73

Заговор кабанов в SCUM

Ради того, чтобы распространить эту информацию, я зарегистрировался на Пикабу. Люди должны знать об этом, они должны быть предупреждены. Кабаны в этой игре разумны, организованы, мстительны и имеют чёткую структуру, и я это докажу! Но обо всём по порядку.

Итак. Тезисы.

1. Кабаны разумны.

2. Они дружат с медведями.

3. И могут договориться с зомбями/марионетками.

И вот почему.

Ма-аленькая предыстория.

В SCUM-e я люблю бегать и делать кучу скриншотов. Особенно скриншоты гор трупов зомби, роботов в метре от меня и.. скриншоты разделанных животных. Ну и красивые виды, куда без них.

В общем, фоточек накопилось около двухсот единиц, и два дня назад, ничего не подозревая, я загрузил в облако, то бишь опубликовал, некоторые из них. Среди прочего там был один безобидный, вроде бы, скриншотик, который и послужил причиной дальнейших событий (наверное). Вот он:

Заговор кабанов в SCUM Scum, Кабан, Заговор, Длиннопост

Костёр, палатка, ящичек, много мяса и отрубленная голова кабана. Да. Здесь произошло убийство. Я убил кабанчика, зажарил и съел часть его мяса (остальное впоследствии будет аккуратно сложено в ящичек, на будущее). Что такого? Казалось бы, ничего, обычная ситуация. Если бы не одно "но".

До публикации этого скриншота я наиграл в SCUM около 65 часов. Всё это время я ходил по лесам и полям. Всё это время я был беспечен, ибо играю в одиночной игре. Всё это время я был лёгкой добычей. И за всё это время кабан напал на меня лишь один раз - когда я кинул в него копьё, умирая с голоду.

На данный момент после публикации скриншотов прошло 11 часов - внутриигровой счётик насчитывает 76 часов. И за эти 11 часов кабаны на меня напали... четырежды! Без какой-либо агрессии с моей стороны! Поначалу, по крайней мере.

Первая атака.

Это случилось где-то между квадратами D2 и C2. Я спокойно бегал себе по мокрой травке в дождик, никого не трогал, даже в животных не стрелял, ибо незачем. И вдруг вижу - слева, параллельно мне, бежит кабан. Я ему: "Привет, кабанчик!", а он мне: "ХРЯК-АКБАР!!", визжит и несётся прямо на меня! Я не успел ничего предпринять, как оказался на земле со вспоротой ногой и полной злобы головой. Но дождь замёл все следы, и нападавшего я так и не нашёл. А ведь если бы нашёл, всё могло бы обернуться иначе... Но нет.

В тот самый момент я принёс себе клятву. Клятву мести, написанную кровью из моей ноги. Я поклялся, что отныне, и во веки веков, каждый кабан, встреченный мною на пути, будет убит. И мне была нужна жертва. И я её нашёл.

Несчастный кабан ничего даже не подозревал, когда в него вонзилось первое копьё. Он взвизгнул и рванул со всех ног, оставляя за собой следы крови, не помня себя от страха, боли и ощущения близкой смерти. А за ним по пятам, с криками: "Агаааа, ссука!!!" бежал Одорен (так зовут моего персонажа, с которым это всё случилось). Как только животное остановилось перевести дух, в него незамедлительно вошло второе копьё. И вновь кабан рванул, моля о пощаде и помощи. Но Одорен был неумолим. Теперь ему некуда было спешить. Он шёл за жертвой по пятам, шёл по запаху крови до тех пор, пока не нашёл лежащего кабана. У того не было сил, слишком много потерял он крови, и хотел он лишь одного - чтобы его добили. Но Одорен прошёл мимо, оставив кабана умирать мучительной смертью. Он был доволен.

Вторая атака.

Второе нападение случилось у самой Стены, в квадрате D1. Я хотел подойти к Стене поближе, рассмотреть её, тыкнуться. И, внезапно, я услышал шум позади себя. Обернувшись, я успел разглядеть лишь кабаньи глаза, полные ярости, ненависти и жажды крови. Затем - вспоротая нога, я на земле, жажда мести. Типичный почерк кабана.

Но на этот раз нападавший не ушёл. Я напал на след, выследил кабана и подорвал единственной имеющейся у меня гранатой. На этот раз я был отомщён.

В тот момент во мне начали зарождаться смутные подозрения - случайность ли эти два нападения, или есть что-то, что их связывает? Но, выбросив это из головы, я продолжил путь.

Третья атака.

Вот здесь начинает происходить самое интересное. Здесь не остаётся никаких сомнений, что всё это - не случайность, а тщательно спланированная операция.

Квадрат B3. Лес чуть выше железнодорожной станции. Моя спокойная прогулка к аэропорту была прервана кабаном, вылетевшим спереди прямо на меня. Кабанья наглость перешла все границы! Вспоротая нога, земля, злоба.

Я побежал за этим хрюкающим куском ярости, намереваясь растерзать его, уничтожить и сжечь. Вот он, успокоился, идёт вперёд. Я кидаю гранату, и... слишком далеко! Кабан выжил и ущемал от меня пуще прежнего! Но он побежал на холм, и я видел весь его путь. Я пустился в погоню за ним, готовя своё верное копьё.

