Записки заправщика ч.3

Привет, мои дорогие. Вижу, что житейские ситуации вызывают у вас неподдельный интерес. Продолжим.


Неси на мойку, бери кёрхер.


Звонок на АЗС. Далее диалог (к-клиент, о-оператор):


К: Прицеп в аренду можно взять?

О: Конечно, приезжайте.

К: А осел туда влезет?

О: Для перевозки животных не предназначен.

К: Ладно.


Товарищ Иванов любил проводит время на даче и мастерить всякое. Любил полежать в гамаке и покушать свежих ягод в промежутках между работой по даче. И всегда, с самого детства, мечтал о хорошей беседке. Свой проект он придумал сам, на популярном рынке строительных материалов закупил необходимое, остался открытым вопрос о перевозках. Решил возить частично и сам, используя прицеп для своего новенького кроссовера. Выкроил выходной в своем плотном графике и ,предвкушая плодотворную работу руками, поехал на АЗС за желанным прицепом. Заехал на ближайшую. О чудо! Стоит, большой и красивый. Все вместится. Еще и народу почти нет, оформляли быстро. Пошли принимать прицеп и подключать к автомобилю. Вот колеса, вот сигнальные огни, тент. Иванов кружился вокруг прицепа, словно мальчишка вокруг новогодней елки, которая загорелась множеством огней, отразившихся бликом в стеклянных игрушках. Как и положено около новогодней елки были подарки. Внутри. Когда оператор стал открывать тент и предоставлять его к осмотру – Иванов наклонился внутрь дабы осмотреться, но на его кожаные ботинки что-то упало. Странный метановый запах повис в воздухе. И кто будет перевозить землю в прицепе? Странно. Следом за кусочком грунта полилась струйка коричневой жижи на асфальт. ЧетыреждыБлядскаяЯрость – он обосран! Говно было и на тенте, въелось в подложку и в целом – все измазано! Куски земли оказались тоже говном и были разбросаны по всему прицепу. Просто оператор, что принимал прицеп от прошлого клиента не заглянул внутрь. Пришлось его вызвать с дома, вручить химию для автомойки, кёрхер. А Иванов? Иванов получил «наши глубочайшие», выпил чашечку подрящего, поржал и уехал на соседнюю заправку за своим прицепом.


Щетка царапается.


Зима. Морозы. Что-то около -20. Портал мойки и мойка самообслуживания мигают огоньками проезжающим автомобилям с проспекта не двухсмысленно намекая о скорой встрече. Девушка и красный лягушонок (мазда 323) решили принять водные процедуры. Далее диалог (д- девушка, о – оператор):


Д: Мне бы моечку.

О: Хорошо, какую программу? Сейчас мороз, рекомендую ту, где есть горячий обдув.

Д: Мне жетончик (Для мойки самообслуживания. На улице. В -20.)

О: Вот пожалуйста…


Очереди конечно там не было. Кого-либо можно увидеть там только вечером, когда маршрутчики приезжают обмыть по-быстрому колеса и пороги после трудового дня. Сразу после окончания мойки (пытки?) девушка бежит в зал АЗС.

Д: Щетка ваша, царапает машину!

О: Пойдемте , посмотрим.


Знаете, когда в магазине покупаешь креветки, то смотришь, чтобы они были не сильно «замороженные», так как основную массу занимает глазурь. Ледышка такая. Красный лягушонок был тоже глазирован и казалось, что немного дрожал. То ли от безумия хозяйки, то ли от мойки, то ли от работающего двигателя. Осмотрев по-быстрому щетку и не обнаружив в ней ничего, решил спросить про корень проблемы, где же повреждения. Девушка, своим маленьким замерзшим пальчиком указала на льдинку, не успевшую окончательно заглазироваться на машине. Я смахнул кусочек льда рукой, вытер салфеткой и показал, что все хорошо. Она согласилась, но только спросила «Почему так произошло?». Я подыграл, сказав что приходил Морозко. Но она не подыгрывала.


Спасибо. Будут еще.