Заметки учителя практиканта

Учебная практика в школе представлялась мне не особо интересным занятием. Но первый же день перевернул моё представление. Уже перед входом в школу меня встретила украинская лента на дереве(дело происходит в РФ образца 2017 года). А на входе нас встретил охранник дядя Костя, мужичок лет 60. С порога он начал подкатывать к девушкам, попросил в раздевалке ничего кроме курток не снимать, только если при нём. На портрет Путина и Медведева он сказал стоять по стойке смирно, мы так и сделали, даже перекрестились. Какой-то восьмикласснице он рассказал вот такой замечательный анекдот:


В автобусе нет свободных мест. Молодая девушка говорит сидящему мужику:


-Мужчина, уступите беременной место.


-Да что-то ты не особа беременна, живота не видно совсем!


-Ух ты какой, через час рано живот разглядывать!



В общем мужичок дико позитивный, но ходит по краю.


Далее нас познакомили с учителями, ввели в курс дела и всё такое прочее. Погружение в школьную атмосферу было настолько глубоким, что вскоре мы мимикрировали - задирали ботаников, катались на перилах и так далее. Нам пояснили, что школа илитная, здесь учатся дети высокопоставленных мудаков нашего города, поэтому даже фотографировать не рекомендуется. Всю элитарность сего заведения мы поняли находясь в столовой - девочка из 7 или 8 класса достала две бутылки вишнёвого блейзера, оторвала этикетки, озираясь по сторонам немного выпила и, передав одну бутылочку подруге, ушла восвояси. Другие школьники, более близкие к околовнутриутробному возрасту подобрали одну из этикеток и наклеили на бутылку Нести, с которой стали мутить какой-то новомодный челендж(пытались подбросить её каким-то особым образом).


На выходе охранник попросил нас оставить ему хотя бы воздушный поцелуй, просил он конечно девушек, но послал этот поцелуй я, парень. На это дядя Костя ответил, что мы с ним точно подружимся...

Заметки учителя практиканта Школа, Практика, Студенты, Блейзер, Деградация, Школьники

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;