За что боролась...

Начала часто натыкаться на посты про бешеных женщин в общественном транспорте и решила рассказать свою историю.

1-2 курс я жила у брата в Подмосковье. До университета мне приходилось добираться на электричке, затем на метро и на трамвае. Иногда бывало такое, что ни садилась ни разу. И вот в один осенний, дождливый день после пары физкультуры (чтобы вы понимали: физруки вымогали у студентов деньги за зачет. Не платишь - будешь выполнять нормативы олимпийских чемпионов, пока не сдашься. Жаловаться было бесполезно) я засобиралась домой. Прокатившись стоя в трамвае, я поняла, что ноги гудят как никогда. В метро специально забилась в уголок, чтобы никто не посмел меня поднять. Через одну станцию в вагон зашла огромная грузная женщина и села рядом со мной, заняв 1,5-2 места и прижав меня к поручню. Ладно, думаю я, зато сижу. Еще через несколько остановок в вагон зашла молодая мама с достаточно упитанным мальчишкой лет 5-6, которые встали строго перед нами. Просто посмотрев в лицо этого мальчика, я поняла, что ребенку ни в чем не отказывают и он избалован. Где-то через 10 секунд он уже начал протяжно выть: "Хочу сеееесть! Я хочу сееесть!" и наигранно шмыгать носом. Мама попыталась успокоить ребенка, говоря что так себя вести нельзя, но пацан не унимался. Более того, он начал извиваться как уж и громко топать ногами. Я обычно стараюсь уступать место малышам, но этот настолько поразил меня своим поведением, что я не встала бы даже если бы ноги не гудели. Только я об этом подумала, как почувствовала удар локтем в бок. Повернув голову, я увидела грозное лицо женщины, сидящей рядом, которая рявкнула: "Ты что же тут расселась??? Не видишь ребенок стоит, мучается??? Ребенку сесть надо!!!". "Ребенка воспитать надо" - спокойно ответила я. Эти слова произвели эффект красной тряпки. "Ах вот ты как заговорила!" - в полный голос крикнула женщина. Можно было подумать, что это ее ребенок. "Ты посмотри хамка какая!!! Встать она не может!!! Расселась дылда!!! Еще и про воспитание что-то говорит!!!" - и так она визжала несколько минут, пока я не психанула и не встала. Женщина и маленький паршивец сразу же успокоились. Он с радостью забрался на мое место, но спокойствия его хватило на полминуты. Затем он опять начал извиваться и выть: "Мне скуууучно! Хочу домоооой!!!". Как и в первый раз, матери не удалось его успокоить. По лицу заступницы было видно, что она уже пожалела что посадила ребенка рядом с собой. Апогеем стало то, что поезд выехал на поверхность, и пацану приспичило посмотреть пейзажи за окном. Он ловко перевернулся в сторону окна, не забыв при этом конкретно черпнуть подошвой ботинок белоснежные штаны грузной женщины (напомню, это была дождливая осень). Гладя на то, как комки грязи текут вниз по белой штанине, заступница мигом превратилась в обвинительницу. Она практически перешла на ультразвук.
А я стояла в стороне, смотрела и улыбалась. За что боролась, на то и напоролась...