Зачем себя обманывать?

Раз уж на пикабу зашла тема о вегетарианцах, расскажу я про одно своё наблюдение.

Посетила я как-то вегетарианский магазинчик у себя на районе (нужно было купить нори и соевый соус для роллов), ну и вдобавок решила заценить ассортимент. Да, на прилавках лежало много интересных, необычных и вкусных вещей, но кое-что меня убило напрочь. Ну не едите вы мясо, презираете "убийц" и "трупоедов", тыкаете чистотой своего ума и кишечника. Но зачем тогда вам соевое мясо, сейтан, вареная веганская колбаса, веганская ветчина, копчёная веганская колбаса, веганский сервелат, веганский паштет, да и вообще все продукты, которые подразумевают под собой наличие мяса в составе или схожие по вкусу с мясом? Это что, попытка обмана окружающих? "Вам кажется, что я ем бутик с колбасой, и вы тыкаете мне этим, зная что я веган? Идите в жопу, трупоеды, в этой колбасе нет мяса, муахаххах".

В голову сразу пришла забавная, но очень правильная аналогия. "Я тут решила стать лесбиянкой. Никаких мужиков! только "ножницы", только хардкор! Что, вы видите у меня в тумбочке кучу реалистичных фаллосов? Ну так это же заменитель мужского члена, а не настоящий мужик".

Если уж решились от чего-то кардинально отказаться, то не обманывайте в первую очередь себя!