Это всё обман
К посту http://pikabu.ru/story/belgorodka_otsudila_za_nerabochiy_sma...
Гражданке просто повезло, что Продавец (с Прописной пишется в договорах) не поковырялся в смартфоне с целью навредить гражданке. Это доказать было бы много сложнее.
Официальные СЦ во многих случаях просто мрак жуткий. Воруют оригинальные запчасти, при этом клиенту ставят реплики с али, фальсифицируют экспертизы, дают заведомо ложные заключения по предварительному преступному сговору. В большинстве случаев доказать невозможно.
Всегда надо заказывать независимую экспертизу, оплатит ответчик - Продавец. Ну и документы не терять, хоть договора, хоть чеки. Страховать, опять же, дорогие приобретения - страховая выплата дважды покроет издержки по суду. И иметь при себе грамотного юриста.
Эти пидарасы-продаваны уже обнаглели настолько, что могут отобрать документы прямо в торговом зале, а на вызов полиции невинно хлопать глазками дескать нихуя не знаем. Кто не верит, объясню - во многих сетевых супермаркетах гарантия идет по чеку и по оформленному гарантийному талону. Что они делают? - подтверждают чек (покупку хуй оспоришь), но изымают гарантийный талон, впоследствии предъявляя левый. И потом вас не знают, вы мошенник, этот тилипон вы покупали не у нас.
Не давайте им документы в руки!
Кладезь очень странных утверждений.
1) "Официальные СЦ во многих случаях просто мрак жуткий." - не в большей степени, чем неофициальные. Это связано с менталитетом, и только. То, что в СЦ попадаются недобросовестные люди - не повод обобщать всех.
2) "Всегда надо заказывать независимую экспертизу, оплатит ответчик - Продавец." Оплатит только в случае, если найдут косяки в его работе, на что шанс меньше 50%. Чаще ошибочны домыслы покупателя о причинах поломки.
3) "Страховать, опять же, дорогие приобретения - страховая выплата дважды покроет издержки по суду." - издержки по суду покрывает проигравшая сторона.
4) "Эти пидарасы-продаваны уже обнаглели настолько, что могут отобрать документы прямо в торговом зале, а на вызов полиции невинно хлопать глазками дескать нихуя не знаем. Кто не верит, объясню - во многих сетевых супермаркетах гарантия идет по чеку и по оформленному гарантийному талону. Что они делают? - подтверждают чек (покупку хуй оспоришь), но изымают гарантийный талон, впоследствии предъявляя левый. И потом вас не знают, вы мошенник, этот тилипон вы покупали не у нас." - тут -то и выясняется, что автор поста - наркоман. Потому что никакой гарантийный талон для гарантии не нужен, а нужен только чек, соответственно, вся эта история про "продавцов-пидорасов" выдумана им в наркотическом бреду.