Задержаны участники теракта в "Крокусе"

"Директор ФСБ Бортников доложил Путину о задержании 11 человек, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта", — рассказали в пресс-службе президента.

Задержаны участники теракта в "Крокусе" Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Террористы, Длиннопост, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, РИА Новости, ФСБ, Без рейтинга, Негатив
Задержаны участники теракта в "Крокусе" Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Террористы, Длиннопост, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, РИА Новости, ФСБ, Без рейтинга, Негатив
Задержаны участники теракта в "Крокусе" Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Террористы, Длиннопост, Telegram (ссылка), Видео, Вертикальное видео, РИА Новости, ФСБ, Без рейтинга, Негатив

https://ria.ru/20240323/terakt-1935222017.html

https://tvzvezda.ru/news/20243231143-TL3Gq.html

По предварительной информации, «Рено», на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе дер. Хацунь Карачинского района Брянской области. Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохраны и попыталась скрыться.

В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3:50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства.

В салоне «Рено» найдены пистолет «ПМ», магазин к автомату «АКМ» и паспорта граждан Таджикистана.

https://t.me/Hinshtein/5765

Преступники, как заявляют в ФСБ, планировали перейти границу и имели контакты на украинской стороне. Четверку поймали в Брянской области с разницей в несколько часов.

https://www.fontanka.ru/2024/03/23/73373330/

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обывательское залитие зелёнкой или хладнокровный отстрел гражданских, включая детей, в спец экипировке, и с заранее заготовленным оснащением это как бэ разные вещи. Вот прям любому предложи денег и те пойдут? Не верю в первых попавшихся идиотов, извините.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А они и не первые попавшиеся. Он же говорит о том что помощник имама или как там у них это, к нему обратился и объяснил что это нормально.

Просто надо понимать - это вчерашние жители аула, которые, ну грубо говоря, спокойно режут уток, гусей, баранов и так далее.. в общем для них кровь и смерть это не то что для офисного служаки, который от того что на него начальник наорал бежит к психологу за таблетками.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

доедут, возможно без ушей, или других отростков тела

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там озвучивали чуть ли не 20 человек бегало по всему комплексу. Как минимум 2 группы было.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал что "от трёх до пяти".

Да и у страха глаза велики.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Могла стоять задача не грохнуть. Ну это так, чисто в виде допущения. Удивительно что при задержании все условно живы-здоровы. Не отстреливались, видимо.

В целом можно думать что угодно, факт что где-то есть твари которые ни в грош не ставят жизни людей и даже те кто возможно ни при чем изначально сейчас активно набивают очки в своих рейтингах. Мерзко и грустно. Очень хочется верить что я ещё когда-то узнаю всю правду.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не отстреливались потому что хотели жить. Это явно не ИГИЛ и прочие фанатики. Это просто тупые идиоты, которые повелись на то что "да я сто раз так делал", что как бы намекает. Вон сколько балбесов зелёнку заливали в урны для голосования, а нашлись ещё и те, кто пытался под музыку из Бенни Хилла коктейль молотова в здание где ведётся голосование кинуть. Они что не понимали что им за это грозит? Ну по логике.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только что видел, как одного кормят чем то, а он дурак такой - отказывается.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Они же свинину не едят.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно, удобная формулировка... есть информация, что участники теракта задержаны. Если что - убедились, что это не так.

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

А, точно, есть информация что ты хуйню кажется сморозил. Повторяю - поступила информация что они возможно забаррикадировались, следовательно они ОБЯЗАНЫ проверить её. Иначе вот такие набИгут и начнут орать - почему не проверили и пожарных постреляли!???

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для справки как реально выглядят террористы.

Норд Ост.


https://sun9-4.userapi.com/impg/tCb3OdES_iihGtYsr7GShEKsmWlz...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для справки. Террористы в данном случае хотели остаться в живых, а в Норд-Осте были смертники. Но и те и другие террористы.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

По данным Следственного комитета, четырех подозреваемых задержали в Брянской области недалеко от границы с Украиной.

Как же так? Еще вчера сообщалось, что они забаррикадировались в одном из помещений Крокуса! Неужели, они разабаррикадировались и спокойно уехали в другую область? Или неспокойно, и всю дорогу в сотни километров отстреливались? Или... я прям теряюсь в догадках: когда нам пиздили - вчера или сегодня?

раскрыть ветку (1)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили что "есть информация о том что забаррикадировались", поэтому сначала зашёл СОБР не смотря на пожар. Когда убедились что это не так, пошли МЧСники своей работой заниматься.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно думаете что их там кто то встречал и какие то «коридоры» обеспечивал?
Зачем это заказчикам? Только лишний геморрой и вероятность попасться нашим спецслужбам
Эти черти, судя по всему, не знают ничего о своих заказчиках, то есть слить о них спецслужбам ничего не смогут даже при желании сотрудничать
Скорее всего им просто дали инструкцию после теракта ехать в сторону границы с Украиной, пообещали что их встретят, обеспечат тот самый коридор, типа гарантии безопасности
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Их могли запросто встречать. С целью грохнуть конечно.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это основное (единственное) что прозвучало об этих ублюдках в речи президента. Типа ехали в ту сторону. Не про национальность , на минуточку. И единственное что я смогла подумать - и?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я думаю что организаторы их специально подставляли с одной целью - чтобы их грохнули.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Либо, наоборот, всячески берегли для нужных обстоятельств задержания. Кстати, видели, как отметились кадыровцы, аж с грядущими медалями? Но в целом не уверена ровно ни в одной версии того что и как было на самом деле... Время, возможно, покажет. Или нет.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыровцы отмечаются везде, это у них прЕкол такой. Дескать наши бравые воины тоже там где-то стояли, значит молодцы.

Что до берегли, то мысль понятная конечно, но надо понимать что они вооружены и далеко не факт что их бы не грохнули при задержании. Я уже молчу о том что нельзя по нескольким ведомствам спустить приказ "не трогать" и это останется тайной. Бред же.

показать ответы
839
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните мне непонятливой- чуваки садятся в довольно приметную машину, по ним дают ориентировку и план перехват, чуваки тачку не меняют и упиливают почти 400 км без каких-либо остановок со стороны органов.


Все так же не меняя машину и номера их таки прищучиваю, но только двоих и двое сбегают.


Это блять как?!

раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте рено вдруг стала приметной машиной?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

А они щас кого угодно поймают, лишь бы лицо не допотерять. Це мерзост

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера была инфа про белое рено на тверских номерах. На фото рено на тверских номерах. А мерзость сам знаешь где у тебя.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Какая инфа, в телеге прям видос с регистратора проезжающей машины ходит, как из рено выходят "страйкболисты" и открывают огонь очередями, по главному входу. Буквально всё на видео

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел ввиду.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Че за мужчина на фото? Откуда взяли фотку? По ссылке таких фотографий нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнить ебала с фото на камерах с фото ориентировок - в общем, легко. Это мельком увидеть лицо и запомнить его сложно. Я ваще дебилко, со мной люди в магазинах здороваются, а я понятия не имею, кто это. Но у меня часто большая текучка лиц перед глазами.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда ловил себя на мысли, что покажи мне фото с ориентировки, я через пять минут не смогу опознать человека этого, даже если мне его специально покажут. Поэтому всегда удивлялся когда в каком-нибудь сериале или фильме были сцены, где кто-то говорил "о, это же чел с ориентировки!"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, почти всех погибших убили не террористы

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им не дали подорвать пояса и СВУ. Про это почему-то умалчивается.

показать ответы
88
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы прямо до границы вели, а то всё ещё непонятно, какая страна была конечной целью: Украина или Белоруссия

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Беларусь - самая хреновая идея из всех возможных. Там кроме всего прочего и смертная казнь имеется.

показать ответы
133
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, конечно, как из Москвы уехать за несколько часов прям к границе при всех этих планах перехват. Они что огородами в обход всех постов проехали 400 км? Что-то не верится.
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Между 19:55 и 03:50 прошло 8 часов

46
Автор поста оценил этот комментарий

А не допускаете что любой отморозок может лупить в Украину просто потому что оттуда не выдадут? Ну равно как и мы не выдадим туда? Поэтому само направление не показатель?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что просто так можно взять и пересечь границу. Шансов что пристрелят 200 процентов, потому что или наши или украинцы.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Бороды всё чтоб нахуй сбривали
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видос где одному помогли ухо сбрить.

8
Автор поста оценил этот комментарий

не логично, как раз смертникам нет смысла скрывать лицо, а тем кто хочет уйти - есть, были бы в балаклавах и сменили бы машину - как бы их поймали?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Террористы Норд Ост скрывали лицо потому что это дань религии, а не потому что они не хотели быть узнанными.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нафига?)
Чтобы спалиться перед ФСБ?
Какой смысл их убивать, они ничего не знают о заказчиках, только ник в телеге
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С целью закопать прямо там. Всё. Нет трупов - значит убежали. ФСБ лошары и всё такое.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

смертная казнь за преступление, совершённое в другой стране?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? Они не граждане России. Так что судить можно где угодно. Ну в теории конечно.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типо вот ебучие террористы были наняты Украиной и убили столько невинных граждан, теперь мы должны ответить, объявляем еще одну мобилизацию, люди уже согласны, и идут на СВО. Куратор мог быть хоть кто.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Белгорода мало было бы для этого?

Тут видны уши очевиднейшие. Как по задачам, там и по исполнению. ИГИЛовцы - всегда смертники, а вот использование в слепую долбоёбов за копейки - чей это метод? Напомнить?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят вели и палили куда уезжать будут. 11 человек туда не лезут.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорит?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Разверните, пожалуйста, про "регистратор был у машины сзади, который сразу инфу передал" о у какой машины, что за регистратор, почему сзади и какую и кому инфу передал? А то любопытно, а я совсем не в теме.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видео появилось с регистратора случайного автомобиля как эта Рено останавливается и из неё выбегают вооруженные люди.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Так я о чём и говорю: есть вопросы к оперативному прибытию правоохранительных органов на место, раз чуваки успели походить в районе входа, пройти по коридорам, зайти в зал, там начать стрелять, поджечь и уехать.
раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Территория огромная, люди выбегают - приехал наряд ДПС, его действия какие? Второй тоже приехал - люли выбегают, напоминаю, какие действия должны быть, чтобы задержать тех, кто сбросил стволы, разгрузки и бежит вместе со всеми?

133
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, конечно, как из Москвы уехать за несколько часов прям к границе при всех этих планах перехват. Они что огородами в обход всех постов проехали 400 км? Что-то не верится.
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что ехали 8 часов, вполне вероятно. Что до подменной, так это мы знаем что регистратор был у машины сзади, который сразу инфу передал. У них рассчет мог быть иной.

Задним умом всё гении.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где ещё 10?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Рожин написал ещё 4 часа назад что ждите инфу к обеду, будут результаты. Не обманул получается.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи пример, ссылку, не будь голословным

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно в Беларусь. Ведь всем известно что КГБ Беларуси так, погулять вышли, а Лукашенко добряк.

162
Автор поста оценил этот комментарий
Спорим что в СМИ об явят что виноваты украинцы? Хотя им от этого теракта никакого толку нет , и даже наоборот, зато кое кому в нашей стране это выгодно что бы объявить очередную волну могилизации
раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

А какой толк от обстрелов Белгорода?

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
По всей России Renault Symbol в таком кузове в продаже 170 штук, в то время как Logan - 1700, а выглядит он как очень странный Logan.
Это как взять двухцветный Golf 5 и сказать, что он неприметный в деревне
раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Хаммер и не ламбо. Это тупо Рено. Подобные нюансы может значит кто-то прям вообще в теме. Лично я не знаю сколько их там. Подобный автомобиль никакого интереса у ГИБДД не вызывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как интересно террор от войны тут отличить? Бомбы военных более гуманно взрываются?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых они прямо говорили о том, что делается это с целью чтобы белгородцы "прочувствовали", возможно была надежда на то что начнут требовать прекращения СВО. Во вторых почитайте нарративы наших "либералов". Там всё слово в слово - айайай, караул, вот до чего Путин страну довел.

Так что военного в этих действиях не больше чем в теракте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано что террористы получили пол миллиона рублей (что интересно это я прочитал раньше че их поймали, тут на пикабу) так вот если они получили пол ляма в долларах то вопросов нету но если в в рублях, хз в общем будем смотреть как события будут развиваться дальше

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они не получили пол ляма в рублях, их на..любили как обычно. Выплатили аванс 250тыс.

Для них, в их ауле - это огромные деньги. Мечтали видимо вернуться как короли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, на Рено Меган, ехали весенними, проселочными дорогами. Сам то веришь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рено Симбол. И дороги имеется ввиду второстепенные, а не проселочные.

