Зачем такой пикабу?

Просто покажу открытый три раза сайт, надеюсь, вы прочувствуете. Нытье на тему ленты горячего, в очередной раз.

Зачем такой пикабу? Посты на Пикабу, Горячее, Мат, Длиннопост, Скриншот

-----//-----

Зачем такой пикабу? Посты на Пикабу, Горячее, Мат, Длиннопост, Скриншот

-----//-----

Зачем такой пикабу? Посты на Пикабу, Горячее, Мат, Длиннопост, Скриншот

Теперь пара слов. Кто хочет докопаться до логотипа на первом скрине - менял масштаб страницы, чтобы влезло одним экраном, поэтому на двух последующих он уехал в угол(верстальщикам поклон, так надо уметь).

Кто-то может вообще объяснить логику подбора постов? @SupportTech, может быть вы подскажете?
1. Открыто три полумертвых поста.
2. Следующим движением открыто ноль постов, скрыто 2153, запоминаем.
3. Следующим движением скрыто уже 2155 постов, в ленту насыпали три мемасика и полумертвый пост.

Откуда взялись 2 скрытых поста? В каком месте показанные посты горячие? Это все посты за последний день, которые набрали хоть сколько-то рейтинга и еще не скрыты?
Я серьезно пытался разобраться, и даже получилось в предыдущем посте о ленте, но бля... Что происходит-то, а? В чем необходимость менять многолетний порядок формирования ленты? Вот это чудо на скринах выше - это и есть актуальное видение сайта у администрации? Настройки аккаунта, ленты, тегов и сообществ никогда не трогал и даже не знаю как, я самый обычный пользователь, и вот таким теперь должен выглядеть сайт для нас? Пользы - ноль, интереса - ноль, контента - пара баянов из твиттера, минимальной сортировки ленты по актуальности в принципе нет. А зачем такой красивый пикабу нужен, а?