12716

Затаившийся дракон

Мои родителям очень не нравился муж, особенно много скандалила мать. Узнав о регистрации брака, она даже попросила (через отца) не звонить ей месяц.
Потом появились дети, и родителям пришлось познакомиться лично (да-да) и общаться с мужем. Муж - человек незлопамятный и веселый, и, несмотря на тонну всего, что вылилось на него, легко общался с ними и даже помогал им в трудную минуту. Строим дом, дети, деньги есть, отношения хорошие - ну, смирились за 10 лет, глядишь, и любимый зять теперь будет, думала я.
Пару дней назад я узнала, что мама просто ждет, когда я найду нормального мужика.

+24
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно же у мамы есть кто-то на примете.
раскрыть ветку (1)
+199

Неа, нету. Но где-то там, бродят холостые нормальные мужики, дикие, как необьезженные кони, и прекрасные, как единороги. Она знает, она видела.

показать ответы
+34
DELETED

Ну а Вы то как, нашли нормального мужика? ;)

раскрыть ветку (1)
+37

Я лет 10 назад нашла любимого мужика, а так-то все мы ненормальные в каком-то смысле ))

показать ответы
+108

У моей мамы такое, во всех случаях, окромя выраженных болезней, температура ближе к 40 или что-то подобное. Тогда забота есть. В любом другом случае я ленивая, не нарожавшая детей, с плохими волосами и в принципе занимаюсь хуйней. Да и как человек я не очень. - Это чтобы ты не загордилась.

Да пошло оно все, охота нормального общения или никакого)

раскрыть ветку (1)
+24

Мдяя... это она, наверное, так раздражение выплескивает, что живете не так, как ей хочется.

показать ответы
+78
DELETED

У меня еще веселей. Через 10 дней 15 лет законного брака. Теща прекрасный человек, но все 15 лет чмырит по поводу и без. При этом, когда у меня пару раз была большая и потная жопа с работой, соответственно и с доходом - хвалила, практически не переставая... я до сих пор ее не понимаю. Два внука, свое жилье, дача, машина etc...

раскрыть ветку (1)
+79

Вероятно, ваша теща очень требовательный человек, и считает, что надо выкладываться на 150% всегда. А когда была жопа - это она так поддерживала ) значит, любит )

показать ответы
+8
А что с мужем не так то? В чем причина не любви?
раскрыть ветку (1)
+38

Он ленив и безинициативен, но работает, строит дом, хоть и медленно, т.к. я его вдохновляю, так сказать. Я работаю, пожалуй, побольше, но он выполняет много тяжёлой и нудной работы. Мама считает, что это неправильно.

показать ответы
+2735

Тёща вела себя как мразь, за что ей очень благодарен, моментально стала персоной нон грата, это многое упрощает, она не может ко мне обратиться за чем либо, а если через жену нужна помощь, то ещё раз напоминаю, что матьтвоя решает все свои вопросы сама, без моего участия. Не понимаю семьи, где с кем-то возятся и терпят разное дерьмо только потому что родственники. И что что родственники? Нахуй идут все кто того заслуживает.

раскрыть ветку (1)
+192

Имеете право! Но я все же рада, что мой легче к этому отнесся. Сама я тоже со временем научилась легко относиться к маразму. Говорят, с годами он крепчает, так что то ли еще будет ))

показать ответы
+83

Сама мама, небось, в разводе?

раскрыть ветку (1)
+25

Нет, все еще замужем за папой.

показать ответы
+18
Пара пара пам,добрый вечер,бля,приплыли однако. Смиритесь,мимо ушей всё это. Обнимаю! Счастья вам
раскрыть ветку (1)
+8

Спасибо!)

+99
DELETED

Она эгоистка. Или может ей не нравится что вы счастливы?

раскрыть ветку (1)
+41

Скажем, так - ей не нравится, что я счастлива не так, как ей хотелось бы, и поэтому она отказывается признать, что я счастлива ) она считает, что я себе все фантазирую, вбила в голову, что у меня все хорошо, а на самом деле у меня все плохо )))

показать ответы
+26

В своей семье решаешь ты , а не Мама !

У тебя своя семья , Мама вмешиваться никак не должна !

раскрыть ветку (1)
+10

Да с этим никто и не спорит. Обычно они помалкивают. Но это было высказано, как и любая правда, как обычно, на эмоциях, причем в момент, когда я, используя свой талант примирителя-переводчика, успокаивала ее от нервного срыва из-за ссоры с папой, который приехал к нам и сидел рядом, слушал, насупившись )))

+126

Моя мама только через 7 лет перестала говорить, что мой мужчина меня бросит, потому что у меня неуживчивый характер, как она считает.

раскрыть ветку (1)
+5

Ну, хорошо хоть перестала )

+5
Мне интересно по каким критериям она выбирает для вас идеалов?
раскрыть ветку (1)
+9

Должен быть работящим как дед и неженатый дядька (мамины брат и отец), заботливым, как какие-то мужики с работы, обеспеченным, как какие-то другие мужики с работы, носить меня на руках и иметь белый лимузин.

показать ответы
+158

Надежда умирает последней. моя свекровь, вот уже 23 года, надеется, что ее сын одумается и найдет себе "нормальную жену". Нет, она этого в глаза не говорит ни ему ни мне, но по семейным каналам эта информация передается.

раскрыть ветку (1)
+11

Ххаааа!! )))))

+69

Мне немного неудобно, но если ваша маман такого найдёт, а вам будет за ненадобностью, то я готова забрать XD

раскрыть ветку (1)
+8

Так есть такой! Мой неженатый дядька, мамин брат! ))) еще дедушка, мамин отец, но он сильно старенький, да и бабушка там со скалкой

показать ответы
+9

Муж молодец у теья.

Держитесь друг друга.

Вы самое дорогое и близкое, что есть у вас обоих.

Мы с женой уже 19 лет вместе. Четверо детей.

Но мои родители до сих пор питают определенные надежды на мой развод.

раскрыть ветку (1)
+4

Во дают )))))

показать ответы
+1
Это ваша жизнь! И решать вам, с кем жить! Если вы уверены в человеке, а за 10 лет, в таком напряжённом обществе он сам не ушёл, мое мнение, что надо жить с этим человеком. Но у каждого есть свой выбор.
раскрыть ветку (1)
+4

Да с этим никто и не спорит. Обычно они помалкивают. Но это было высказано, как и любая правда, как обычно, на эмоциях, причем в момент, когда я, используя свой талант примирителя-переводчика, успокаивала ее от нервного срыва из-за ссоры с папой, который приехал к нам и сидел рядом, слушал, насупившись )))

показать ответы
+414

У нас тоже не скучно. Мы в прошлом году перевалили 20-ти летний рубеж вместе, но вся его семья ждет, когда он меня бросит, вернется к ним, а они ему подберут более достойную партию. И моя мама тоже хочет, чтобы мы разошлись. Но мы живем и посмеиваемся над их влажными мечтами...

раскрыть ветку (1)
+12

И правильно! ))

+8

Нет, против бабушки со скалкой я не выйду. Да и возрастной ценз мужчины нужен что-то около 30-36))

раскрыть ветку (1)
+4

Дядьке 43, забирайте с руками и ногами.

показать ответы
+188
Это ж как надо не желать счастья родной дочери, чтобы хотеть, чтобы она нашла "нормального мужика". Вот никогда не понимала, почему родители не могут принять выбор и решения детей, просто принять, не надо понимать, а просто смириться, не навешивая свое охринеть какое важное и идеальное мнение.
раскрыть ветку (1)
+5

Нетерпимость. Это все она, окаянная.

показать ответы
+2
То есть какой то стереотип?
раскрыть ветку (1)
+2

Принц на белом коне должен быть.

показать ответы
+3
Как взаимосключающе, такие ах...нные, и тем не менее никому не нужные, и не к кому не привязанные 🤔 не спрашивали у мамы, как так))?
раскрыть ветку (1)
+2

Спрашивала, говорит, видела таких!

показать ответы
+1
Вы любите,ценити, обожаете и готовы с ним жить в шалаше, тогда не слушайте никого, а живите. Судя по посту он живёт для вас.
раскрыть ветку (1)
+2

Да мы и живем ) по-моему, это забавно, поэтому эта история здесь :)

показать ответы
+24
DELETED

Зря вы отшучиваетесь. Ваша личная жизнь - это ваша личная жизнь. Нельзя в неё лезть никому, включая родственников.

Я почему так отреагировал и откомментил - у меня жена, это будущая свекровь.

И мне заранее жаль будущую невестку. Готовлюсь противодействовать, в меру сил.

раскрыть ветку (1)
+3

У меня достаточно агрессивные и непробиваемые родственники :) в свое время было уже слишком много крови пролито, еще в первый год отношений скандалы такие были, что мама дорогая, т.к. у меня тоже характер. У них изначально другой взгляд на взаимоотношения с детьми, в частности, они считают, что как родители полностью несут ответственность за все, что происходит в жизни детей.

