10

Заправочная акция

Прочитала пост про сомнительную акцию на заправке https://pikabu.ru/story/aktsii_na_azs_gazprom__profanatsiya_..., вспомнила как я в похожей акции участвовала. Только с другой стороны, со стороны заправки, и недолго.
Было это лет 15 назад, тогда ещё существовали такие заправки как Юкос. Я на тот момент - молодая понаехавшая в первопрестольную, которую уже успел кинуть работодатель (это другая история) и пытающаяся на всем подряд хоть как-то подзаработать, пока не нашла постоянную работу по профессии. Невестка моя в то время активно работала промоутером, раздавала всякие ништячки народу, проводила акции типа "попробуйте нашу колбаску", улыбалась во весь рот, и получала какую - никакую, а копейку. В один прекрасный момент говорит, слушай, тут в Юкосе у них розыгрыш по чекам, девочек не хватает, давай ты пойдёшь попробуешь. Делать надо всего ничего: выдают длинное в пол синее декольтированное платье с разрезом до бедра, ты изящно садишься на барный стул на заправке у вертолёта и, торгуя своей улыбчивой мордашкой, принимаешь к розыгрышу чеки, как сейчас помню, свыше 26 литров, ну и разъясняешь вновь прибывающим условия акции. Приз - покатушки на вертолёте. За день рублей 500 платят.
В общем, взяли меня на этот аттракцион неслыханной щедрости быстро, благо рекомендации невестки и внешность располагала. Но, к несчастью, ко мне ещё как допопция прилагается мозг и два высших образования, а на такое дело как торговля еблом и разрезами, всё это, наверное, надо с собой на работу не приносить.
В означенный жаркий день приползла я, долго топая по расплавленному асфальту, на автозаправку Юкоса, это где-то на окраине Москвы в ЮВАО. С собой тащила это синтетическое синее платье в пол на вешалке и каблучищи. На месте мне были выданы: стул, коробка для чеков, ручка и правила акции, и рассказано как часто я могу отходить в туалет и тенёк. Правила я внимательно изучила, благо яжумамыюрист, переоделась в секси диву в комнате кассира, выволокла стул к вертолету, села в позе "поясницу чёт вдарило", обняла коробку и давай активно давить лыбу и торговать разрезами, щурясь на солнце.
Одним из первых прибежал какой-то мужчина, уже с чеком. Чек я внимательно изучила и дата на нем была дней на 20 раньше даты начала акции по правилам. Я ему говорю:
-Извините уважаемый, по правилам в акции участвуют чеки, приобретённые в период с такого-то по такое, а у Вас чек пробит ранее. Пожалуйста, заправьтесь ещё раз от 26 литров и я с удовольствием положу его в коробку.
На это мужик начал наезжать, мол заткнись и бери чек, да ты знаешь кто я такой, да у меня жена в Юкосе работает! Да я щас ей позвоню, да ты вылетишь к херам. На это я говорю:
- Ну в таком случае Вы вообще участие принимать не имеете права, вы ж родственник, а родственники не имеют права участвовать, отойдите пожалуйста, не мешайте работать.
Вокруг меня и вертолёта стоят довольные мужики мелкой стайкой, дальнобои, грузчики в основном, обычные работяги. Кто-то на этого мужика уже по-свойски так покрикивает, мол иди отседа, чоттенадда нна. Вижу слюни текут, смотрят куда-то мимо коробки, не то на декольте, не то на вертолёт, не то на разрезы, вопросы про вертолёт мне задают, щупают его, цыкают, шутят, вот выиграю полет и ты же тоже полетишь со мной в этом синем платье, да? Да - да, конечно всю жизь мечтала.
Мужик не сдавался со своим просроченным чеком и начал звонить кому-то со своего телефона, потом подходит и протягивает мне трубку. Из трубки раздаётся бабский визг на ультразвуке, мол, какого хера, быстро взяла чек, ты знаешь кто я, я в Юкосе работаю! На что я ответила
- уважаемая, мне незнакомый человек суёт телефон, на этот чужой телефон звонит незнакомый опять же мне другой человек и оба требуют нарушить сразу два условия проведения акции. Я не знаю кто Вы, где Вы реально работаете, кто чей муж, тем более внимать Вашей речи я не собираюсь. Всё прописано в условиях акции, не я их придумала. Не мешайте пожалуйста работать.
Были и крики "щас мы условия поменяем, нах" и угрозы выкинуть меня и прочее.
В общем, не поддалась я, у того мужика чек я так и не взяла в тот день. Зря он на жаре пару часов простоял.
А вечером мне позвонили из агентства по подбору промоутеров и сухо сказали, что я больше не работаю у них, жалоба на меня, а платье заберут у метро. Заплатили ли деньги не помню. Вроде нет.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества