Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зачем люди митингуют

Несколько лет назад, в начале мая мы с женой оказались в Цюрихе. Сидим в летнем кафе, никого не трогаем, я говорю с мамой по телефону

И вдруг из-за угла выходит просто гигантская демонстрация, с плакатами, с флагами и пр. Судя по плакатам я догадался, что это объединение профсоюзов идут в центр города на первомайскую демонстрацию.

Через несколько секунд, разговаривать стало невозможно, тк их крик стал невыносим.

Я перезвонил маме минут через 15, когда они прошли мимо и объяснил, что это демонстрация профсоюзов, на что мама мне сказала

— Делать им нечего, живут там как у Христа за пазухой, а орут будто им есть нечего…

И тут меня чот осенило…

— Мам, а вы когда последний раз профсоюзом (у них есть) на митинг выходили? Еще при Андропове? Так вот они и живут как у Христа за пазухой, потому что выходят на демонстрацию и выражают свои требования, а также отстаивают свои интересы.

Я вот думаю, что если они не будут этого делать, то очень скоро им объяснят, что преподавателям лучше идти в бизнес, медикам — в частные клиники, а полицейским — в бандиты.