Зависть иногда хорошее чувство2

С мужем познакомились еще студентами, жили небогато, снимали комнату в комуналке. Со временем, муж стал хорошо зарабатывать. Пока я сидела в декрете (у нас две дочери) , он купил две квартиры без ипотек и помощи родителей. Потом построили дом, муж поменял мне и себе машины на иномарки. Раз в год ездили за границу в хорошие отели. Затем я вышла на работу, зарабатываю больше средней зп по рынку.

Как-то раз к нам в гости пришли наши друзья - семейная пара с дочкой. Это не особо важно, но они оба бюджетники, квартира в ипотеке, Логан в кредите. И за столом, их 6-летняя дочка рассказывала, что папа каждый вечер забирает сначала её из садика, потом маму с работы. Что папа с ней по вечерам читает по слогам, а утром в выходные готовит завтрак. И видно, что ребёнок растёт в счастливой семье.

Эти рассказы вызвали во мне такую зависть. И в этот момент я возненавидела своего мужа. Да, мы жили в хороших условиях, но:

  1. В моменты ссор, он мог спокойно выгнать нас с детьми пожить к маме "подумать над своим поведением".

  2. Все блага, которыми мы пользуемся, принадлежат ему. Он неоднократно об этом говорил.

  3. Дети и домашнее хозяйство - прерогатива женщины. Он должен зарабатывать деньги для обеспечения семьи. Но см. пункт 2.

  4. Мы ездили в отпуска, но это запойные отпуска, где притащить малознакомого мужика в номер, где спят маленькие дети - это нормально.

  5. Да, он давал деньги на обеспечение детей, но постоянный контроль моих расходов.

  6. Я - страшная/толстая и мне не нужно делать никаких маникюров и прочих косметических процедур. Это не поможет.

В очередной раз, когда нас выгнали из дома "подумать над поведением" я больше не вернулась. И наконец, увидела в зеркале не изнемождённую замученную женщину, а улыбчивую милую девушку.

P.S. Он не был таким изначально, никаких маркеров такого поведения не замечала до появления денег в нашей семье.

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчик

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.