2569

Запоздалая реакция

Поляк, живущий в Германии, спокойно жил примерно 5 лет не замечая, что он получил выстрел в голову, так как он был очень пьян, когда это произошло. Врачи обнаружили пулю 22 калибра у него в голове после того, как 35-летний мужчина пришел удалять кисту, как ему казалось.

Когда ему показали пулю, он вспомнил, что получил удар по голове около полуночи во время празднования Нового Года "в 2004 или 2005 году" (операция прошла в 2010), но забыл об этом, так как был "очень пьян".

Запоздалая реакция Курьез, Пьянка, Стрельба, Медицина, Случай из жизни, Германия, Reddit

Поляк рассказал, что помнит, что у него болела потом голова, но он не был из тех, кто обращается к врачам по пустякам. Только после повторяющихся головных болей осмотр обнаружил пулю. Полиция считает, что скорее всего был сделан выстрел в воздух, который попал в поляка на пути вниз.

Найдены возможные дубликаты

250 комментариев

по актуальности
+363

Выстрел был сделан в 1939ом

раскрыть ветку 41
+227
Пуля вылетела на орбиту и болталась там до 2004, пока не сошла с орбиты и не попала пану в качан?)
раскрыть ветку 14
+111

Очевидно, пуля вылетела с 1 космической скоростью, поэтому двигалась по окружности, в крайнем случае по эллипсу. Если бы она двигалась по эллипсу, то скорее всего её утянула другая планета, Солнце или Луна. Вряд ли она упала бы сама, если бы двигалась по окружности. Наверное, её кто-то столкнул. Я думаю, это связано с энергией фотонов и фотоэффектом. Но это невозможно в случае шаровой Земли, ведь тогда она бы упала через 0-12 часов. Поэтому Земля - плоская. Шах и мат, шароёбы.

раскрыть ветку 11
0
А я смотрю ты физик.
раскрыть ветку 1
+56
Надо было ему МРТ сперва сделать;)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+35
Чтобы распидорасило окончательно.
раскрыть ветку 11
+43

Стрелков был Альберт Эйнштейн

раскрыть ветку 5
+43

Альберт Эйнштейн-Стрелков

раскрыть ветку 1
-1

Который стрелял в Гитлера...

раскрыть ветку 2
0
А не ты ли его сделал?
-1
В сентябре месяце
-2
Тогда это было бы не поляк, я эстонец
раскрыть ветку 1
-1

А я русский. Приятно познакомиться

-2
Так в 1914 же)
-3
Не смешно (
раскрыть ветку 1
+1
Смешно
+68

- Док, последнее время начала спина побаливать..

- Хорошо, голубчик, давайте посмотрим.. Ох ёпте, да у вас топор в спине торчит!! Сильно больно??

- Только когда смеюсь..

раскрыть ветку 10
+11

После этого у него на спине появился ты?)

раскрыть ветку 1
+9

..Но как, Холмс?..

-8
Здаров.
ещё комментарии
ещё комментарии
+111
раскрыть ветку 16
+50

откуда у вас снимки моего бати?

раскрыть ветку 4
+59
Барт?
раскрыть ветку 3
+33
раскрыть ветку 10
+34
Ух бля, жуть какая
раскрыть ветку 7
+14

Как жизнь то потрепала Брюса Уилиса, а я его помню ещё таким

+1

Вот обычно мультики жутко выглядят, а тут типичный пьяный сосед. Я бы даже не удивился увидев такого.

+57

скорее всего был сделан выстрел в воздух, который попал в поляка на пути вниз.

+1 фобия

раскрыть ветку 50
+97
Ты тоже боишься, что твоя пуля попадет в поляка?
раскрыть ветку 1
+7

Боюсь что пшек не откинет копыта.

+13

Успокойся, это не более чем миф. Разрушители мифов как-то проводили подобный эксперимент и миф был разрушен. Пуля, летящая сверху под собственной силой тяжести, не способна сделать нихуя.