Ради интереса проложи маршрут выключив платные трассы, увидишь какие там загогулины будут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И удивительно что именно в Russia Today первыми заявили что игил (надо писать что запрещённая организация?) не принимал на себя ответственность и это фейк. Ещё до поимки граждан "с контактами на украинской стороне". Мои ощущения по этому поводу озвучивать не буду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тот факт что на другом конце Шарика спустя пару часов после теракта сообщили о том что по их информации, не скажем откуда знаем, это ИГИЛ и точно не Украина вас не смущает?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не помню, Москва-река уже растаяла? Потомучто отход по реке вообще был бы идеальным вариантом для них. На реке нет камер. Доплыть до Красногорска на моторе и там прыгнуть в тачку. Хер бы их нашли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальным вариантом было бы ножницы для бороды и другая одежда в подсобке. Дальше уход на метро до РЖД и на электричках до условного Владимира. Там на нескольких такси до заранее съёмного жилья в Иваново и не отсвечивать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно Игил всегда смертники, поэтому они все еще существуют, были бы там все смертники, давно бы никого не осталось. Да и ответственность они на себя взяли. Но сейчас всегда можно приплести Украину

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пруф где они ответственность взяли? Ну кроме американского хайлилайкли спустя чуть ли не минуты после теракта?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы хату накрыли, были бы следы, ориентировки, зацепки. Да и что им мешало взять первого попавшегося человека и уехать на его машине? Кто мешал поставить другую машину не у консп квартиры? Кто мешал обклеить даже эту машину пленкой, поменять номера, а потом за 5 минут все вернуть как было и ехать себе спокойно в Казахстан? И это я ещё никакой не террорист. Я обычный человек и придумал кучу вариантов как можно было сделать не так тупо.
Просто кто-то обленился выдумывать сложные схемы, и так захавают...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что этих "гениев" заказчик и организатор тупо подставлял.

2
Автор поста оценил этот комментарий
не, они не супер тупые, а пипец какие супер тупые. Пересмотрела видео допроса одного из них, карту он, с перечисленными ему деньгами на месте терракта потерял 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это может быть и брехня. Он в принципе может врать как дышит не смотря на то что его трясёт пипец как. Это адреналиновый отходняк так работает.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя, а что границу уже никто не охраняет? Или ее аннулировали с началом сво?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

До 2022 года граница была номинальной. Местные контабанду таскали по рекам только в путь.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
. В результате поисков примерно в 3:50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается.... Что то не сходится..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я апдейчу пост просто, чуть отматывая назад по времени. Не буду же отсебятину городить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой вопрос - у них не было никаких требований. Это как? ) То что сваливали в сторону кураторов - другой забавный момент, как и то что машину дегенераты не поменяли.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем менять? Откуда они могли знать что машину срисуют сразу же? Тем более её срисовали не сразу. Там весь теракт мне кажется уложился минут в 10 максимум. Забежали, постреляли, кинули зажигалки, сбросили стволы - ушли.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительный мотив если честно
Трупы еще закапывать
Это ж палево конкретное, учитывая какие сейчас средства наблюдения и разведки есть
Даже этих чертей дронами нашли, а уж группу которая якобы должна была их встретить нашли бы 100%, а вот там бы уже можно было информацию получать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На крайний случай, как я сказал выше - мы их завалили, потому что мы не террористы. Профит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Игил всегда за любой теракт вписываются, что бы их боялись. А по сути пиздежь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ИГИЛ и не вписывались. прЕкол, да?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Специально сделано руками таджиков, нужен был межнациональный срач.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что была задумка трупов с таджикским паспортом на руках. Всё. Дело закрыто.

89
Автор поста оценил этот комментарий

А какой толк обстрела любого другого украинского города?

раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Уничтожение живой силы противника, мест дислокации ВС противника, уничтожение техники, энергоносителей. В части касающейся Белгорода главной целью было посеять панику и это не скрывалось. Удары наносились напрямую просто по гражданскому населению.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает в Беларусь или нет, по сводкам их взяли возле деревни Хацунь

оно расположено возле трассы ведущей на Киев

на Беларусь надо было возле Брянска свернуть, хотя конечно довернуть всегда можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В надежде что КГБ это лошары, а Лукашенко добряк.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

А если потом окажется невиновен обратно пришивать будут ?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Невиновные всегда убегают от сотрудников полиции, двигаясь на автомобиле с номерами из ориентировки. Всегда так делаю.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут это? Как вы вообще это связали?
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Напрямую. Там и тут задача посеять страх, а это главный квалифицирующий признак террористического акта.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Белгород это следствие, война в две стороны направлена, если ты бомбил, то и тебя будут. Логично?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Не логично. Потому что Белгород обстреливали исключительно с террористической целью. Причем не скрывали это.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать про сахар, надо просто родиться до 00х

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я родился задолго до 00. Сахар это всем известный фейк, который Новая газета начала форсить.

Я лично в патрули ходил по ночной Москве зимой той с целью типа осмотра автомобилей и подъездов.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу точно сказать, но вполне возможно что это всё ФСБ спланировали, уж очень похоже на это. Такое уже было. Правда очень топорно сейчас пытаются приплести Украину, но по сути это ничего не изменит кроме погибших в Крокусе. Я уверен это только начало, впереди не простые времена.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно как у вас в голове одновременно умещается и "это ФСБ" и "это ничего не изменит".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Американцы брешут, просто у них был план что их застрелят, но что-то пошло не так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё я никогда не прощу ни узбекам ни таджикам массовые гонения "русских" в 90 е годы. Вообще какого черта мы забыли и не говорим про этот период.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это межнациональная рознь, а это "западным партнёрам" как раз на руку.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каких таких преступлений?
Разовые эпизодические криминальные моменты сопряжённые с узком кругом жертв (по сути бытовой криминал) и ты это сравниваешь с массовым терактом с более чем 140 погибшими (а по факту жертв будет больше, инфа обновляется)....ты чë ебу дал? Удали акк, не позорься с такими комментами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть остальные преступники, которые совершали в том числе убийства, надеялись уйти от ответственности, а эти нет? Что за идиотизм предполагать, что преступник думает про наказание? Он думает как уйти. Я уже молчу о том, что эти неотягощённые интеллектом индивиды вообще могли не знать о подобном. Посмотри на эти лица - там знаний как у табуретки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была новость о том что игил заявили что это их рук дело, комментатор выше об этом и написал, а я написал что ИГИЛ почти любой теракт присваивает себе, чтобы показать свою силу. Что вы не поняли?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта новость от США, которые сказали что "по их конфиденциальной информации вину взяли ИГИЛ, а Украина не виновата". Именно в такой последовательности. При этом ни один официальный источник ИГИЛ это не подтвердил (ага, есть такие источники).

Что я не понял? Я как раз всё понял, а вот вам стоит подумать.

Автор поста оценил этот комментарий

Плохие. Давно определился. Что дышло. Куда повернул туда и вышло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть плохо что её оправдали?

Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том что дело было. Было ведь? Было! А не было бы резонанса получил бы условку и радовался, что удачно отделался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже определитесь - у нас суды все такие плохие или всё же хорошие )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не смотрел Шария, а тут вдруг глянул. Он про это развил теорию, что да, кураторы из Украины, и вели, пообещав зелёный коридор, но с расчётом, что грохнут на границе. А если не грохнули бы наши, грохнули бы те, и выставились бы героями, обезвредившими террористов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Это первое что в голову приходит. Они явный расходный материал, поэтому нужны максимально тупые, которые не смогут об этом варианте даже задуматься .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты нормальные платить, условия работы, соцпакет. А наебать с зп - так это вообще святое.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если можно не платить, то зачем платить. Бизнес именно так и работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если закрыть глаза на то что террористы с Крокуса были крупнее и выше чем то что нам суют ФСБ и допустить что эти 2 штукатура главные подозреваемые - то почему без суда и следствия как это делают в цивильных странах спецназ отрезает одному ухо пытаясь заставить его съесть, выбивает полностью глазное яблоко второму, из-за чего он лежит в реанимации. Вы одобряете всю эту Игильщину???? И это они САМИ выложили в сеть мол радуйтесь народ как мы их! Это уже расчеловечивание на федеральном уровне. Даже в Латинской Америке правительства стесняются такого и пытается скрыть. Вам сунули этих таджиков чтобы у вас не было никакого даже намека что в пытках над ними есть перебор. Вы даже не задаетесь вопросом почему ни в одной другой стране полицейские не ходят в масках как у нас? Потому что так им легче превышать свои полномочия и вы это приняли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительное количество брехни в одном комментарии

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они оружие скинули раньше..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПМ был и магазин от АК. Как минимум. К тому же есть данные что один из беглецов отстреливался.

Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читал что все 4 получили гражданство, хз может и пиздёж но там же упомянули что проверку хотят на обоснованность выдачи гражданства возбудить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу кто-то понес что граждане, но потом опровергли

Автор поста оценил этот комментарий

И что было сделано в ближайшие 48 часов? Как отреагировали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ФСБ не докладывают. А вам?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда. Что за вопрос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопросов нет.

В стране где коррупция поголовно насаждается с самого верха в гос органах

Автор поста оценил этот комментарий
Из последних новостей, скорая приехала быстрее полиции
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И?

Автор поста оценил этот комментарий
Не тебе мне говорить в каких фантазиях я живу, по крайней мере мозг ищет логику, в отличии от твоего стадного инстинкта, радуйся плюсикам на Пикабу, будь здоров
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой нахрен стадный инстинкт? Я тебе говорю как это работает на самом деле, а ты фантазируешь про кучу патрулек за 10 минут и все с оружием на перевес врываются в огромное здание и тут же убивают всех террористов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде взрослый дядя, а по факту задрот с наивными мыслишками
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрати жить в собственных фантазиях. Спастись на землю и будет тебе счастье.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да какие фильмы, хватит нести бред, в течении трех минут пребывает первый наряд ППС, в течении 10 их бы слетелось туда со всего района, это не алкаш с пятерочки водку вынес
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Ещё и американские фильмы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пацан с голыми руками кинулся, и ничего, отбился, да первые звонки сразу начали поступать же, что тут разбираться, почему таксисты за 3 минуты слетаются на любой кипишь? Да с тобой изначально можно было диалог не открывать, ты то до чоповцов доковырялся с тубусом, инструкции свои есть и тд, а тут целуй террористический акт, и никто никому ничего не должен, глупый ты человек
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таксистов у нас столько же, сколько и патрульных автомобилей? Ты живёшь в мире фильмов, которые к реальности не имеют никакого отношения.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не ОМОН, а собр приехал на штурм, тут я опечатку допустил, да какие 15 минут, у каждого гбровца есть автомат, у гаишников табельное)
У тебя видимо логика просто не развита, дальше своего носа не видишь, и это я сейчас про ситуацию в целом, а не то что тебе тут описал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в твоих фантазиях гаишники бросаются с ПМами на автоматчиков. Вот, собственно на этом и можно остановиться, потому что никто так поступать не будет - это самоубийство. И я промолчу что это только в фильмах сразу все понимаю где и что - на такой территории требуется время для того, чтобы разобраться вообще в принципе что происходит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В стране где коррупция поголовно насаждается с самого верха в гос органах лучшие спецы? Ну ты смешной. Да тут некомпетентностью пропитано всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты последний раз платил взятку?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я где про дубинки писал?
Первые сооьщения во сколько поступили? Наряд с автоматами сколько должен ехать? Больше 18 минут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты написал про дежурящий ОМОН и прочее, так вот - это 18летние в большинстве своём мальчики с дубинками. Их задача оцепление держать и всё.

Что до наряда, то зависит от места с которого они будут стартовать, в любом случае это будет точно больше 15 минут с момента поступления звонка на 112 и до момента приезда, а когда они прибыли - уже ублюдков не было. Телепортацию, извините, ещё не придумали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Когда происходит право нарушение, даже гражданское лицо в праве присечь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет с дубинками бросаться на группу, вооружённую автоматическим оружием.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, им же проще алкашей гонять, люди без оружия что то делали и сделали, а тут силовые органы ты говоришь что сделают, в носу пускай ковыряют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это разные подразделения с разными задачами и с разной подготовкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Все с тобой понятно) а для меня вот не понятно, разве как минимум рядом патруль не должен был находится, а то и не один, это не магазин пятерочка в каком нибудь мухосранске, почему им 18 минут не было мало, успели столько людей загубить, еще и здание поджечь, а потом сесть в свою развалюху и уехать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что они сделают?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не надо делать. Никакого усиления не надо. Пусть террористы делают, что хотят. Я вижу, что безопасность граждан России, президента и МВД не интересует. Остальные тоже убедились.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Штаты сами сказали что они не имели никакой конкретной информации. И вообще говорили что в ближайшие 48 часов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да уж спектакль с этими несчастными щуплыми таджиками удался на славу. Даже на Пикабу почти все проглотили и радуются новым нац срачам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео, которое они сами снимали. Какой нахуй спектакль?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
18 минут это мало? Рядом рублевка, рядом химки И так далее, и проехать еще 400 км, Как минимум странно все это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно мало.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и повезло что с рега срисовали? Ты сам подумай что пишешь, все спец службы Москвы и области было туда отправлены, отряд собра пошел на штурм, как они вообще оттуда вышли? Ты понимаешь какие это силы вообще? Да там просканировали все и сразу, какой регик? Это терракт, который прогремел в самой столице, а не какое то ограбление, без регистратора установят кто в каких трусах пришел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты понимаешь что через 18 минут они уже свинтили?

Безусловно всё срисуют и всё определят, но это дело не пяти минут.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, не понимаю, что меня должно смущать: 1) через пару часов там сообщили только что у них нет информации о возможном участии Украины

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2024/03/22/1027475-ss...

2) в ночь на 23 было заявление может самого игила или нет о том что они приняли на себя ответственность за теракт.

https://www.rbc.ru/society/23/03/2024/65fdf7bb9a7947108eca76...

И версии что это фейк.

Заявления что это точно не Украина через два часа не помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ройтерс первыми об этом написали. И ещё. Вы помните чтобы ИГИЛ когда-нибудь пути отхода планировал?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да не, актёры как всегда говно, сценаристы вот только тупые. Объясни мне как главные герои сего спектакля смогли выехать от туда? где куча камер по дороге, полиции, фсб и так далее? агенты 007 все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они выехали спустя 18 минут после начала теракта. Через какое время стало известно на каком автомобиле?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То что есть пару часов на ориентировку, то что можно снять номер с другой машины, то что в регионах меньше камер у них значит ума хватило понять. А то что можно уехать в Москве за угол и сесть в такси или каршеринговую тачку они тупые. Ну хуй знает, сначала думают про пути отхода, а потом про нападение я полагаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный вариант, ну глядя с дивана, это смешаться с толпой и по одиночке на общественном транспорте разъехаться в разные стороны и на дно. Лично я пока не появилась информация о поиске, думал что они так и сделали.

Но там лица не отягощенные бременем интеллекта.

839
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните мне непонятливой- чуваки садятся в довольно приметную машину, по ним дают ориентировку и план перехват, чуваки тачку не меняют и упиливают почти 400 км без каких-либо остановок со стороны органов.


Все так же не меняя машину и номера их таки прищучиваю, но только двоих и двое сбегают.


Это блять как?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всех приняли. Это вот так.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заказчик мог пообещать, что та сторона откроет им зелёный коридор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и говорю.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете сколько дорог второстепенных...

Я, к примеру, в тот же Белгород езжу не по м4, а через Тербуны, Кшенск... Дорога отличная, а ни ГАИ, ни камер, ни автопотока на ней

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Белгород идёт М2.

Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Ни к чему Украине на публичной мировой повестке такие «герои».


Впрочем, могли и оставить в живых для дальнейшей вербовки «добровольцев»: отписались бы в формате «уничтожена группа вооруженных людей, пытавшихся прорваться на территорию суверенной Украины со стороны оккупированных территорий», но при дальнейшей вербовке использовали бы видосы и интервью с ними - мол, не ссыте, дерзайте, и у вас получится 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут подумал. Что скорее всего их бы грохнули и закопали. А потом бы понеслась повесточка "ага! не поймали! лошары!"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

доедут, возможно без ушей, или других отростков тела

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если снимут мораторий на смертную казнь, а в ЕР уже про это начали говорить, то может и не доедут.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А он был мигрантом из ближнего зарубежья? Я к примеру тоже не русский но с рождения гражданин РФ и у меня никогда не возникнет и мысли совершить терракт ни да какие деньги
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт тех кто бьёт по Белгороду понимая что задача стоит ровно одна - лупить по гражданским?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто для справки это сраная постанова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Классные актёры, а спецэффекты вообще заебись.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хата - просто как один из примеров. Вы правы, они из разряда "тупой, но исполнительный". Если бы действовали по вашим описаниям, то в КСХ они были бы в масках, чтобы не опознали и не задержали.

Данные четверо, как хвост ящерицы - не велика потеря для заказчика.

У меня тоже есть пара мыслей, как можно было бы сделать терракты более кровавыми, без особых затрат.
Честно, я боялся, что они так и сделают. Но обошлось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну задумка у них идеальная, за исключением того, что им по ушам проехались на тему возможности отхода.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы выехать из Москвы в пятницу уже часа три, наверное, уйдет.
ещё интересный вопрос, что по хронологии получается, что выезды были перекрыты через ДВА часа после. Охуенная скорость реакции, имхо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не лето и даже не тёплая весна с дачниками. Там серьёзных пробок, ну серьёзных относительно лета я имею ввиду, нет.

Выезды не перекрывали, нельзя их физически перекрыть - город встанет. А вот ориентировка прилетела естественно сильно позже их отъезда и это нормально.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короткое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 часов это короткое время?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надолго, скорее всего расстреляют. Читайте, собираются снять мораторий

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати интересный вопрос. Если снять сейчас, то на них будет распространяться или нет. По идее да, но может кто поправит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Задаётся что эти ущербы нужны были только для отвлечения внимания, настоящие ублюдки вышли где-то между крокусом и брянском с автоматами, а этих посадили для отвлечения внимания. Либо их уже взяли и активно прессуют, про других то задержанных ничего не говорят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие это скорее всего пособники. Кто-то нычки же оставлял, жилье организовывал и так далее.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, даже люди в аулах в полнейшем вакууме живут и даже поверхностно не понимают, что подобного рода террористов либо принимают на месте, или уже потом ловят на отходе и в большинстве случаев убивают, ну в лучшем случае задерживают.

Ну теоретически могут понимать что подобный террор можно успеть безнаказанно провернуть в каком-нибудь селе на границе России и условный Грузии и успеть скрыться, но не блять в Москве же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам подсказать сколько таких совершают преступления в Москве вообще не думая об этом?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу рядом. Это не Москва уже. Хоть и метро есть. Крокус стоит прям на самом МКАДе. Выехал на кольцо и попер до поворота на Одинцово, без пробок ехать минут 20. А там 600 км с гаком и здравствуй Беларусь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Беларусь это хреновая затея. Вдруг не отдадут, а у них смертная казнь.

173
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Призывы, поощрение и одобрение насилия
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну одному глазик повредили, другому ухо "случайно" отрезали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на Украине рубли не ходят, странно им на Украину валить

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ведь в России доллары не ходят, странно что у людей есть счета в баксах. Дурачки наверно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет, это не маргиналы. Ещё вчера обратил внимание на их подготовку, обращение с оружием и т.д. Об этом почти сразу писали на многих тг-каналах. Там были явно не дворники.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не дворника нельзя во время перезаряжания отпиздить и отобрать ствол. Не дворники действуют парами - один перезаряжает, второй прикрывает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Куда крутить это я не могу предположить, но вполне массовые мероприятия пойдут по пизде. Я не предсказатель, это сугубо мое мнение, как я вижу эту картину.

Мое предположение что этих "горных боевиков" использовали вслепую. А кто думайте сами. Своё мнение я уже написал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно их использовали в слепую. Но если не будет закручивания, вы откажетесь от своего мнения или будете продолжать хуйню писать?

10
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати вся брянская область приграничье утыкана блокпостами. Даже если бы на этом блокпосту их пропустили на следующем полюбому остановили. От брянска до красного камня стоит более 9 постов!. Это так к примеру. А на севск вообще на каждом перекрестке. Даже, я допускаю что в калужской области их проебали, они приблизились бы к границе на 30-40 км, их полюбому тормознули бы. Удивительно что они были без автоматического оружия.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стойкое ощущение что их гнали на убой, но что-то пошло не так. Точнее вояки не стали их валить, а ведь как здорово было бы. Четыре трупа, граждане исламской страны. Профит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

План уровня «езжайте в сторону границы с Украиной - они русских не любят, вас не выдадут» - того же уровня, что и отсутствие плана

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому такого им и не говорили. Это бред же. Могли указать точное место, но не встретить. Могли указать точное место, встретить и закопать там же. Могли указать точное место и цынкануть по номеру 112. Да дохрена вариантов. Но то что как-то участвовали - это, на мой взгляд, очевидно.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и просто так полночи ничего не делать рискованно, нет? А если их уже вели, то опять же - ведите до конца, если думаете, что там их кто-то ждёт


Плана отступления у террористов скорее всего не было, те, кто планировал терракт, не предполагали, что российские силовики настолько недееспособны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну им же рассказывали план действий после ухода, то что он нерабочий в теории - ОК, соглашусь, но то что он был - это факт. Не могли им сказать что-то вроде "ну и вы потом уезжаете и езжайте куда хотите".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно безапелляционные пафосные ответочки. Абсолютное игнорирование пункта про соблюдение порядка задержания которые одинаковы для всех подозреваемых. Абсолютное игнорирование пункта про ношение маск всеми карателями и полицейскими. Какой-то детский лепет про якобы официальное лишение всех прав человека для террориста. Ваше место на публике шоу Соловьева и Симоньян. Вам попросту нечего ответить про отрезание уха и выбивание глазного яблока до суда, впрочем это неудивительно после того как вы, бравые славяне, проглотили досудебное избиение Журавеля сыном Кадырова, на публику. В целом мне жаль что я что-то тут пишу, пекобу продали с потрохами в 22 году и он окончательно превратился в лайт версию Рыбаря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты даже не в курсе что глаз он потерял в ДТП, а по остальному я ниже уже писал и не один раз. Надоело одно и то же объяснять.

Автор поста оценил этот комментарий

По чаще леса, конечно, не ходят, но и граница по чаще не проложена, а где проложена, там широченная просека, иначе через границу туда-сюда шлёндали бы все подряд, и смысла в ней не было бы никакого. А если вы считаете, что там было заготовлено окно, то надо было поднимать пограничников по тревоге и выслеживать не только террористов, но и встречающих, и вот тогда были бы доказательства, а не пустое сотрясание воздуха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком рискованно. И вы продолжаете игнорировать вопрос. Куда они ехали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так и СВО также рассчитано на то, чтобы надавить на простых украинцев и чтобы отставили Зелинского, который не хочет на условиях Путина договариваться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая шутка ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, таджики знают тропы, российские пограничники - нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пограничники в лесу что ли патрулируют? Расстояние посмотри.

И почему нет ответа на вопрос куда они ехали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Прям и границы нет, и блокпоста на дороге, и патрулей? Может, через это место диверсанты в Россию и проходят? Срочно пишите об этом пост на пикабу, чтоб люди в погонах рпзобрались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал что они прямиком собирались по дороге въезжать. Открываем карту и смотрим - там лес. Можно запросто пройти зная тропы, ну при условии что встретят.

И всё же вопрос - а куда они ехали? Там направление с места где их приняли ровно одно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там уважаемые двачеры не рассказали про план пересечения границы? Там вообще-то война идёт. Пресловутое окно было с обеих сторон подготовлено?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом месте не ведётся боевых действий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если закрыть глаза на то что террористы с Крокуса были крупнее и выше чем то что нам суют ФСБ и допустить что эти 2 штукатура главные подозреваемые - то почему без суда и следствия как это делают в цивильных странах спецназ отрезает одному ухо пытаясь заставить его съесть, выбивает полностью глазное яблоко второму, из-за чего он лежит в реанимации. Вы одобряете всю эту Игильщину???? И это они САМИ выложили в сеть мол радуйтесь народ как мы их! Это уже расчеловечивание на федеральном уровне. Даже в Латинской Америке правительства стесняются такого и пытается скрыть. Вам сунули этих таджиков чтобы у вас не было никакого даже намека что в пытках над ними есть перебор. Вы даже не задаетесь вопросом почему ни в одной другой стране полицейские не ходят в масках как у нас? Потому что так им легче превышать свои полномочия и вы это приняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот ещё перечень "подставных".

❗️ Диловар Исломов — подозревается в пособничестве террористам. Последний владелец белого Renault, на котором скрывались террористы.

По предварительной версии,

Исломовы продали машину исполнителям теракта. По данным следствия, Шамсидин Фаридуни не позднее 11 марта 2024 года вовлёк Диловара в состав преступной группы.

Басманный суд избрал меру пресечения Диловару — он задержан до 22 мая.

❗️ Аминчон Исломов — подозревается в пособничестве. 1990-ого года рождения, до недавнего времени работал водителем автобуса. Отец семерых детей от двух браков. Самому младшему ребёнку — семь месяцев.

По данным следствия, Шамсидин Фаридуни не позднее января 2024 года вовлек в состав организованной группы Аминчон.

Басманный суд избрал меру пресечения Аминчону— он задержан до 22 мая.

❗️ Исроил Исломов — фигурирует как подозреваемый. Отец двоих фигурантов дела о теракте в Крокусе — Аминчона и Диловара.

В марте этого года его сыновья вступили в террористическую группу, куда их позвал Шамсидин Фаридуни.

Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Исломова Исроила, по подозрению в преступлении по п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ (Террористический акт).

Судом избрана мера пресечения в виде заключении под стражу на 1 месяц 29 суток, то есть до 22 мая 2024 года.

Всех троих обвиняют по статье о теракте.

Автор поста оценил этот комментарий
Их похоже просто начало отпускать то, чем они накачались. Они очень странно себя вели когда их допрашивали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это обычный адреналиновый отходняк. Классика у первого, которого трясло.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в курсе что глаз выпал во время ДТП? Нет конечно. Как и всё остальное.

Автор поста оценил этот комментарий
О чем и речь. Это всего лишь мясо. Но оно на столько тупое, что ещё и попалось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно попалось потому что это ссылкивые ублюдки, которые хотели жить. Я в какой-то мере могу "понять" фанатиков промытых, которые обвешиваются поясами и взрываются, но вот эти - это полный пиздец.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по видео. Они особо то и не умеют стрелять. Просто тупо палили переодически просто от бедра. Оружие не обслуженно, искры сыпятся. При перезарядке один подпустил к себе человека за что в лицо получил много раз. Уходили на той же машине что и приехали. С их стороны, подготовки 0. А вот кураторы поработали. Они скорее всего надеялись, что этих завалят при попытке прорваться через границу. Но их взяли. И судя по тремору при допросе сразу после задержания, они под чем-то были
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Они надеялись что их убьют во время стельбы.

2. Ну на крайний случай во время отхода.

3. Ну в крайнем случае во время бегства к границе.

4. Если случится чудо и доедут до точки эвакуации, то выводим через границу и хороним под ближайшим кустом. Профит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой. У нас тут "совершенно случайно" мультиаккаунт нарисовался. Как неожиданно.

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, конечно, надо было их пустить. Пока их не пускали - число жертв выросло наверное в 2 раза, тк многие умерли от угарного газа, и ждали, пока крыша обрушится. За 18 минут они сожгли крышу всю, хочешь сказать? Не смеши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Пустить, чтобы их расстреляли. Отличная идея.

Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у них конкретика?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у них в принципе эта информация?

Автор поста оценил этот комментарий

Я на пикабу не сижу и за постами здесь не слежу. Сейчас я гуглила инфу и мне вылез пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Повторяю. США постоянно предупреждают, но всем как-то похуй было. А тут вдруг всполошились, ага, они же говорили. Ну так может по БТР поставить с взводом спецов у каждого ТЦ?

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретикой должны наши спецслужбы заниматься. Тебе итак америка сказала, что все плохо, что будут теракты, ты еще и ждал, что они тебе скажут, кто и когда. Совсем охренели уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А они не занимаются? Ты думаешь по случайному стечению обстоятельств это первый теракт за хуй знает сколько лет?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты с органов? И такой дурачек, веришь, что вот эти тощие таджики 137 человек убили? Это были профессионалы, даже если таджики участвовали - курировали их профессионалы, и вряд ли там было всего 11 человек. Странно этого не понимать, вроде взрослый человек, а в сказки веришь. Просто никто никогда не ловит кураторов, тк они часто фсб или бывшие фсб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они убили меньше людей, очень многие задохнулись. И да, если вас четверо с автоматическим оружием, а рядом в панике убегают 6тыс человек, то никакой сложности в этом нет. И профессионалом тут быть не надо, особенно учитывая что одного отпиздили двое гражданских, потому как это были тупорылые дегенераты, которые даже не умеют работать в двойках.

Автор поста оценил этот комментарий

Чего оно приметное, когда пока его искали - еще несколько таких же машин показали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цвет крыши отличается. Сразу прошло сообщение о тверских номерах. Симбол - помойка, которых в строю осталось раз два и обчёлся.

Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, не собираюсь повторять содержание учебника. Если хочешь узнать, найди сам. Во-вторых, есть наружка, обязаности которой проверять и вести всех, кто способен организовать подобные теракты или знаком с такими личностями которые замышляют. В-третьих, в мировых новостях за прошедшую неделю появились предупреждения о возможных терактах. Игнорировать эту информацию было непозволительно, но, видимо, было решено бездействовать по указанию свыше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За каждым таджиком наружку приставить? Ты в своём уме?

Что до предупреждения, то оно от 7 марта и звучало как "в ближайшие 48 часов". Я уже молчу что такие предупреждения в среднем раз в год появляются.

Дальше что? Учебник бл.. .Ты книжек что ли детективных начитался?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть одно видео видел, кроме снятых очевидцами, где не видно ни лиц, ничего? Вот и никто их не видел. А таджиков обвинили по одежде и по какой-то машине.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, Рено Симбол случайно оказалось. Тем более неприметное с перекрашеной крышей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а во сколько начался штурм?

Напиши время начала штурма.

Напиши время приезда пожарных, которых не пускали в крокус

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что надо было их пустить? По остальному на память я не помню.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то путин каждый год публично не заявляет о том, что сообщения о террактах - ложь. Такое чувство, что путина намеренно пытаются подставить и слить его же дружки, дезинформируя его и делая за его спиной всякую фигню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут вопрос. Сообщить что предупреждаем, но никакой конкретики не дать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что угодно будешь нести, лишь бы жопу свою сберечь. У меня конкретно с неделю назад весь ютуб был утыкан видео, что "будьте осторожны, в россии пройдут массовые теракты". Что-то я не видела такого каждый год? И вообще никогда до. Если обоссался - придется признать провал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по существу сказать нечего, в ход пошел Ютуб? Да тут же на Пикабу был пост с перечислением всех предупреждений США за последние несколько лет. Где вы были по каждому из них?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно конечно, за 3 дня до этого путин публично сказал, что предупреждения американских спецслужб о готовящихся крупных терактах в рф - это попытка дестабилизировать обстановку в россии. И ни одного красавца не было поблизости, когда в 3 км от крокуса база омона, а сзади крокуса находится охраняемая яхта алазарова, хозяина крокуса. Где были все красавцы, что погибло 137 человек? Каким террористам смерть, если они даже их поймать не смогли, и пытают беспомощных подсадных таджиков? Как бандиты, отрезая им уши, насилуя и прочее, когда при таких пытках в чем угодно сознаются. Красавчики с уклоном в латентных геев, ты хотел сказать. Надеюсь, твоя картина мира обрушилась, а то жалко тебя читать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно конечно, за 3 дня до этого путин публично сказал, что предупреждения американских спецслужб о готовящихся крупных терактах в рф - это попытка дестабилизировать обстановку

А то что США 7 марта сообщили о возможном теракте в течение 48 часов, при это сами же сказали что ни сном ни духом о том что именно, просто вот так подумалось им, вас не смущает?

А то что они в среднем раз в год такое предупреждение выдвигают тоже не смущает?

И ни одного красавца не было поблизости, когда в 3 км от крокуса база омона

https://tass.ru/proisshestviya/20320535

Обращаем внимание на время. Это уже естественно постфактум написано. Что не так?


Где были все красавцы, что погибло 137 человек?

Телепортацию не изобрели, извини. Через 18 минут они уже свинтили.

19:55 они прибыли

20:01 первый звонок на 112

20:06 прибыл первый наряд полиции


Что ещё надо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это россия. Здесь пьяный 6-тилетний мальчик сам бросился на автомобиль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

4,5 месяца терпел чтобы вот это высрать написать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На видеообращении у террористов замазаны лица и голос. Ни одного видео с лицом террористов нет, кроме фотки, где ничего не видно и не факт, что она поддельная. Таджиков показушно казнят при всех, чтобы у людей было меньше злости к властям за то, что погибло столько людей. А настоящие убийцы, скорее всего, на свободе. Один из таджиков(якобы организатор) - многодетный отец с 4рьмя детьми, которого могли просто запугать, что убьют их, остальные тоже почти все отцы. Из них сделали козлов отпущения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В машину их тоже заставили насильно сесть и сваливать из крокуса?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли делать предупреждение США в следующий раз? Россию предупредупредили, так сначала обвинили США в провокации, а потом обвинили США в неконкретности предупреждения. Хотя одного из террористов именно 7 марта, в период предупреждения сфотографировали в Крокус сити. Именно в предполагаемую дату терракта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они до этого почти каждый год предупреждали.

Автор поста оценил этот комментарий

Может хотя бы объявили 7 и 8 марта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет конкретики, а просто хайлилайкли, нафига это делать? Тем более предупреждение от США.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какой уровень террористической опасности был установлен в каком субъекте федерации? А при чем здесь ФСБ? Решение об установлении, изменении или отмене повышенного ("синего") и высокого ("желтого") уровней террористической опасности на территории (отдельных участках территории) субъекта Российской Федерации (объектах, находящихся на территории субъекта Российской Федерации) принимает председатель антитеррористической комиссии в соответствующем субъекте Российской Федерации по согласованию с руководителем территориального органа безопасности в соответствующем субъекте Российской Федерации.


На отдельных участках территории Российской Федерации (объектах) могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности:

а) повышенный ("синий") - при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта;

б) высокий ("желтый") - при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта;

в) критический ("красный") - при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта.



http://nac.gov.ru/urovni-terroristicheskoy-opasnosti.html#:~:text=в) критический ("красный",создающих непосредственную угрозу террористического акта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про предупреждение от США? Вопрос - после каждого неконкретного предупреждения надо объявлять уровень террористической опасности? Какой? На какой срок?

Они сказали 7 марта что в течение 48 часов если что.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ровно такое же видение вашей позиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у меня есть ответы на каждый вопрос, у вас их нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю - не тратьте время, вы можете выдумать костыль под каждую нестыковку, я не хочу вам мешать. Но не пытайтесь убедить в достоверности ваших костылей меня. Кучка показанных нам таксистов и парикмахеров за тысячу евро на брата месяцами планирует терракт, четко продумывает маршрут, совершает то, за что нужно в аду гореть, стреляя короткими очередями из автоматических винтовок, затем на убитом Рено без какого либо плана прутся в сторону фронта мимо сотен камер, где им Украина должна была организовать «окно», нужно только пройти российскую армию *лять(!!!), и вот они оказываются с российскими рублями на российских картах на свободе. Верите? Ваше право.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы уже всё для себя решили, поэтому вам анализ и не нужен и думать тоже не хотите. Действительно объяснять очевидные вещи вам не следует, вы их игнорируете.

Вот только не надо говорить что вы задаёте вопросы. Вы их не задаёте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умничаю, а задаю вопросы. Задавать вопросы в процессе происходящего? Такое предложение звучит, как минимум, тупо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю. Приехали обычные патрульки. Через сколько СОГ приедет и как быстро они получат информацию и её проанализируют? Подумайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете продолжать пытаться объяснить каждый момент сюра произошедшего, изобретая костыли под каждый вопрос - ваше право и ваш образ мышления. Но поверить в достоверность всей этой совокупности практически невозможно. Во всяком случае для меня жить, не задавая вопросов не представляется возможным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто ставить себя на место и время в моменте, а не постфактум зная всю информацию умничать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

активно говорят про вторую группу..... но её никто по ТВ не показывал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то мельком и без оснований. Остальные это подельники вероятно как-то связанные с ТЦ, проживанием и так далее.

Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо... человек, вы видимо далеки от понимания оперативно-разыскных мероприятий, тем более при сложившихся обстоятельств.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажи как надо. Внимательно слушаю. Итак. Сколько времени потребуется на то, чтобы выяснить каким образом террористы прибыли к зданию и на чем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И по пути задавили человека. Разумеется это никак не могло привлечь внимание! На огромной скорости машина отъезжает от оцепленного Крокуса, по пути сбивая человека - и это никого не напрягло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно могло, только надо сначала об этом узнать, потом узнать какая камера куда смотрит, изъять запись, подключить к технике, увидеть что и кто. В это время, напоминаю, толпа бежит, а здание горит.

ДТП мог совершить и обычный гражданин что сваливал впав в состояние паники.

Кстати, запись показывает лишь силуэт и не больше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

они уехали на раздолбанном Рено! В нашпигованном камерами городе! По трассе с фиговой тучей камер с распознаванием номеров! Не меня ни машину, ни номера! ГБР в скольки минутах от крокуса базируется? В 8??? На кого этот цирк вообще расчитан?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какое время стало известно на каком автомобиле прибыли и куда потом делись? По первой информации они забаррикадировались внутри здания. Это уже спустя продолжительное время стало известно что они на этом Рено прибыли и на нём же свалили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ГБР, находящиеся к тому моменту у Крокуса, видимо, прибыли туда на велосипедах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГБР прибыла когда они уже уехали. Первый обычный экипаж прибыл за 7 минут до их отъезда. Пока разобрались что куда, те уже свалили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

До этого не хватало технических средств догнать Рено?😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет принимать четверых с калашами? Гаишники с двумя ПМ на экипаж?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гонорар в 500 тысяч рублей, о котором один из террористов заявил на допросе, обещали не каждому члену группы, а всем вместе; не исключено, что они хотели скрыться в Беларуси; — источники «Известий»


С каждым часом новости все правдоподобнее. Ваше видение примерно на том же уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже определили по фоткам точное место приема.

Очевидно что перекрыли все дороги, а их там четыре и как только стало понятно куда движутся, там и встретили.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Прошли краткие курсы по стрельбе, быстренько на руке фломастером нарисовали план здания и маршрут, проверили баланс сбера и сразу после получения 250к с комментарием «За Крокус» поехали на дело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я сказал про "быстренько"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас. Глядя на предоставленные видео с Крокуса всем становится очевидно, что действовали там бестолковые таксисты и парикмахеры, самостоятельно не способные даже оружие себе достать. Вот еще кто-то статью постил, про тщательную подготовку операции, занявшую не один месяц. Тоже идеально вписывается в картину про «таксистов и парикмахеров».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они тупые исполнители. Им сказали куда идти и что делать, как отходить и куда ехать. Зашли, постреляли, подожгли, сели в машину и уехали. Тут не надо быть большого ума, важная задача - отсутствие малейшего чувства эмпатии, всё остальное может сделать даже умственно отсталый.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Судя по вашим словам, парикмахеры у нас явно имеют спрос на оружие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что им сказали где взять стволы, то есть указали место схрона, а не они сами купили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну я о том что экипу если за пол мульта можно продать, то тут еще и аванс сверху, а так я хз как можно быть настолько ебаными животными, честно даже особо думать на эту тему не хочется потому что кроме гнева и злости мало чего приходит на ум, а это пользы для психики я думаю не несет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не забываем что продать - это подставиться под организатора, то есть кинуть организатора... ну такое себе. А тут им пообещали что свалят на украину, а там их дальше переправят как героев.