!
+9
Не знала, что их три вида!
+45

сначала текст, потом картинка!

раскрыть ветку 4
+13

Сейчас начнут рассказывать про "в книгах подписи всегда под иллюстрациями" и прочую чушь ))

-46

Какая хрен разница? Если неудобно читать,то это сугубо твои проблемы. Задолбали подобным нытьем

раскрыть ветку 2
+29

большая разница. листаешь ленту сверху вниз. сначала читаешь текст, потом смотришь картинку.

я даже красным выделил - текст смещен ближе к нижестоящей картинке.

-21
Они свои правила придумали и теперь всех заставляют им следовать. В каждом посте найдётся хотя бы один нытик, который будет плакаться, что ему неудобно читать в формате "картинка-текст".
ещё комментарий
ещё комментарии
+8
Не подходите к копытным сзади, у них на уровне инстинкта пробивает, даже хозяина могут ляпнуть!
раскрыть ветку 7
0

К корове не подходи спереди,к лошади сзади.

раскрыть ветку 6
0

Я не в теме. Почему к корове спереди нельзя? Укусит?

раскрыть ветку 5
+4
Все почему-то читается как "зёбра"
раскрыть ветку 1
0

Зибара!

+4
Как будто в принтере краска кончилась)
+3

На фото с зеброй -альбиносом изображена обычная лошадь, это видно по хвосту. У настоящих зебр хвост имеет форму кисточки, а у лошадей длинные волосы растут с самого основания. То есть это либо какой-то гибрид, либо вообще фотошоп.

+3

Годно!

+3

Кваггу жалко

+9
Долбаные монкей, всех истребляют
раскрыть ветку 1
-3
Джа на них нет
+8

Если окрас зебр "ведет к выгодному температурному обмену", то выходит что у обычных черных или белых лошадей проблемы с температурным обменом? Что ж они молчат то?)

Это я еще молчу про людей с "африканским" окрасом кожи) Было бы любопытно если б они были в полоску)

раскрыть ветку 6
+37
Кстати, умные люди носят в Африке полосатые шмотки. Чтоб мухи не жрали.
раскрыть ветку 2
+5
А, вот почему в этом году было модно в полосатых штанах ходить ...
+8

Интересно, а женщины в наших автономиях зеброидные шмотки носят тоже чтоб мухи не приставали? :О

+5
Похоже это доп.функция. Можно и без неё (это не проблема), но с полосками удобней по всем фронтам.
+2

Обычные лошади не в Африке появились.

+1

Так обычных лошадей там, где зебра водится и нет.

+2
Хищная зебра охотиться на молодую ,траврядную львицу.
+3

Первое фото отличное. Это как пьяная Машка со двора хочет сказать тебе спасибо за бутылку водки, и тут ты понимаешь что твой цветочек сорвёт не прекрасная дева с порнхаба, а вот эта Машка. Но процесс уже не остановить.

+3
В моей жизни появилась номальная цель, попробовать зебриное(зебрячье, зебровое...) молоко. Спасибо.
+3

Сколько видов замечательных (и не очень) животных было истреблено человеком..

И сколько еще будет истреблено(

раскрыть ветку 7
+40

Представьте себе песчинку-это истребленные животные от человека, а пустыня-вымершие благодаря эволюции.

ещё комментарии
+2
+2

Автор, здОрово вы пишите, респект и благодарность!

раскрыть ветку 3
+1

А зачем О капсом?

раскрыть ветку 2
0

Ударение поставить.

раскрыть ветку 1
+1
Пил в Монголии молоко самки яка, так вот оно очень вкусное, но никакое не розовое, а белое!
раскрыть ветку 2
0

И как по вкусу? Как обычное ?

раскрыть ветку 1
0
Сладкое какое-то, но вкусное!
+1
Насчёт организации в стаде зебр я немного другое слышала. Что у них очень развито чувство семейности. Некоторые особи могут образовывать союзы на всю жизнь. И не смотря на то, что в стаде может быть тысяча голов, но все они разделены на небольшие семьи.
+1
М-да... Если присмотреться , а не выпендриваться - то видно, что нет там черного цвета. Там коричневый.
раскрыть ветку 1
+1
Я видела зебр в живую, в зоопарке, и у них полосы были именно черные. Очень четкие, красивые, как будто кто-то рисовал специально.
Завораживающее зрелище. Совсем не то, что на картинке.
Наверное, от вида зависит или от питания.
0

Профдеформация: если молоко розовое, значит кровь. Оказывается, не всегда. Не забыть: зебр от крови в молоке не лечить.