раскрыть ветку 13
+24

Скажите об этом поляку, что где-то в Германи живет. Он с пулею этой ложится он с пулею этой встает

раскрыть ветку 10
+3

+1, стреляли большой дробью и картечью ровно над собой, они практически дождиком осыпаются, не больно вообще, не думаю что пуля 22 калибра (считай мелкашка) сильно отличается.

-1

Может синяк оставит, скорость я думаю будет 50-60 м/сек при столкновении

+25
Держись подальше от свадеб бородачей
раскрыть ветку 4
-3

Даже Росомаха держится подальше от свадеб бородачей.

(отсылка к МЁD)

раскрыть ветку 3
+8

Попавшая подобным образом пуля такого размера нанесёт ущерб только если попадёт в глаз, ухо или открытый рот, или если действие происходит в вакууме.

раскрыть ветку 8
+3
Ну бошка у него потом крепко болела
Чем не ущерб?
раскрыть ветку 5
-1

От пули еще зависит. Недавно была история - на Кавказе бухой полицейский шмальнул в воздух, пуля через окно девочку убила

раскрыть ветку 1
+5

угу, а вот интересно, в день победы огромное количество людей разрядило свое оружие в небо - этож сколько людей стало мучиться головными болями. или пули на излете к земле теряют свою проникающую способность и просто шлепаются, как голубиные приветы?и этот поляк из числа крайне-крайних неудачников. здесь же есть любители посчитать - вот задача - насколько опасно стрелять вверх при условии, что выпущенная пуля обязательно упадет кому-нибудь в голову.

раскрыть ветку 2
+13

Ничего не будет. Пуля поднимется на высоту несколько километров, а падая вниз не сможет вернуть свою начальную скорость из-за сопротивления с воздухом. Если оказаться на планете без атмосферы, то пуля вернется на поверхность с такой же скоростью, как при вылете из оружия. В общем, кавказская свадьба в скафандрах на Меркурии проходит без выстрелов вверх.

+5

В разрушителях было такое. Если стрелять вертикально вверх, то пуля и воробья не убьет. Но стреляют обычно по более настильной траектории.

0

Прошу прощения, но на пути вниз кого? Поляка?

раскрыть ветку 15
0

Пули! Выстрелили в воздух и пуля по параболе прилетела парню в голову сверху. Такое может произойти.

раскрыть ветку 14
-1

По размеру "пули" на рейнтгене - это пулька от воздушки. Пуля разговнила бы ему череп и он почувствовал.

+14

Я всегда знал, что он существует...

раскрыть ветку 3
+9

Очень печальная серия...

+6

Карандаш?

раскрыть ветку 1
+3
восковой
+106

Заходит мужик в бар и говорит бармену.

- Привет! Хочешь, расскажу новый анекдот про поляков?

Бармен:

- Давай. Но учти, что я поляк и вон тот бритый, с татухами, тоже поляк.

Мужик:

- Ладно. Тогда я буду рассказывать очень медленно.

В Штатах "поляк" и "тупой" - синонимы. Понятно, почему.

раскрыть ветку 14
+52
Замени поляка на эстонца и будет норм.
раскрыть ветку 11
+39

Вот да. Тоже не понял, причём тут конкретно поляки (почему они тупые). Видать, у меня имеются польские корни. :(

раскрыть ветку 10
-1
В Штатах "поляк" звучит как "полировать".
раскрыть ветку 1
0
нет.

Polish/ˈpəʊlɪʃ/

polish/ˈpɒlɪʃ/

https://en.oxforddictionaries.com/definition/polish#h7028618...

+10
За секунду до..(судя по местонахождению пули)
+5
Настоящий мужик обращается к врачам только когда обломок копья в спине мешает спать
раскрыть ветку 2
+4
Настоящий мужик к врачам не обращается по такой ерунде - он просто сломает этот обломок копья и будет спать дальше.
раскрыть ветку 1
+2

А остальное протолкнет насквозь, чтоб дышать легче было.

+4

Пуля от пневмата в моей руке. Года 4 носил в себе)))

(зубы на первом фото- т.к. рентген делали в стоматологии. При случае. Там же и вырезали)))

+12
Судя по снимку обычная пулька от травмата. Не понимаю, какой может быть "выстрел, который попал на пути вниз"))
раскрыть ветку 45
+15

Достали точно 22 калибр (5,6мм). Про путь вниз - предположение, так как пациент не помнит...

раскрыть ветку 20
+61

Доводилось мне читать, что комитет ветеранов войны в каком-то из штатов США порекомендовал ветерану из Флориды отказаться от владения оружием. Лишить такого права, естественно, не можно, а рекомендовать - да.

Ветеран провинился тем, что выстрелил в голову вору, залезшему в его дом, из пистолета .22LR. И причинил сотрясение мозга. И теперь вместо того, чтоб закопать перступника, государство вынуждено лечить его за свой счёт, судить и держать в тюрьме.

Приличный гражданин, тем более - ветеран боевых действий, мог был и должен был предохранить государство от таковых трат, завалив преступника к херам.

раскрыть ветку 8
+3
Путь вниз не обязательно, но то что была на излёте - почти точно. Пуля .22lr на самом деле не так безобидна, если выпущена из винтовки
раскрыть ветку 8
0

Предположила полиция чтобы дело не заводить. Все прям как у нас.

раскрыть ветку 1
+1

Видимо имеется ввиду что пуля была наизлёте (или как там правильно писать). Выстрелили не вертикально, а просто в воздух под некоторым углом.

раскрыть ветку 20
+15

Одна из тех вещей, которые многие забывают - каждая выпущенная пуля куда-то да попадёт, и стрельба в воздух неоднократно приводила к травмам, ранениям или даже смерти.

раскрыть ветку 19
0

На пневматику похоже.

Тоже доставал, парень пришел, говорил за год до этого игрались с пневматикой, с того времени шишка.

Надо было устраиваться на работу в органы, решили уточнить, оказалось пулька. Достал через 0.5 см разрез.

0
Вообще тут воздух попал в поляка, а не выстрел)
-2

Доставал такую.

+2

Зашел, чтобы посмотреть, не скинул ли кто эту картинку.
P.S. Для ЯННП: Fallout New Vegas.

раскрыть ветку 1
+1

Я Нихуя Не Прошёл?
Самые херовые концовки получил, блин..

+2

Блацкович?!

+1

Помню была передача, где тетеньку застрелили в окошко авто в пробке. Оказалось, что случайно на излете через местный залив что ли. То есть какой то ебанашка по утрам выходил на балкон и хуячил в сторону залива из пукалки. И типа если бы окно было в машине закрыто, то никто бы не погиб. Что-то такое.

раскрыть ветку 2
+1

фантастический выстрел какой-то

раскрыть ветку 1
+1

там расследование убийства, типа Дискавери или НГ. Короче 15 минут инфы размазанной на час воды. Как они любят.

+1

Пуля даже до черепа не дошла, в коже сидит или в шлеме.

0

Блин обведите пулю я чет не вижу где она

0

По поводу пули с верху

https://youtu.be/8sAIJBFGADc

0
Пуля вошла в затылок, все правильно, пьяный поляк шел еблом вниз.
0

Собственно пуля в мягких  тканях, подкожно. Так что ничего серьезного

0

Уместней было бы написать, не в голове застряла пуля а на голове

0
Пинг высокий
0

А если это рикошет?

0
Куда деньги на лечение скидывать?
0

'Был сделан выстрел в воздух',  который у поляка в голове вместо мозга

0

пуля сидела между черепом и шкурой? во даёт...

0
Рекошет
0

Всегда думал, почему я не слышу случаев, когда пуля после выстрела в воздух ранит кого-нибудь своим падением....И вот...

