Задолбалась

Осторожно, будет пост нытья. У меня в последнее время такое чувство, что я совершила ошибку, и фиг её уже исправишь. Мы жили в Хабаровске, была была ипотечная трешка в хорошем районе, платёж был очень комфортный, у меня и у мужа хорошие работы, плюс рядом все родственники. Потом мужу предложили работу коммерческим директором, и предложили переехать в Красную Поляну. Зарплата очень хорошая. Я могла уволиться и спокойно заниматься воспитанием ребёнка и дома, так как муж в этой области в принципе никогда не помогал. Мы сели, всё обсудили и решили рискнуть. Как говорится кто не рискует, тот не пьёт шампанское! Квартиру продали, погасили кредит, остался ещё сверху миллион, думали хватит на первоначальный взнос. Наивные ромашки... Веселье началось спустя пару месяцев после переезда. Цены на недвижимость там оказались просто не реальными. Нам не повезло переехать как раз в пик роста цен, в период коронавируса, когда куча народу ушла на удаленку, открыла для себя этот курорт и начала массово скупать недвижимость. Для примера наши знакомые купили там студию за 4 млн за год до нашего переезда, когда мы переехали студии стали стоить по 12 млн... А нам нужна хотя бы двушка... Прожили мы в Красной Поляне 8 месяцев и стали думать, куда ехать дальше, хотелось переехать в маленький городок желательно у моря, но с хорошей инфраструктурой. Мы же за лучшей жизнью переехали! Плюс тип работы показал, что муж спокойно может продолжать работать удалённо. Наш выбор пал на Зеленоградск. И тут снова бинго, мы переезжаем и попадаем снова на бешеный рост недвижимости, квартиры за неделю дорожают на миллион, мы в панике, боимся что опять ничего не успеем купить. Продавцы массово снимают квартиры с продажи, мотивируя, что я лучше позже продам на пять миллионов дороже. Мы с горем пополам находим хорошую квартиру у перекупов - компании, которая массово скупает квартиры у застройщика, делает в них ремонт обставляет и продаёт гораздо дороже. Берём ипотеку на 20 лет по 86 тысяч ежемесячный платёж. Зарплата у мужа хорошая, мы спокойны, счастливы, круто же - море, скоро Европа снимет все ограничения по ковиду и будем путешествовать, а если что пойдёт не так, то цены же на квартиры растут, мы продадим подороже и останемся в выигрыше. А через три месяца случилось СВО. Санкции... Фирма,в которой работал муж, их не пережила, ибо заказы у них три месяца никто не брал... Мужа уволили. Но фирму это не спасло, владелец все бросил и свалил в Аргентину, оставив в России только долги... Европа закрылась, тут Калининградская область, рядом Европа, у народа паника первое время. Цены рухнули. Мы продаем машину чтобы чем платить ипотеку. Средняя зарплата в Калининграде 35-45 тысяч, муж ищет работу. Работает удалённо, работодатели обещают одну зарплату, по факту платят как хотят. Мы оформляем ипотечные каникулы. Год муж пытается найти зарплату хотя бы 150 тысяч, работая тут и там. Рынок дистанционной работы переполнен после ковида и миграции из-за СВО. В общем жопа. Принимаем решение продать квартиру, отбить хоть что-то, и купить квартиру в Калининграде. Иначе банк просто не заберёт за неуплату. Там дешевле в два раза. Но процентная ставка уже 15. и она растёт. Итог, квартира продана, в Калининграде найден съем. На сколько лет, даже не знаю... Я снова работаю. У меня ощущения заебушка и нервы вообще в шоке. У мужа начинается депрессия. Оба уже жалеем что переехали. Сидели бы на жопе смирно в Хабаровске. Но есть, что есть. Надеюсь, хотя несколько лет будет передышки, чтобы восстановить нервную систему, перед тем как начнется новая жопа. А ещё через пару лет уже 40, а у нас ни кола, ни двора. И уже страшно что-то начинать.