0

Ротшильды уже тогда знали что пока на улицах не существует Ламборгини авентадора, надо запрягать зебр

0
>> От хищников, вероятно, узор тоже защищает, так как контуры животного слегка расплываются, и врагу тяжелее осуществлять погоню и оценку расстояния

так вот на кого смотрели, когда красили военные корабли, для маскировки, в 19 веке.
где-то пост был про это )
0
0
Слушай, вот оказывается лошадь может с зеброй шпилиться и получится зеброид.
А может ли, например, зебра шпилиться с антилопой или оленем? Или антилопа с тигром? Или корова и барашек? Такое вообще возможно?
раскрыть ветку 1
0

Только близкие друг к другу виды, и как минимум в части случаев потомство не может размножатся.

0
@MauganRa,спасибо! Интересно! 🌈
0

Автор, большое спасибо за интересный пост! Действительно очень интересные и неизвестные факты.

0
Обожаю ваше сообщество!) Всегда все шикарно и понятно описываете)
0

читал еще, что благодаря окрасу хищникам труднее из стада схватить одного

0
Меня всегда интересовал вопрос почему зёбра такая трудноприручаемая. Состав из зёбр это конечно круто
раскрыть ветку 1
-1

все дикие животные труднее приручаются, чем те, которых одомашнивали тысячелетиями (Кэп был здесь)

0
Осел прикольный получился
0

Зебра + осёл = зебрёл или осёбра.

0

"Предлагаю устроить психическую атаку: как матросы на зебрах"

0
А мне сразу вспомнился друид на зебре из homm)
0

А еще зебра бегает быстрее лошади.

0

Никто и никогда не убедит меня в том, что зебры черные в белую полоску!

0

Хорошо пишешь. Люблю читать эти рассказы.

-1

У коров между прочим тоже есть чёрно-белая раскраска, но никого это не удивляет почему-то…

-1

Эмм... Мне одному кажется что пост или первоапрельский или просто с не проверенной информацией? Не смог я найти на просторах русскоязычного интернета достоверного подтверждения розового молока зебры и яка и про гибрид с лошадью.  Нашел про зонко - гибрид с ослом, но там британские ученые. И про розовое молоко нашел у бегемота, но там молоко белое просто смешивается с их красными кожными выделениями.

Смотрел видео с дойкой яка и молоко там классического цывета да и продукты из него тоже.

Так что автора прошу предоставить пруфы

раскрыть ветку 4
+5
+1

АСТАНА, 22 августа. /Корр. ТАСС Светлана Тумакова/. Возможно, скоро традиционный казахский напиток кумыс (кисломолочный напиток из кобыльего молока) изменит свой традиционный белый цвет. Предприниматель из казахстанской столицы Ержан Турсынбек хочет запустить на рынок новую версию этого напитка, придав ему розовый цвет. По информации местного издания "Экспресс К", столь оригинальная идея пришла в голову казахстанца во время его путешествия в Кению. На одной из ферм неподалеку от Национального парка Найроби Турсынбеку довелось попробовать молоко зебры.

0
а искал хоть?
раскрыть ветку 1
0

Да, искал. Максимум это сообщения в вики и сми. Но ни публикаций в научных журналах, ни фактов, что бы проанализировать информацию.  Зеброид единственный в нашей стране не понятно крашеная это лошадь или зебра частично под хной, а если гибрид то каких парод и где его родители и вообще есть ли он. По поводу розового молока зебры, яка и бегемота. Молоко у бегемота белое, но красные кожные выделения смешиваясь дают окрас, у яка белое, видел на ютубе как его доят и из его молока готовят масло. А то что розовое у зебры и его продают в туристических местах местное население, так это вполне может быть банальная мистификация для привлечения туристов. Так что для меня по прежнему это все непроверянные слухи.

П. С. И да, я верю в силу генной инженерии. И может быть всё, что угодно, но только то что может быть.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: