149

Зaмoк Нoйшвaнштaйн, Бавария

И это всё не арт, а реальные фотки!
Странно, что дубликатов не найдено — сказочное место...

Замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нойшванштайн

Зaмoк Нoйшвaнштaйн, Бавария Замок, Нойшванштайн, Бавария, Германия, Архитектура, Горы, Длиннопост, Фотография
Зaмoк Нoйшвaнштaйн, Бавария Замок, Нойшванштайн, Бавария, Германия, Архитектура, Горы, Длиннопост, Фотография

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Tataurovo 8 месяцев назад
+4
после паззла я узнаю его из тысячи)
Иллюстрация к комментарию
+2
Я жду апреля 😍
считаю дни до поездки в Баварию
0

Памятник душевной болезни, и практически подносу разорению Баварии. Слишком уж дорого эта красота обошлась.

0

Если память не изменяет, на экскурсии говорили-что в переводе" новый каменный лебедь''. Чуть ниже, находится ещё один замок, куда скромнее этого. А внутри там огромные люстры с инкрустацией, и много пространства. Где то даже сувенир оттуда есть. Очень красивый замок!

0

А что там внутри, живёт кто-нибудь или чисто музей, есть ли жилые комнаты ?

раскрыть ветку 1
+2

Музей, но не весь замок, а лишь часть. + кафе, сувенирные магазины на нижних этажах.  

0
По дороге к за замку есть церковь, около нее я смог съехать на грунтовку. Это был первый и единственный случай за поездку по Германии.
0

Доставляет судьба заказчика - жизнь он закончил в психушке. Почти не успев в нем пожить, бгг...

раскрыть ветку 1
0

Вообще-то его утопили в озере.

0

Я так понимаю - лифтов там нет?

0
Все что не познакомилось с артиллерией ХХ века..
раскрыть ветку 3
0

Это вторая половина 19 века. Людвиг 2 строил его не как укрепление, а для того, чтобы косплеить персонажей опер Вагнера.

0

даже 19 и то мало не будет!

раскрыть ветку 1
0

Его пока достроили XIX век как раз и кончился.

0

Ребят, запомите - этим замком нужно любоваться издалека. Вблизи он выглядит так, будто его только вчера достроили.

раскрыть ветку 7
0

Ага, выглядит так, будто его из пенобетона построили

раскрыть ветку 2
0

Чувак, я тебя пходу знаю)

раскрыть ветку 1
0

внутри там точно делать нечего. А вот подняться выше моста и дойти до стартовой точки канатки дорогого стоит. Таких видов за 3,5 часа насмотрелся))

раскрыть ветку 3
0

А есть где-нибудь фото внутренних интерьеров?

раскрыть ветку 2
0

так вот от куда Галкин вдохновение черпал когда замок в "Грязях" строил.

0

Сразу второй Габриэль Найт вспоминается...

0

апять дисней

-1

Была там.

-2

интерьеры там жуткие  как в фильме ужасов

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: