А как же вызов скорой помощи? Позвони и дождись их приезда. Касательно помощи - ну не знаю, в принципе, @ToxaTerkin верно сказал. Да и давненько была серия постов о первой помощи, там примерно тоже самое говорили - лучше не вмешиваться.
раскрыть ветку (2)
А мало ли какой человек попадется? Скажет потом, что ты его по голове кулаком и деньги украл.
раскрыть ветку (1)
Да не. Просто оказывать помощь тоже надо уметь.
Сколько случаев, когда доброжелатели вытаскивали пассажиров разбившегося автомобиля, нанося необратимые повреждения уже пострадавшему спинному мозгу.
Да и банальную доврачебную СЛР нынче почему-то оказывать не учат, хотя вот как раз на ней можно тащить человека до приезда скорой помощи.
Нам рассказывали случай, когда в лесу одному мужику стало плохо, один его друг побежал за помощью, а второй качал. Качал 6 часов до приезда помощи, мужика спасли.
Уж не знаю, байка или нет.
Сколько случаев, когда доброжелатели вытаскивали пассажиров разбившегося автомобиля, нанося необратимые повреждения уже пострадавшему спинному мозгу.
Да и банальную доврачебную СЛР нынче почему-то оказывать не учат, хотя вот как раз на ней можно тащить человека до приезда скорой помощи.
Нам рассказывали случай, когда в лесу одному мужику стало плохо, один его друг побежал за помощью, а второй качал. Качал 6 часов до приезда помощи, мужика спасли.
Уж не знаю, байка или нет.