показать ответы
0
Пролистала все комментарии до самого низа в поисках вашего.. а у него всего один плюс, и тот мой))
@cheschirsky, если не сложно, утолите, пожалуйста любопытство) почему так сильно не нравится маме ваш муж?
обычно тещам не нравится национальность или происхождение зятя - не этот ли случай?
раскрыть ветку (1)
+1

Ну, я вроде отвечала пару раз, но там утонул ответ в комментариях, конечно.
Причина в том, что муж ленив и безинициативен, зарабатывает немного. С другой стороны, я вполне успешно его "подпинываю", припахиваю, и мы строим деревянный дом сейчас, он выполняет много тяжелой физической работы по стройке, огороду, не чурается помогать мне с уборкой. Хотя в целом, скорее, я работаю побольше него, если по времени судить, и вот это маме очень не нравится )

показать ответы
0

Если судить по имени автора "Чеширский" (если я правильно прочитал), то, возможно, мама ждёт, когда автор найдёт жену.

раскрыть ветку (1)
+1

Нет, я все-таки дама :)

показать ответы
+36
DELETED

К психиатру её запишите. И ей хорошо, и брак не разрушит ваш, однако.

Геббельс говорил, что если человеку 1000 раз сказать, что он свинья, он захрюкает.

Вам просто пока сказали о том, что вы несчастлива в браке не 1000 раз а 500. Условно. Хотите услышать ещё 500 раз?

раскрыть ветку (1)
+1

Ну, когда такое услышишь, конечно, неприятно, тем более, что там был еще вагон и тележка приятностей в адрес меня и мужа, в частности, что он меня не любит, а "подлизывается". Конечно, я расстроилась, дня на 2, поделилась своими переживаниями с мужем, он что-то пошутил, мы поржали, потом он еще весь день подшучивал про "подлизываться", ну и забылся этот неприятный инцидент :)

показать ответы
0

и чем муж не угодил, что ваша мама не может с этим смириться?

раскрыть ветку (1)
+1

Он ленив и безинициативен, но работает, строит дом, хоть и медленно, т.к. я его вдохновляю, так сказать. Я работаю, пожалуй, побольше, но он выполняет много тяжёлой и нудной работы. Мама считает, что это неправильно.

0

Странности начинются с самого начала.

Что значит - пришлось познакомиться лично при рождении детей.

А что же этого мешало познакомить мужа с родителями? Вы мужа стеснялись родителям показать что-ли?

раскрыть ветку (1)
0

Они отказывались с ним знакомиться )))) по телефону только с ним ругались. Звонили ему и высказывали )) потом перестали звонить.

0

Обожаю такие истории, где вместо того, чтобы выяснить что не так, люди годами слушают, как их обсирают и льют помои. Типа составьте список проблем и недостатков и я по каждому пункту отвечу.

раскрыть ветку (1)
0

Да это мы уже проехали )) это же не на первый раз все высказывается. Что-то просто не меняется.

показать ответы
0
Так примирите. В чем вопрос? Извините не заметил тэг "Юмор"
раскрыть ветку (1)
0

Ну тык я давно уже примирила, напрямую с ним она не конфликтует, но не смирилась она ))) Надежда умирает последней! Не для такого, как он, они меня растили!

+4

Нельзя такое мужу говорить, нужно уметь конфронтировать с матерью и говорить, что неприятно слышать ни про себя, ни про мужа. Пусть обижается и перестает лезть, а все свои гнилые мысли при себе оставляет. Это ваш муж пока отшучивается, но никому не приятно, когда его говном поливают - осадочек остаётся. Он-то в положении, когда ему нужно быть вежливым и учтивым, потому что ему это в лицо не говорят, как я понимаю, поэтому отвечать через неделю и через человека - так не получается конфронтации. А вы его, как я понимаю, не защищаете, потому что это 10 лет продолжается. Короче, не надо дерьмо с себя на мужа перекладывать

раскрыть ветку (1)
-5

Да я вас умоляю, это цветочки по сравнению с тем, что ему приходилось выслушивать 10 лет назад ))) для моих родственников аргумент "мне это неприятно слышать" - вообще не аргумент, т.к. контраргумент будет: "Неприятно?! Ах, тебе/ему неприятно?! А то-то и то-то приятно ему?!" - и так далее, это мы уже проходили )) Ну и вежливостью и учтивостью мой муж абсолютно не отличается, поэтому, наоборот, мне приходится сдерживать всех, чтобы не хамство не переходило в мордобой или совсем уже за грань приличного.

показать ответы
+58

Ну вот о том и речь, она эгоистка. И на самом деле первая часть ей важнее второй

раскрыть ветку (1)
-16

Я думаю, она воспринимает ситуацию так, т.к. очень принципиально относится к тому, что кому должен ) и убежденность в том, что кто-то кого-то использует - это ее больная тема ) ей часто так кажется по отношению к ней самой, что о ней не заботятся, а только пользуются.

показать ответы
+119

Она больная просто на всю голову. Но сделать ничего нельзя. Смиритесь.

раскрыть ветку (1)
-42

Она идеалистка ))))

показать ответы