Вот я на холме, озираюсь, вслушиваюсь в лес... и слышу... совсем-совсем рядом... рык! Но.. это не кабан. Это... МЕДВЕДЬ, МАТЬ ЕГО!!! Эта здоровенная туша возникла из ниоткуда, хренанула меня лапищей и убежала в никуда, праздновать с кабаном удачное завершение операции, когда я, истекая кровью, пополз в ближайшую деревню! Они разведали, что у меня не было тряпок, и хотели для меня той же мучительной смерти, которой умер их собрат! Кабан был приманкой, кабан заманил меня к медведю! Как после этого можно сомневаться в разумности этих хрюкающих бестий?! Чёртовы Пятачок с Винни Пухом!

Вскоре, лежа в дряхлом домике, будучи перевязанным хиппарскими штанами, я осознал, что это уже не локальная война меня против кабанов. Это жестокая, кровопролитная война Одорена против Кабано-Медведческого Альянса. И мира в этой войне не будет.

Тогда у меня с собой был лишь меч, копьё, да три метательных ножика, всё самодельное. И ещё винтовка М1 без патронов. Этого могло хватить, чтобы убить кабана, но медведь...

Тогда я понял. Здешние леса слишком опасны. На меня объявлена охота, и удар могут нанести откуда угодно и кто угодно. Мне нужно было подготовиться.

Спустя два часа Одорен стоял на взлётно-посадочной полосе аэропорта. Он был весь в крови, в бинтах, в синяках и ссадинах. Стараниями роботов и зомби у него было 20% здоровья, а у его ног лежали дробовик, винтовка Драгунова и куча мёртвых зомби, а в руках его была верная М1.

Я прокачал навык обращения с винтовками до второго уровня, и теперь я умею делать патроны. Теперь у меня есть заряженная М1, 20 патронов к ней, и пистолет с 44 патронами. Теперь я не беспечен. Теперь я готов.

И тогда, и только тогда я догадался записывать всё происходящее на видео. Чтобы у меня были доказательства, чтобы мне поверили. И они есть.

Четвёртая атака.

Место совсем рядом с местом третьей атаки, также чуть выше железнодорожной станции (что наводит меня на мысль, что где-то в этом квадрате находится база кабанов), но прошло довольно много времени - ведь я успел зачистить аэропорт. И эта атака попала на видео (услышав хрюканье, я прервал 26-тиминутное видео и начал новое, чтобы ничего потом не резать). Рейтинг не даёт мне вставить само видео, поэтому вот ссылка:

https://youtu.be/0dIHjlx2KNA

(Ссылку на видео ведь можно вставить? Или это нарушением будет? А то я не до конца разобрался ещё)

Это была засада. Кабан знал, что я буду стрелять. Он знал, что мне придётся стрелять, если я не хочу быть сбитым с ног. Он знал, что на звуки прибегут зомби (которых он или его командование, скорее всего, и подговорило встать рядом). И он знал, что умрёт. Кабан пожертвовал собой, своей жизнью, во имя общей цели - убить меня, убить Одорена. К счастью, ни у него, ни у зомби ничего не вышло.

Кабаны увидели скриншот. Кабаны решили мстить. После первых неудач кабаны скооперировались с медведями. Затем - с зомби. Их атаки с каждым разом становятся всё продуманнее, всё умнее, всё изощрённее, всё отчаяннее. И это меня пугает. Пока что я больше не заходил в игру, но я уверен, что кабаны уже придумали новый план, ещё более коварный и смертоносный. И если (когда) произойдёт следующая атака - вы узнаете об этом. Если, конечно, я останусь в живых.

Примерно то же самое, но более кратко, ввиду скованности английским языком, я написал в обсуждениях игры, вот здесь:

https://steamcommunity.com/app/513710/discussions/0/17422203...

И мне ответил один из разработчиков, сказав... честно говоря, я затрудняюсь перевести эту фразу. Он либо сказал, что я под кайфом, либо сказал, что я недалёк от истины. Надеюсь, что, всё-таки, второе. Если это так... то я не сошёл с ума, и кабаны действительно не так просты, как кажутся.

И ещё. Если кто-то может нормально перевести вон ту гору текста сверху на английский язык - напишите мне, я буду очень благодарен.

Ну и мой стим, дабы доказать, что я - это я - https://steamcommunity.com/id/lednev

Можете написать туда, всё подтвердю.

Лига Геймеров

30.3K постов76.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7826

Тот, кого нельзя называть

Тот, кого нельзя называть
4143

Не брат

Не брат
3883

Надежды больше нет

Надежды больше нет
3806

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
3404

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе

Избитый и ограбленный миллиардер, глава Формулы 1 снялся таким в рекламе Берни Экклстоун, Hublot, Часы, Реклама, Креатив, Миллиардеры, Формула 1, Синяк, Юмор, Самоирония, Повтор
Показать полностью 1
3264

Ответ на пост «Цветы. Дарить или нафиг надо?» 

2964

Умер народный артист России Александр Градский

Умер народный артист России Александр Градский Новости, Негатив, Александр Градский, Музыка, Люди, Знаменитости, Смерть, Инсульт, Некролог, Коронавирус
2885

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
2788

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Полевки
Показать полностью 1
2728

Рабочее место в связи с удаленкой

Рабочее место в связи с удаленкой Беговая дорожка, Удаленная работа, Длиннопост
Показать полностью 1
2700

Да

Да
2503

Животные в городе

2407

"Правосудие" в России

2392

О вакансии по честному

О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
Показать полностью 2
2376

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот
Показать полностью 1
2332

Мне кажется, общение не задалось из-за языкового барьера

2331

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия
Показать полностью 1
2221