Завязочка

Давно уже не было такой пасмурной погоды, в этом году необычайно теплая осень. И хоть уже середина октября, я все еще хожу в тончайших черных колготах и легком пальто.

Такая погода мне однозначно нравится, хоть мои волосы от влаги вьются, а ботфорты вечно грязные.

Не знаю, как можно не любить осень. Мне кажется, что именно осенью должен быть день всех влюбленных, так как сейчас витает в воздухе аура романтики.

Я провожу в маршрутках так много времени, что мне там уютно и комфортно, а если еще и включить классику рока, то я чувствую бешенный прилив сил.

Там так много событий и людей, что волей-неволей становишься свидетелем, если не участником, какого-нибудь происшествия.

Иногда я вижу таких необычных юношей и девушек, что хочется часами рассматривать их черты лица, прическу и жесты; а иногда я замечаю молоденьких мама с детками, которые забавно шалят, доставая своих родителей.

Знаете, моя жизнь – самая обычная, но я очень ею довольна, ведь не всем же быть необычными, яркими с очень насыщенной жизнью.

Но иногда с нами происходит то, чего мы совсем не ждали и не просили.

Недавно ко мне в дверь легонечко постучали.

На самом деле, я никогда не ждала и сидела дома в смешной домашней одежде, с удобной прической и уговаривала себя не доедать все печенье в доме.

Из десятков домов, тысяч квартир, множества, огромного множества, людей кому-то понадобилась я.

Обычно, к нежданным гостям я отношусь с настороженностью: вдруг меня хотят ограбить или убить. Ну, это в лучшем случае. Все знаю, что смерть – не самое страшное.

Но сегодня я была спокойна. На удивление. Будто ждала этого стука. Ждала, что кто-то придет.

Отодвинув журнальный столик, вставив ноги в свои старые тапочки, с криком: «сейчас», направилась открывать дверь. Я пошла не смотреть в глазок, не даже за ножницами на кухню, а пошла открывать дверь.

Сейчас я в каком-то странном месте. Большая люстра над головой. На моей, видимо, кровати покрывало вишневого цвета с белым горохом разного размера. Вообще, в комнате еще 2 кровати. Одна, как моя, только покрывало бледно-зеленое, а вот другая кровать просто огромная с белым покрывалом. Белым-белым, как только что выпавший снег.

Сейчас я одна, у меня целый чемодан каких-то вещей. Так странно. Вещи не мои, но, похоже, мне.