Защитить защитника ч.2

Защитить защитника ч.2 Охрана природы, Браконьеры, Заповедники и заказники, Закон, Произвол, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост

С разрешения Сергея ниже приведу цитату с его аккаунта.

Автор Сергей Красиков 06.10.2020.


"04.10.2020 года в 03:15, мною в составе инспекторской группы производилось задержание группы нарушителей в количестве пяти человек, которые передвигались на автомобиле УАЗ 469. Нарушителями производилась незаконная охота на территории государственного природного заказника федерального значения "Алтачейский". В момент задержания нарушителей, подойдя к автомобилю нарушителей с передней стороны, который стоял с неработающим двигателем, я громко прокричал, что работает служба охраны заказника и скомандовал людям, находящимся в автомобиле, чтобы они покинули автомобиль и держали руки на виду. Но водитель автомобиля включил дальний свет одновременно заведя автомобиль и резко сорвался с места в мою сторону, пытаясь ослепить меня и сбить. Я понимая что имеет реальная угроза посягательства на мою жизнь и здоровье, пытаясь уйти с направления движения автомобиля, был вынужден применить оружие без предупредительного выстрела, выстрелив непосредственно в переднюю часть автомобиля, как выяснилось поже повредив радиатор. Однако, не смотря на это автомобиль нарушителей продолжил движение, сбив меня скользящим ударом, причинив тем самым вред моему здоровью. Но несмотря на это нами были задержаны все нарушители, к сожалению им удалось добыть две особи Косули."

Защитить защитника ч.2 Охрана природы, Браконьеры, Заповедники и заказники, Закон, Произвол, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост
Защитить защитника ч.2 Охрана природы, Браконьеры, Заповедники и заказники, Закон, Произвол, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост
Защитить защитника ч.2 Охрана природы, Браконьеры, Заповедники и заказники, Закон, Произвол, Без рейтинга, Сила Пикабу, Длиннопост


На сегодняшний день , со слов Сергея , предъявлено только превышение полномочий.

На странице заповедника в соцсети ВКонтакте не перестают придавать огласку этому делу.Сегодня появилась ещё одна запись :

"БАЙКАЛЬСКИЙ ЗАПОВЕДНИК ПРОСИТ РАЗОБРАТЬСЯ!Потрясенные коллеги госинспектора С. С. Красикова обратились с письмом к Председателю Следственного комитета Российской Федерации А. И. Бастрыкину с просьбой разобраться в происходящем.

Как организовывать работу по пресечению нарушений, как сохранять природное достояние, если браконьеры действуют все жестче и наглее, а инспекторы практически в одиночку стоят на переднем крае борьбы. Они выполняют свою работу – защищают заповедный мир и при этом незащищены сами. Нонсенс? Абсурд? Реальность!

Как известно, недавно дело о браконьерской охоте на территории заказника федерального значения «Алтачейский» приобрело новый оборот – после очередного изменения показаний браконьеров, пойманных на месте преступления, вдруг «оказалось», что один из нарушителей якобы был избит инспектором Красиковым. То есть убийцы косуль, покушавшиеся на жизнь человека – государственного инспектора, находящегося при исполнении и должностных обязанностей, обвиняют его в применении насилия через несколько месяцев после содеянного! Хотя нарушители были задержаны и переданы органам правопорядка в полном порядке – документы свидетельствуют, и, тем не менее, теперь оказывается, что они пострадавшие!

Коллектив Байкальского заповедника никогда не стоял и не будет стоять в стороне, наблюдая вопиющую несправедливость."


" Обращение и подробная информация на нашем официальном сайте: https://baikalzapovednik.ru/tpost/fvl6mahm01-baikalskii-zapo... "


Ссылки:

https://tass.ru/proisshestviya/10850151

https://vk.com/wall-17309379_2704

https://baikalzapovednik.ru/tpost/no1oj09r91-baikalskii-zapo...

http://baikalzapovednik.ru/tpost/yh5oaoetfz-shvatka-v-nochi


UPD. Центральный аппарат СК займется делом инспектора, поймавшего браконьеров

https://ria.ru/20210313/buryatiya-1601052658.html


п.с. не приписываю себе авторство.пост без рейтинга.ссылки для электронных обращений в первом посте имеются.

надеюсь,что получив такую огласку,дело Сергея Красикова не пройдёт незамеченным.

я верю в Силу Пикабу!