Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Задумался на досуге

Читая волну постов про "Величие и трусы", про зп в 200т.р и что "вы сами нихуя не делаете что бы заработать", конспирология " Не кажется ли вам, что участились посты от укроботов и кремлеботов", "Путин во всем виноват", " Путин хороший, бояре плохие", "отмена абортов и демография". Хочу задать несколько риторических вопросов и высказаться:

1) "Величие и трусы"- да мы многие, кто живет в многоквартирниках, ходим зимой в трусах по квартире, а задумывались ли вы, как обстоят дела у других, таких же русских людей, гденибудь в глубинке? Знаете ли вы, сколько стоит запас дров и угля на сезон? Как запастись топливом пенсионеру? Сколько процентов домовладений газифицировано в сибири? Достаточны ли темпы развития газораспределительных сетей?
2) Зп 200т.р и нихуянеделание. Подскажите, о чем должен думать человек во время выполнения трудовых обязанностей, например врач или учитель или инженер или простой рабочий? Должен ли человек , допустим инженер, после основной работы идти еще калымить? Почему эти люди берут вторую работу? Почему где то платят х3 ЗП, а где то х1?
На сколько проще или тяжелей жизнь в мегаполисе по сравнению с глубинкой?
3) "Конспирология". Не кажется ли вам всем, что в период трудностей, которые выпали на нашу долю, люди реально сталкиваются с проблемами и обеспокоены этим? Не кажется ли вам, что мы, довольные и не довольные деятельностью первых лиц, все имеем право на мнение и право на то что бы его выразить?
4) Путин виноват или бояре плохие. Подскажите, кто назначает судей, прокуроров, губернаторов, министров? Кто назначает муниципальных служащих и остальных чиновников помельче? Чем занимаются все эти люди на своих постах? Берут ли эти люди подработки так же как инженер и педагог?
5) Демография. Меры поддержки демографии от государства имеются, достаточны ли они? Может ли родитель сидеть с ребенком на больничном столько сколько необходимо? В каком размере оплачивается детский больничный свыше 40 дней в году? Могут ли родители содержать детей на зарплату? Какова продолжительность жизни человека работающего на двух работах?
Почему семьи не заводят детей?

Еще вопрос: Работают ли принимаемые законы и все ли перед ними равны?

Попробуйте честно , самому себе и мне заодно, ответить на эти вопросы, а я в свою очередь расскажу вам немного о себе:
36 лет, двое детей 4х и 2х лет, высшее техническое образование(полученое в 30 лет), занимаюсь обеспечением топливноэнергетической безопасностью в двух районах Новосибирской области. Разьездная работа, часто на вездеходах по болотам и лесам. Зимой мороз, летом гнус. Подрабатываю электромонтажом и автосервисом после работы. Недавно купил дом в ипотеку на 20 лет. Супруга месяц как вышла на госслужбу из отпуска по уходу. Районный центр. МРТ в Новосибирске, аллерголог, невролог, инфекционист и еще масса нужных врачей тоже в Новосибирске. Пристарелый работающий отец. Мать с пенсией в 13т.р.. Я не плачусь и не качаю лодку. Просто задумался, а правильно ли я живу, как я могу активно повлиять на изменение своей жизни? Счастлив ли я? Счастливы ли окружающие? Что ждет нас всех в будущем? Могу ли я задаваться этими всеми вопросами, размышлять, высказываться о чем думаю и чем мне это грозит? ...

Всем мир!