Закусочка из сыроежек
Привет Пикабу! Сегодня отец бегал в лес за грибами. То ли толковые грибы не начались, то ли вообще не начнутся. В общем набрал сыроежек, и немного подогнал мне. Сейчас будем делать добрый закусон из них. Фотки мои, батя мой, делал я. Поехали.
Сыроеги примерно вот такие:
Аккуратно чистим их от пленки на шляпке, моем. Получается вот так
Кипятим воду, и бросаем их вариться.
Варить надо минут пять. Потом воду сливаем и пускай остывают
Остыли? Режем кубиками, квадратиками, кружками, как нравиться.
Теперь добавляем усилители вкуса. Это чеснок - мелко рубим или давим, подсолнечное масло - обязательно вонючее, нерафинированое и уксус - его по вкусу. И солим
Перемешиваем и пускай минут 10 постоит - пропитается.
Все готово, наливай!
Технические моменты: грибы нужно чистить тщательно от пленки - иначе будет горчить. Почему сыроежки? На самом деле такое можно делать вообще с чем угодно. Но с сыроежками это получается быстро. Идете вы на пикник в лес, нарвали по пути грибов, и пока все разбивают лагерь - вы уже сделали чумовую закусь. Долго варить не надо - 5 минут действительно достаточно. Уксус нужен самый обычный, а не как у меня. С ним осторожнее - нужна просто легкая кислинка. Вроде бы все. Спасибо за внимание.







не с условно съедобными а только со съедобными
сыроежки, лисички, белые, подберезовики, подосиновики, моховики, маслята... что там еще,
грузди, подорешники (скрипухи), валуи, любые грибы выделяющие молочко для этого рецепта не подходят.
крайне не рекомендую брать опята если в вашей команде нет кого-то кто лично знаком с именно конкретным видом опенка. Опят вообще слишком дохера видов и половина из них в пищу непригодны.