Залитый водой компьютер

Суть вопроса: каковы шансы успешного функционирования компьютера посла залива водой с акриловой краской?
Как-то непосчастливилось мне поставить на полку над компьютером баночку с водой для ополаскивания кисточек. Краска - акрил. Вода была не сильно, но грязная, т.е. с краской. Естесственно(!) кот не оставил без внимания данное перемещение емкости (я не знаю, у них чуйка прям на все эти вещи) и благополучно опрокинул банку на компьютер. Меня в этот момент не было в комнате, к тому же баночка закатилась между системным блоком и стеной, и я не заметила данного пипеца (а шерстяная жопс избежала фатальных люлей). Спустя какое-то время щелкаю кнопочку включения иии... Ничего. Щелкаю еще раз, а то вдруг я каши мало с утра съела - то же самое. Тут я замечаю отсутствие баночки на полке (я очень наблюдательная, да) и факт не включения компьютера начинает понемногу объясняться. В голове вспоминается стоимость компа (сами собирали, вышло на 150к, хоть и давно), я медленно встаю и да, вижу что вся вода вылилась аккурат на крышку с вентиляционной перфорацией. Отключаю все провода, разбираю системник... В воде абсолютно все. С компом мысленно попрощалась, но верить в это до конца отказываюсь. Знакомый посоветовал собрать всю воду, протереть все контакты, просушить феном и оставить на пару суток. Сделала. Воду убрала, бумажными полотенцами все вытерла, феном везде продула (заодно и пылищу отовсюду повыковыривала). Через два дня подключаю системник, молюсь Богу Машине что бы заработал и тыкаю кнопку включения. Работает! Ура! Но как-то очень уж долго грузится. В итоге игры идут, программы запускаются, тормозов вроде как не сильно, но многовато. С тех пор пользовалась компом очень редко, играла только несколько раз. Пользуется, в основном, родственник, но тоже раз в месяц в лучшем случае, и он говорит, что уж больно сильно он начал тормозить и лагать (но у него всегда так после того, как я попользуюсь компом). Прошло уже года полтора. Работает он так же глючновато, но работает. Ну и повторю вопрос, немного перефразировав его:
Есть ли смысл после такого заморачиваться заменой компонентов и вообще апгрейдить комп (все-таки внутрянка у него достаточно мощная и дорогая) или это всё, трупик? Просто потребность в компе снова возникла и вопрос стал животрепещущим)

Пы. Сы. Не судите строго - это мой первый пост)