0
Поляк получил выстрел в голову,но он был не из тех кто обращается к доктору.
0
Ну и чем поляки отличаются от русских?
0
"не был из тех, кто обращается к врачам по пустякам."
0

Выстрел, который попал...

Ебаный пиздец, как заебали эти чурки... :(

0
На пневматике пишут 22 калибр а чтобы кто то пострадал от него ни разу не слышал
0

А на нас гонят, пьем как не в себя. Этот пулю с битой по башке перепутал. Дайте ему паспорт РФ, он круче Депардье.

0
А крови в 2005 он не заметил? Или кто-то из окружающих? Ээ
0

Я очень сомневаюсь, что 22 калибр может что-либо пробить просто падая.

раскрыть ветку 1
0

Если вертикально вниз, то вряд ли, но я подозреваю, что летело по параболе (точно вверх же не стреляют), и тогда скорость будет побольше.

0
Curve
0

"Если пуля в голове - то это надолго, если в голове снаряд - то это навсегда!"

0

Во времена моей работы в справочной лекарств, звонил мне в 4 утра один стеснительный молодой человек. Его сильно интересовал вопрос, как достать из прямой кишки цилиндрический предмет из мыльно-рыльных принадлежностей. Сказав, что фармакология в этом деле бессильна, попросил его обратиться в приемное отделение ближайшей МСЧ. С трудом удерживая смех, положил трубку...

раскрыть ветку 2
+1

У пацана в очке какая то срань, а он ржет :D

раскрыть ветку 1
0

Не для того мужику прямая кишка дана, шоб содомировать, а шоб нужду справлять)) там же одностороннее движение)) тем более, я тогда учился на старших курсах медакадемии и знал, что его «экспонат» из кишки пойдёт в «музей извлеченного». Да, и в приемнике бы над ним ещё хлеще поржали))

0

Положили бы его в томограф, не зная о пуле, такой фарш бы получился...

раскрыть ветку 6
0

Вот всегда интересовало: МРТ больший и дорогущий аппарат, неужели сложно закупить металлоискатели и проверять пациентов перед его посещением? Перед его посещением конечно опрашивают, есть ли вставки  в теле, кардио-стимулятор и тд. но всё же металлоискатель был бы надёжнее.

0
Свинец немагнитный металл
раскрыть ветку 4
0

Не портите историю)

раскрыть ветку 3
0
уровень везения - Поляк с упавшей пулей в голове
0

Я конечно бросаю пить, потому как хватит, но до такого я не допивался 😳

раскрыть ветку 1
0

Я тоже ещё до такого не допивался. Сегодня выпью за тебя двойную порцию

0
Жизненно важные органы не задеты?
0

чушь какаято. Неможет падающая в неба пуля в голове застрять. пусть даже под кожей не может. Темболее мелкашка.

раскрыть ветку 1
+2

Так, не надо тут. Вы не врач! А тут симпозиум специалистов пикабу собрался, не мешайте сударь!

0
Ответ на вопрос, что происходит с пулями при стрельбе в воздух.
0
Отравление свинцом, не? Если пуля из свинца он столько бы не прожил...
0
Везунчик
-2

Сижу и умиляюсь знанию физики за школьный курс. Как пуля массой до 3 г., при скорости 9.5 с. может пробить кому-то голову?

раскрыть ветку 4
0
Откуда ты знаешь, что пуля падала с 9.17 метра? Или ты тоже физику прогуливал?
раскрыть ветку 3
-2

Ускорение свободного падения погугли, выше скорости 9,5 м/с на Земле предмет сам падать не может. И при чем тут 9 м высота?

раскрыть ветку 2
-3
+1 фобия: бояться, что где-то на соседней улице кто-то выстрелит в воздух и пуля попадет в тебя по пути вниз
-3

А где пуля на снимке? Точка справа? Так она в мозг не вошла. Ничего необычного.

-14
Мозг больно крупный. А это точно твоя рентгенограмма?
раскрыть ветку 2
+8

Иди спать

+2

обычный мозг, такой у всех по default'у

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: