Заблокирован выезд

Ситуация следующая. Около моего дома находится гаражный кооператив. К этому кооперативу примыкает небольшой участок земли, который является территорией дома. Там была когда-то детская площадка, которой много лет уже нет и жители используют эту территорию как стоянку.

Площадка имеет два въезда/выезда - оба через территорию гаражного кооператива.

Примерно месяц назад один из проездов был перегорожен бетонным столбом. Сегодня утром внезапно оказался перекопан и выезд с площадки оказался заблокирован. На стоянке осталось стоять несколько автомобилей. Председатель находился рядом, но отказался очищать проезд, работающий трактор, который закапывал, был тут же, поблизости.

Жителей никто не оповещал, председатель утверждает обратное.

Я вызвал полицию, они все еще едут и непонятно когда вообще приедут.

Пока я ходил по делам кто-то сдвинул столб и уехать стало возможно, но осталась вероятность что его вернут на место и стоянкой можно пользоваться как лотереей - непонятно уедешь ты когда тебе надо или нет.

На карте красным выделена площадка и стрелочками - выезды с нее.

Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет
Заблокирован выезд Парковка, Наглость, Длиннопост, Юридическая помощь, Нужен совет

Вопрос: возможно ли как-то наказать председателя, как должностное лицо, в рамках закона? Мне не нравится, что какой-то председатель вдруг решил что может быть вершителем судеб, хочу сатисфакции.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.